新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS5ソフト
アドベンチャー
都市伝説解体センター
買いたい
売買相場
都市伝説解体センター PS5 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
68
件
更新
2026/7/24 7:12
都市伝説解体センター PS5 最安値
22位
4.0
集英社ゲームズ
Switchソフト
新品最安値
¥
770
中古最安値
¥
220
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順68件
(PR)
絞り込み
通常版
限定版
全て
新品中古
新品
中古
都市伝説解体センター Parallel File<1>
通常版
ネットオフ
中古
¥
220
都市伝説解体センター ノベライズ みらい文庫版
通常版
ネットオフ
中古
¥
220
都市伝説解体センター Parallel File<2>
通常版
ネットオフ
中古
¥
581
都市伝説解体センター断篇集
通常版
ネットオフ
中古
¥
630
小説版都市伝説解体センター<上>
通常版
ネットオフ
中古
¥
630
都市伝説解体センター ノベライズ みらい文庫版<〔2〕>
通常版
ネットオフ
中古
¥
630
〈奇譚〉都市伝説解体センター
通常版
ネットオフ
中古
¥
710
都市伝説解体センターParallel File 2/いしかわえみ/『都市伝説解体センター』(墓場文庫)
通常版
bookfan
新品
¥
770
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
ヤングジャンプコミックス 都市伝説解体センター Parallel File 〈2〉
通常版
紀伊國屋書店Yahoo!店
新品
¥
770
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
都市伝説解体センター Parallel File 2/いしかわえみ
通常版
Honya Club.com Yahoo!店
新品
¥
770
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
都市伝説解体センター Paralle 2 / いしかわえみ
通常版
京都 大垣書店オンライン
新品
¥
770
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
都市伝説解体センター Parallel File(2) (書籍)[集英社]《発売済・在庫品》
通常版
あみあみ Yahoo!店
新品
¥
770
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
[本/雑誌]/都市伝説解体センター Parallel File 2 (ヤングジャンプコミックス)/いしかわえみ / 『都市伝説解体センタ(コミックス)
通常版
ネオウィング Yahoo!店
新品
¥
770
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
都市伝説解体センター Parallel File 2 ヤングジャンプコミックス
通常版
WINDY BOOKS on line
新品
¥
770
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
いしかわえみ 都市伝説解体センター Parallel File 2 COMIC
通常版
タワーレコード Yahoo!店
新品
¥
770
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
都市伝説解体センター Parallel File 2 ヤングジャンプコミックス / いしかわえみ 〔コミック〕
通常版
HMV&BOOKS online Yahoo!店
新品
¥
770
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
都市伝説解体センターParallel File 2/いしかわえみ/『都市伝説解体センター』(墓場文庫)
通常版
bookfanプレミアム
新品
¥
770
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
小説版都市伝説解体センター<下>
通常版
ネットオフ
中古
¥
890
〈奇譚〉都市伝説解体センター/氏家仮名子
通常版
bookfan
新品
¥
990
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
【奇譚】都市伝説解体センター/氏家仮名子
通常版
Honya Club.com Yahoo!店
新品
¥
990
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
集英社オレンジ文庫 ”奇譚”都市伝説解体センター
通常版
紀伊國屋書店Yahoo!店
新品
¥
990
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
氏家仮名子 【奇譚】都市伝説解体センター Book
通常版
タワーレコード Yahoo!店
新品
¥
990
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
【奇譚】都市伝説解体センター 集英社オレンジ文庫 うー1ー4
通常版
WINDY BOOKS on line
新品
¥
990
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
〈奇譚〉都市伝説解体センター 氏家仮名子/著
通常版
ドラマ書房Yahoo!店
新品
¥
990
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
〈奇譚〉都市伝説解体センター 氏家仮名子/著
通常版
ドラマYahoo!店
新品
¥
990
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
[本/雑誌]/【奇譚】 都市伝説解体センター (集英社オレンジ文庫)/氏家仮名子/著(文庫)
通常版
ネオウィング Yahoo!店
新品
¥
990
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
新品 / ライトノベル / 【奇譚】都市伝説解体センター (全1冊)
通常版
漫画全巻ドットコム Yahoo!ショッピング店
新品
¥
990
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
〈奇譚〉都市伝説解体センター/氏家仮名子
通常版
bookfanプレミアム
新品
¥
990
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
【奇譚】都市伝説解体センター / 氏家仮名子
通常版
京都 大垣書店オンライン
新品
¥
990
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
小説版都市伝説解体センター 下/松澤くれは
通常版
bookfan
新品
¥
1,155
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
小説版都市伝説解体センター 下/松澤くれは
通常版
bookfanプレミアム
新品
¥
1,155
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
小説版 都市伝説解体センター 下
通常版
WINDY BOOKS on line
新品
¥
1,155
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
小説版都市伝説解体センター 下 松澤くれは/著
通常版
ドラマ書房Yahoo!店
新品
¥
1,155
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
小説版都市伝説解体センター 下 松澤くれは/著
通常版
ドラマYahoo!店
新品
¥
1,155
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
[本/雑誌]/小説版都市伝説解体センター 下 (集英社文庫)/松澤くれは/著(文庫)
通常版
ネオウィング Yahoo!店
新品
¥
1,155
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
小説版 都市伝説解体センター 下/松澤くれは
通常版
Honya Club.com Yahoo!店
新品
¥
1,155
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
集英社文庫 小説版 都市伝説解体センター〈下〉
通常版
紀伊國屋書店Yahoo!店
新品
¥
1,155
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
小説版 都市伝説解体センター 下 / 松澤くれは
通常版
京都 大垣書店オンライン
新品
¥
1,155
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
松澤くれは 小説版 都市伝説解体センター 下 Book
通常版
タワーレコード Yahoo!店
新品
¥
1,155
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
トレーディングスクエア缶バッジ 都市伝説解体センター キャラバン
通常版
ハードオフ
中古
¥
2,200
更新日: 2026/7/24 7:12
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
都市伝説解体センターの関連商品
都市伝説解体センター
新品
3,000円
中古
2,601円
販売サイトごとの価格
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
220~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
770~
中古
¥
27,900~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
3,300~
中古
¥
2,200~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
2,280~
リコレ
(3.56)
中古
¥
2,780~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
5,900~
中古
¥
2,980~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
3,250~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
8,888~
都市伝説解体センター の紹介
概要
『都市伝説解体センター』は、怪異や呪物、異界現象の調査・解決を行うミステリーアドベンチャーです。主人公・福来あざみは、国内屈指の能力者である廻屋渉とともに、人々の間で語られる「都市伝説」の真相を解明していきます。 現代社会において、SNSを通じて広がる噂の数々。ゲームでは、気になる投稿を追い、検索を駆使して都市伝説の真相に迫ります。探索パートでは、依頼者や関係者への聞き取り、怪しい場所の調査を行い、主人公が持つ特殊能力「眼鏡」を使うことで、通常では見えない痕跡を発見することも可能です。 集めた情報を整理し、都市伝説の輪郭が見えてきたら、その正体を特定。事象の背景にある謎を解体し、真実へと辿り着くことが本作の目的となります。 怪異が日常に溶け込む現代を舞台に、謎を追い、解き明かす快感を味わえる本格ミステリーアドベンチャー。あなたも都市伝説の真相を暴く調査員となり、その背後に潜む闇に挑みましょう。
評判
(4.4)
★
4.0
/
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 22位
/
ヤフー 355位
/
楽天ブックス 89位
公式
公式ページ
メーカー
集英社ゲームズ
発売日
2025年02月13日
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 5
別名
ELJM-30591、ps5 都市伝説解体センター、都市伝説解体センター、都市伝説解体センター ps5、SGD-014
もっと見る
ASIN
B0DK3GSKND
もっと見る
JANコード
4570124360275
もっと見る
更新日
2026年07月24日 07時07分
都市伝説解体センター 価格推移
新品 490円
中古 220円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 5 ソフト/アドベンチャーの人気アイテム
1位
Ghost of Yotei
4,080円〜
5位
ダークオークション
3,370円〜
8位
DEATH STRANDING 2: ON THE BEACH
3,550円〜
12位
デジモンストーリー タイムストレンジャー
2,460円〜
18位
ホグワーツ・レガシー
1,290円〜
Play Station 5 ソフトの人気アイテム
1位
Ghost of Yotei
4,080円〜
2位
ドラゴンクエストVII Reimagined
3,080円〜
3位
ファイナルファンタジーVII リバース
3,490円〜
4位
ドラゴンクエストIII そして伝説へ…
2,270円〜
5位
ダークオークション
3,370円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
ネットオフ
ヤフー
ハードオフ
駿河屋
リコレ
楽天ラクマ
ヨドバシカメラ
メルカリ