ファイヤープロレスリング ワールドのメイン画像
ファイヤープロレスリング ワールド PS4 最安値
||| 絞り込み
22 更新 2026/7/23 17:02

新品&中古
最安順22件

(PR)
||| 絞り込み
ファイヤープロレスリング ワールド [通常版] PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥1,760 送料込み
〔中古品〕 ファイヤープロレスリングワールド PREMIUM EDITION PLJS-36065 【PS4ゲームソフト】〔中古品〕 ファイヤープロレスリングワールド PREMIUM EDITION PLJS-36065 【PS4ゲームソフト】

ソフマップ ソフマップ icon-external-link ファイヤープロレスリング ワールドのアフィリエイト用の画像
中古 ¥2,280
ファイヤープロレスリング ワールド KI0208(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥2,599
ファイヤープロレスリング ワールド [通常版] PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥2,610 送料込み
PS4ソフト ファイヤープロレスリングワールド スパイクチョンソフト

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥2,750
ファイヤープロレスリング ワールド 新日本プロレス PREMIUM EDITION PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥2,780 送料込み
PS4 ファイヤープロレスリングワールド(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥2,999
【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド 新日本プロレス PREMIUM E(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥4,780
ファイヤープロレスリング ワールド 新日本プロレス PREMIUM EDITION PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥5,100 送料込み
PS4ソフト ファイヤープロレスリング ワールド スパイク チュンソフト

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥5,500
PS4ファイヤープロレスリング ワールド

プールトップ9 プールトップ9 icon-external-link
中古 ¥5,768 送料込み
PS4ファイヤープロレスリング ワールド

トシゲイト10 トシゲイト10 icon-external-link
中古 ¥5,768 送料込み
PS4ファイヤープロレスリング ワールド

Mantendo 良品 Mantendo 良品 icon-external-link
中古 ¥6,662 送料込み
【中古】「非常に良い」スーパーファイヤープロレスリング(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥7,450
【中古】ファイヤープロレスリングS6MENSC サタコレシリーズ(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥7,890
ファイヤープロレスリング ワールド(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥7,924
ファイヤープロレスリング(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥8,000
【中古】「非常に良い」ファイヤープロレスリングS6MENSC サタコレシリーズ(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥9,170
【中古】「非常に良い」(PS4)ファイヤープロレスリング ワールド(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥10,350
ファイヤープロレスリング ワールド 新日本プロレス PREMIUM EDITION - PS4

おいで屋社中 おいで屋社中 icon-external-link
新品 ¥11,500 送料込み
プレイステーション4(PlayStation4)のファイヤープロレスリングワールド(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥12,000
【中古】スーパーファイヤープロレスリング(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥27,780
icon updated 更新日: 2026/7/23 17:02

ファイヤープロレスリング ワールド の紹介

icon 概要
「ファイヤープロレスリングワールド」はシリーズ待望の復活作として、PlayStation 4向けに登場した伝説的プロレスゲームです。2Dグラフィックやひし形リングといった「ファイプロ」伝統の要素を継承しつつ、新たな魅力も盛り込まれています。本作最大の特徴は、シリーズ初となる新日本プロレスの電撃参戦です。新日本プロレス所属選手が実名で登場し、IWGP王座を目指す完全新作のストーリーモードが搭載されています。また、シリーズの醍醐味であるエディットモードも充実。レスラーの外見や技、CPUロジックはもちろん、レフェリー、リング、チャンピオンベルトなど、ゲーム内の様々な要素をカスタマイズすることが可能です。さらに「ファイプロワールド」では新たなシステムや演出が追加されています。特筆すべきは「打撃応酬」システムで、試合中に一定確率で発生するチョップ合戦やエルボー合戦が実装されました。お互いが交互に打撃を繰り返し、汗がミストとなって飛び散る迫力ある攻防が、試合の臨場感と興奮をより一層高めています。
icon メーカー
スパイク・チュンソフト
icon 発売日
2018年08月09日
icon 対象機種
Play Station 4
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、ソフト(パッケージ版)
icon 別名
PLJS-70117、ファイヤープロレスリング、ファイヤープロレスリング ワールド、ファイヤープロレスリングワールド、PLJS-36065
もっと見る caret-down
icon ASIN
B000066BPQ、B07D5MH7S9、B0DY5X6Z44
もっと見る caret-down
icon JANコード
4940261515249
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 17時07分

ファイヤープロレスリング ワールド 価格推移

新品 2,290円
中古 1,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト