都市伝説解体センターのメイン画像
都市伝説解体センター PS5 中古最安値
||| 絞り込み
21 更新 2026/7/24 7:12

中古
最安順21件

(PR)
||| 絞り込み
都市伝説解体センター Parallel File<1>

都市伝説解体センター Parallel File<1> 通常版

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥220
都市伝説解体センター ノベライズ みらい文庫版

都市伝説解体センター ノベライズ みらい文庫版 通常版

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥220
都市伝説解体センター Parallel File<2>

都市伝説解体センター Parallel File<2> 通常版

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥581
都市伝説解体センター ノベライズ みらい文庫版<〔2〕>

都市伝説解体センター ノベライズ みらい文庫版<〔2〕> 通常版

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥630
都市伝説解体センター断篇集

都市伝説解体センター断篇集 通常版

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥630
小説版都市伝説解体センター<上>

小説版都市伝説解体センター<上> 通常版

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥630
〈奇譚〉都市伝説解体センター

〈奇譚〉都市伝説解体センター 通常版

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥710
小説版都市伝説解体センター<下>

小説版都市伝説解体センター<下> 通常版

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥890
トレーディングスクエア缶バッジ 都市伝説解体センター キャラバン

トレーディングスクエア缶バッジ 都市伝説解体センター キャラバン 通常版

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥2,200
都市伝説解体センター [通常版] PS5ソフト

都市伝説解体センター [通常版] PS5ソフト 通常版

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥2,280 送料込み
都市伝説解体センター 【PS5ゲームソフト】

都市伝説解体センター 【PS5ゲームソフト】 通常版

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 都市伝説解体センターのアフィリエイト用の画像
中古 ¥2,780
シュウエイシャ(集英社)の都市伝説解体センター ps5(家庭用ゲームソフト)

シュウエイシャ(集英社)の都市伝説解体センター ps5(家庭用ゲームソフト) 通常版

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥2,980
都市伝説解体センター [通常版] PS5ソフト

都市伝説解体センター [通常版] PS5ソフト 通常版

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥2,990 送料込み
シュウエイシャ(集英社)の都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト)

シュウエイシャ(集英社)の都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト) 通常版

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥3,000
都市伝説解体センター

都市伝説解体センター 通常版

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥3,000
都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト)

都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト) 通常版

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥3,800
お名前アクリルチャームセット 都市伝説解体センター 日本出版販売株式会社

お名前アクリルチャームセット 都市伝説解体センター 日本出版販売株式会社 通常版

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥3,850
都市伝説解体センター 調査員限定スペシャルセット PS5ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥17,360 送料込み
都市伝説解体センター 調査員限定スペシャルセット PS5ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥17,900 送料込み
都市伝説解体センター 調査員限定スペシャルセット SGD-012 集英社ゲームズ

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
都市伝説解体センター 調査員限定スペシャルセット (PS5版) PS5

らしんばん通販 Yahoo!店 らしんばん通販 Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥27,900 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/24 7:12

都市伝説解体センターの関連商品

販売サイトごとの価格

都市伝説解体センター の紹介

icon 概要
『都市伝説解体センター』は、怪異や呪物、異界現象の調査・解決を行うミステリーアドベンチャーです。主人公・福来あざみは、国内屈指の能力者である廻屋渉とともに、人々の間で語られる「都市伝説」の真相を解明していきます。 現代社会において、SNSを通じて広がる噂の数々。ゲームでは、気になる投稿を追い、検索を駆使して都市伝説の真相に迫ります。探索パートでは、依頼者や関係者への聞き取り、怪しい場所の調査を行い、主人公が持つ特殊能力「眼鏡」を使うことで、通常では見えない痕跡を発見することも可能です。 集めた情報を整理し、都市伝説の輪郭が見えてきたら、その正体を特定。事象の背景にある謎を解体し、真実へと辿り着くことが本作の目的となります。 怪異が日常に溶け込む現代を舞台に、謎を追い、解き明かす快感を味わえる本格ミステリーアドベンチャー。あなたも都市伝説の真相を暴く調査員となり、その背後に潜む闇に挑みましょう。
icon 評判
icon メーカー
集英社ゲームズ
icon 発売日
2025年02月13日
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
icon 対象機種
Play Station 5
icon 別名
ELJM-30591、ps5 都市伝説解体センター、都市伝説解体センター、都市伝説解体センター ps5、SGD-014
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DK3GSKND
もっと見る caret-down
icon JANコード
4570124360275
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月24日 07時07分

都市伝説解体センター 価格推移

新品 490円
中古 220円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト