ファイヤープロレスリング ワールドのメイン画像

ファイヤープロレスリング ワールド 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 2,400円
商品紹介

「ファイヤープロレスリングワールド」はシリーズ待望の復活作として、PlayStation 4向けに登場した伝説的プロレスゲームです。2Dグラフィックやひし形リングといった「ファイプロ」伝統の要素を継承しつつ、新たな魅力も盛り込まれています。本作最大の特徴は、シリーズ初となる新日本プロレスの電撃参戦です。新日本プロレス所属選手が実名で登場し、IWGP王座を目指す完全新作のストーリーモードが搭載されています。また、シリーズの醍醐味であるエディットモードも充実。レスラーの外見や技、CPUロジックはもちろん、レフェリー、リング、チャンピオンベルトなど、ゲーム内の様々な要素をカスタマイズすることが可能です。さらに「ファイプロワールド」では新たなシステムや演出が追加されています。特筆すべきは「打撃応酬」システムで、試合中に一定確率で発生するチョップ合戦やエルボー合戦が実装されました。お互いが交互に打撃を繰り返し、汗がミストとなって飛び散る迫力ある攻防が、試合の臨場感と興奮をより一層高めています。

ファイヤープロレスリング ワールドの買取価格やフリマ取引価格一覧

駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 2,400円 取得日時:05/30

駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
無料買取申請
ネットオフ ネットオフ (3.33)

中古 ~ 1,040円 取得日時:06/05

ネットオフはゲームや書籍、漫画コミックなどの買取に特化したサービスです。宅配買取やポストにポン買取など便利な仕組みや定期的に行われるキャンペーンを活用しよう!スマートフォンの定額買取キャンペーンなどもあり。
無料買取申請
| (更新日: 2026/6/6 17:17)

ファイヤープロレスリング ワールド 詳細情報

スペック
対象機種 : Play Station 4
ジャンル : Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、ソフト(パッケージ版)
公式ページへのリンク
型名 : PLJS-70117、ファイヤープロレスリング、ファイヤープロレスリング ワールド、ファイヤープロレスリングワールド、PLJS-36065
ASIN : B000066BPQ、B07D5MH7S9、B0DY5X6Z44
JANコード : 4940261515249

ファイヤープロレスリング ワールド おすすめの販売中商品

ファイヤープロレスリング ワールド [通常版] PS4ソフト 中古 送料込み
¥1,860

ファイヤープロレスリング ワールド [通常版] PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
PS4ソフト ファイヤープロレスリング ワールド スパイク チュンソフト 中古
¥2,200

PS4ソフト ファイヤープロレスリング ワールド スパイク チュンソフト

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
〔中古品〕 ファイヤープロレスリングワールド PREMIUM EDITION PLJS-36065 【PS4ゲームソフト】〔中古品〕 ファイヤープロレスリングワールド PREMIUM EDITION PLJS-36065 【PS4ゲームソフト】 中古
¥2,280

〔中古品〕 ファイヤープロレスリングワールド PREMIUM EDITION PLJS-36065 【PS4ゲームソフト】〔中古品〕 ファイヤープロレスリングワールド PREMIUM EDITION PLJS-36065 【PS4ゲームソフト】

ソフマップ ソフマップ icon-external-link ファイヤープロレスリング ワールドのアフィリエイト用の画像
ファイヤープロレスリング ワールド KI0208(家庭用ゲームソフト) 中古
¥2,599

ファイヤープロレスリング ワールド KI0208(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ファイヤープロレスリング ワールド [通常版] PS4ソフト 中古 送料込み
¥2,610

ファイヤープロレスリング ワールド [通常版] PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
【中古】[PS4] ファイヤープロレスリング ワールド(Fire Pro Wrestling World) 通常版 スパイク・チュンソフト (20180809) 中古 送料込み
¥2,780

【中古】[PS4] ファイヤープロレスリング ワールド(Fire Pro Wrestling World) 通常版 スパイク・チュンソフト (20180809)

メディアワールド 販売&買取SHOP メディアワールド 販売&買取SHOP icon-external-link
【中古】PS4 ファイヤープロレスリングワールド 中古 送料込み
¥2,864

【中古】PS4 ファイヤープロレスリングワールド

ネットオフ楽天市場支店 ネットオフ楽天市場支店 icon-external-link
【中古】 ファイヤープロレスリングワールド/PS4 中古 送料込み
¥2,970

【中古】 ファイヤープロレスリングワールド/PS4

【中古】ブックオフ au PAY マーケット店 【中古】ブックオフ au PAY マーケット店 icon-external-link ファイヤープロレスリング ワールドのアフィリエイト用の画像
【中古】【全品10倍!6/5限定】PS4 ファイヤープロレスリングワールド 中古
¥2,983

【中古】【全品10倍!6/5限定】PS4 ファイヤープロレスリングワールド

ネットオフ 送料がお得店 ネットオフ 送料がお得店 icon-external-link
【中古】PS4ソフト ファイヤープロレスリングワールド【鹿屋店】 中古 送料込み
¥3,000

【中古】PS4ソフト ファイヤープロレスリングワールド【鹿屋店】

お宝五番街 お宝五番街 icon-external-link
ファイヤープロレスリングワールド/PS4(家庭用ゲームソフト) 中古
¥3,140

ファイヤープロレスリングワールド/PS4(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 ファイヤープロレスリングワールド/PS4 中古 送料込み
¥3,267

【中古】 ファイヤープロレスリングワールド/PS4

ブックオフ ブックオフ icon-external-link
ファイヤープロレスリング ワールド 新日本プロレス PREMIUM EDITION PS4ソフト 中古 送料込み
¥3,660

ファイヤープロレスリング ワールド 新日本プロレス PREMIUM EDITION PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド 新日本プロレス PREMIUM E(家庭用ゲームソフト) 新品
¥4,780

【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド 新日本プロレス PREMIUM E(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
スパイクチュンソフト PS4ゲームソフト ファイヤープロレスリングワールド 通常版 新品 送料込み
¥5,040

スパイクチュンソフト PS4ゲームソフト ファイヤープロレスリングワールド 通常版

コジマ au PAY マーケット店 コジマ au PAY マーケット店 icon-external-link ファイヤープロレスリング ワールドのアフィリエイト用の画像
PS4ファイヤープロレスリング ワールド 中古 送料込み
¥5,395

PS4ファイヤープロレスリング ワールド

プールトップ9 プールトップ9 icon-external-link
PS4ファイヤープロレスリング ワールド 中古 送料込み
¥5,395

PS4ファイヤープロレスリング ワールド

トシゲイト10 トシゲイト10 icon-external-link
【中古】【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド 中古 送料込み
¥5,490

【中古】【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド

ドリエム ドリエム icon-external-link
【中古】【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド 中古 送料込み
¥5,490

【中古】【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド

お取り寄せ本舗 KOBACO お取り寄せ本舗 KOBACO icon-external-link
[PS4]/ファイヤープロレスリング ワールド [通常版]/ゲーム/PLJS-70117 新品 送料込み
¥6,380

[PS4]/ファイヤープロレスリング ワールド [通常版]/ゲーム/PLJS-70117

ネオウィング au PAY マーケット店 ネオウィング au PAY マーケット店 icon-external-link ファイヤープロレスリング ワールドのアフィリエイト用の画像
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

ファイヤープロレスリング ワールド 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 2,400円

ファイヤープロレスリング ワールドの買取価格やフリマ取引価格一覧

駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 2,400円 取得日時:05/30

無料買取申請
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
ネットオフ ネットオフ (3.33)

中古 ~ 1,040円 取得日時:06/05

無料買取申請
ネットオフはゲームや書籍、漫画コミックなどの買取に特化したサービスです。宅配買取やポストにポン買取など便利な仕組みや定期的に行われるキャンペーンを活用しよう!スマートフォンの定額買取キャンペーンなどもあり。
| (更新日: 2026/6/6 17:17)
商品紹介
「ファイヤープロレスリングワールド」はシリーズ待望の復活作として、PlayStation 4向けに登場した伝説的プロレスゲームです。2Dグラフィックやひし形リングといった「ファイプロ」伝統の要素を継承しつつ、新たな魅力も盛り込まれています。本作最大の特徴は、シリーズ初となる新日本プロレスの電撃参戦です。新日本プロレス所属選手が実名で登場し、IWGP王座を目指す完全新作のストーリーモードが搭載されています。また、シリーズの醍醐味であるエディットモードも充実。レスラーの外見や技、CPUロジックはもちろん、レフェリー、リング、チャンピオンベルトなど、ゲーム内の様々な要素をカスタマイズすることが可能です。さらに「ファイプロワールド」では新たなシステムや演出が追加されています。特筆すべきは「打撃応酬」システムで、試合中に一定確率で発生するチョップ合戦やエルボー合戦が実装されました。お互いが交互に打撃を繰り返し、汗がミストとなって飛び散る迫力ある攻防が、試合の臨場感と興奮をより一層高めています。
スペック
icon 概要
「ファイヤープロレスリングワールド」はシリーズ待望の復活作として、PlayStation 4向けに登場した伝説的プロレスゲームです。2Dグラフィックやひし形リングといった「ファイプロ」伝統の要素を継承しつつ、新たな魅力も盛り込まれています。本作最大の特徴は、シリーズ初となる新日本プロレスの電撃参戦です。新日本プロレス所属選手が実名で登場し、IWGP王座を目指す完全新作のストーリーモードが搭載されています。また、シリーズの醍醐味であるエディットモードも充実。レスラーの外見や技、CPUロジックはもちろん、レフェリー、リング、チャンピオンベルトなど、ゲーム内の様々な要素をカスタマイズすることが可能です。さらに「ファイプロワールド」では新たなシステムや演出が追加されています。特筆すべきは「打撃応酬」システムで、試合中に一定確率で発生するチョップ合戦やエルボー合戦が実装されました。お互いが交互に打撃を繰り返し、汗がミストとなって飛び散る迫力ある攻防が、試合の臨場感と興奮をより一層高めています。
icon メーカー
スパイク・チュンソフト
icon 発売日
2018年08月09日
icon 対象機種
Play Station 4
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、ソフト(パッケージ版)
icon 別名
PLJS-70117、ファイヤープロレスリング、ファイヤープロレスリング ワールド、ファイヤープロレスリングワールド、PLJS-36065
もっと見る caret-down
icon ASIN
B000066BPQ、B07D5MH7S9、B0DY5X6Z44
もっと見る caret-down
icon JANコード
4940261515249
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 17時06分

ファイヤープロレスリング ワールド おすすめの販売中商品

ファイヤープロレスリング ワールド [通常版] PS4ソフト 中古 送料込み
¥1,860

ファイヤープロレスリング ワールド [通常版] PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
PS4ソフト ファイヤープロレスリング ワールド スパイク チュンソフト 中古
¥2,200

PS4ソフト ファイヤープロレスリング ワールド スパイク チュンソフト

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
〔中古品〕 ファイヤープロレスリングワールド PREMIUM EDITION PLJS-36065 【PS4ゲームソフト】〔中古品〕 ファイヤープロレスリングワールド PREMIUM EDITION PLJS-36065 【PS4ゲームソフト】 中古
¥2,280

〔中古品〕 ファイヤープロレスリングワールド PREMIUM EDITION PLJS-36065 【PS4ゲームソフト】〔中古品〕 ファイヤープロレスリングワールド PREMIUM EDITION PLJS-36065 【PS4ゲームソフト】

ソフマップ ソフマップ icon-external-link ファイヤープロレスリング ワールドのアフィリエイト用の画像
ファイヤープロレスリング ワールド KI0208(家庭用ゲームソフト) 中古
¥2,599

ファイヤープロレスリング ワールド KI0208(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ファイヤープロレスリング ワールド [通常版] PS4ソフト 中古 送料込み
¥2,610

ファイヤープロレスリング ワールド [通常版] PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
【中古】[PS4] ファイヤープロレスリング ワールド(Fire Pro Wrestling World) 通常版 スパイク・チュンソフト (20180809) 中古 送料込み
¥2,780

【中古】[PS4] ファイヤープロレスリング ワールド(Fire Pro Wrestling World) 通常版 スパイク・チュンソフト (20180809)

メディアワールド 販売&買取SHOP メディアワールド 販売&買取SHOP icon-external-link
【中古】PS4 ファイヤープロレスリングワールド 中古 送料込み
¥2,864

【中古】PS4 ファイヤープロレスリングワールド

ネットオフ楽天市場支店 ネットオフ楽天市場支店 icon-external-link
【中古】 ファイヤープロレスリングワールド/PS4 中古 送料込み
¥2,970

【中古】 ファイヤープロレスリングワールド/PS4

【中古】ブックオフ au PAY マーケット店 【中古】ブックオフ au PAY マーケット店 icon-external-link ファイヤープロレスリング ワールドのアフィリエイト用の画像
【中古】【全品10倍!6/5限定】PS4 ファイヤープロレスリングワールド 中古
¥2,983

【中古】【全品10倍!6/5限定】PS4 ファイヤープロレスリングワールド

ネットオフ 送料がお得店 ネットオフ 送料がお得店 icon-external-link
【中古】PS4ソフト ファイヤープロレスリングワールド【鹿屋店】 中古 送料込み
¥3,000

【中古】PS4ソフト ファイヤープロレスリングワールド【鹿屋店】

お宝五番街 お宝五番街 icon-external-link
ファイヤープロレスリングワールド/PS4(家庭用ゲームソフト) 中古
¥3,140

ファイヤープロレスリングワールド/PS4(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 ファイヤープロレスリングワールド/PS4 中古 送料込み
¥3,267

【中古】 ファイヤープロレスリングワールド/PS4

ブックオフ ブックオフ icon-external-link
ファイヤープロレスリング ワールド 新日本プロレス PREMIUM EDITION PS4ソフト 中古 送料込み
¥3,660

ファイヤープロレスリング ワールド 新日本プロレス PREMIUM EDITION PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド 新日本プロレス PREMIUM E(家庭用ゲームソフト) 新品
¥4,780

【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド 新日本プロレス PREMIUM E(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
スパイクチュンソフト PS4ゲームソフト ファイヤープロレスリングワールド 通常版 新品 送料込み
¥5,040

スパイクチュンソフト PS4ゲームソフト ファイヤープロレスリングワールド 通常版

コジマ au PAY マーケット店 コジマ au PAY マーケット店 icon-external-link ファイヤープロレスリング ワールドのアフィリエイト用の画像
PS4ファイヤープロレスリング ワールド 中古 送料込み
¥5,395

PS4ファイヤープロレスリング ワールド

プールトップ9 プールトップ9 icon-external-link
PS4ファイヤープロレスリング ワールド 中古 送料込み
¥5,395

PS4ファイヤープロレスリング ワールド

トシゲイト10 トシゲイト10 icon-external-link
【中古】【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド 中古 送料込み
¥5,490

【中古】【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド

ドリエム ドリエム icon-external-link
【中古】【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド 中古 送料込み
¥5,490

【中古】【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド

お取り寄せ本舗 KOBACO お取り寄せ本舗 KOBACO icon-external-link
[PS4]/ファイヤープロレスリング ワールド [通常版]/ゲーム/PLJS-70117 新品 送料込み
¥6,380

[PS4]/ファイヤープロレスリング ワールド [通常版]/ゲーム/PLJS-70117

ネオウィング au PAY マーケット店 ネオウィング au PAY マーケット店 icon-external-link ファイヤープロレスリング ワールドのアフィリエイト用の画像
最安値オススメお買い得商品をもっと見る