iPhone 16eのメイン画像
iPhone 16e 128GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
126 更新 2026/7/22 12:00

新品&中古
最安順126件

(PR)
||| 絞り込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック FD1Q4J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック FD1Q4J/A SIMフリー【269】 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【377】 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー【258】 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー【198】 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー【198】 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック FD1Q4J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック FD1Q4J/A SIMフリー【258】 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト FD1R4J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト FD1R4J/A SIMフリー【377】 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【269】 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー【377】 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
【保証あり】【初期設定のみ使用】iPhone16e/ホワイト/128GB

【保証あり】【初期設定のみ使用】iPhone16e/ホワイト/128GB 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥94,500
Apple iPhone 16e 128GB本体 ブラック

Apple iPhone 16e 128GB本体 ブラック 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,500
【新品・未開封】APPLE iphone 16e 128GB SIMフリー ブラック/ホワイト

【新品・未開封】APPLE iphone 16e 128GB SIMフリー ブラック/ホワイト 128GB ホワイト ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥94,980
バッテリー100% 【中古】 iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー 本体 ほぼ新品 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2907np

バッテリー100% 【中古】 iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー 本体 ほぼ新品 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2907np 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥95,000
【極美品】iPhone 16e ホワイト 128GB SIMフリー

【極美品】iPhone 16e ホワイト 128GB SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥95,000
【新品未使用】iPhone16e 128GB ブラック おまけ付き

【新品未使用】iPhone16e 128GB ブラック おまけ付き 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥95,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ホワイト MD1R4J/A SIMフリー【196】 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥95,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック 3N762J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック 3N762J/A SIMフリー【258】 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥95,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【198】 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥95,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【258】 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥95,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【196】 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥95,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【349】 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥95,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【262】 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥95,529
iPhone16e 128GB MD1Q4J/A 国内版 未使用

iPhone16e 128GB MD1Q4J/A 国内版 未使用 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥96,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone16e 128GB ホワイト SIMフリー 本体 ほぼ新品 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2902np

バッテリー100% 【中古】 iPhone16e 128GB ホワイト SIMフリー 本体 ほぼ新品 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2902np 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥97,000
iPhone 16eホワイト 128GBの本体 新品未使用

iPhone 16eホワイト 128GBの本体 新品未使用 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥97,777
iPhone 16e 128GB Aランク ブラック /ホワイト 中古 アイフォン SIMフリー 送料無料

iPhone 16e 128GB Aランク ブラック /ホワイト 中古 アイフォン SIMフリー 送料無料 128GB ホワイト ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥98,800
未開封 iPhone 16e White 128GB 本体SIMフリー

未開封 iPhone 16e White 128GB 本体SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥99,000
Apple iPhone 16e 128GB

Apple iPhone 16e 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥99,000
【定価:99800】 Apple iPhone 16e ブラック 128GB

【定価:99800】 Apple iPhone 16e ブラック 128GB 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥99,999
Apple iPhone 16e Black 128GB 本体

Apple iPhone 16e Black 128GB 本体 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥100,000
Apple iPhone 16e 128GB ホワイト SIMフリー

Apple iPhone 16e 128GB ホワイト SIMフリー 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥100,000
【新品未使用】iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー

【新品未使用】iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥101,200
未開封 iPhone 16e 128GB ホワイト SIMフリー / Apple公式保証1年

未開封 iPhone 16e 128GB ホワイト SIMフリー / Apple公式保証1年 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥102,800
【未開封品】iPhone 16e 128GB ホワイト SIMフリー / Apple公式保証1年

【未開封品】iPhone 16e 128GB ホワイト SIMフリー / Apple公式保証1年 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥102,800
【未開封】iPhone16e 128GB Black / SIMフリー / Apple公式保証1年

【未開封】iPhone16e 128GB Black / SIMフリー / Apple公式保証1年 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥102,800
「新品」SIMフリー iPhone 16e 128GB [ホワイト] MD1R4J/A 本体

「新品」SIMフリー iPhone 16e 128GB [ホワイト] MD1R4J/A 本体 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥103,180
「新品」SIMフリー iPhone 16e 128GB [ブラック] MD1Q4J/A 本体

「新品」SIMフリー iPhone 16e 128GB [ブラック] MD1Q4J/A 本体 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥103,180
セール中 iPhone 16e Black 128GB 新品未開封

セール中 iPhone 16e Black 128GB 新品未開封 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥105,000
⭐︎【新品】iPhone 16e 128GB ブラック 豪華フルコンプリートセット

⭐︎【新品】iPhone 16e 128GB ブラック 豪華フルコンプリートセット 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥109,500
[Quality Shop]新品未開封 iPhone 16e 128gb black ブラック simフリー

[Quality Shop]新品未開封 iPhone 16e 128gb black ブラック simフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥109,800
icon updated 更新日: 2026/7/22 12:00
安い順   3/4 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 16e 128GB の紹介

icon iPhone 16e 概要
iPhone 16eは、6.1インチSuper Retina XDRディスプレイを搭載し、鮮やかな色彩と優れたコントラストで映画や写真を美しく表示します。性能面では、A18チップによる高速処理と効率的な電力管理を実現。アプリ起動やゲーム、動画視聴がスムーズに行え、高度な機械学習機能によりカメラ性能も向上しています。 カメラシステムは48MPメインカメラと12MP超広角カメラを組み合わせ、明るく鮮明な写真撮影が可能。ナイトモードやポートレートモードでプロ級の写真を簡単に撮影できます。一日中使えるバッテリー持続時間と高速充電対応で、外出先でも安心して使用できます。 その他にも高速5G通信、最新iOS 18、Face IDによる安全な認証機能を搭載。IP68等級の防水性能により、水深6メートルで最大30分間の耐水性を備えています。
icon 128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2025年02月28日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホ液晶保護フィルム、iPhone
icon CPU
Apple A18
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
167g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
48MP Fusionカメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 16e 128GB、A3212、A3408、A3409、A3410、MD1R4J/A、MD1X4J/A、MD1Q4J/A、MD1T4J/A、MD1W4J/A、MD274J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0774TW4BJ、B07G7PLF1J、B07G7YTH7W
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995558999
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 12時07分

iPhone 16e 価格推移

新品 50,900円
中古 50,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
カラー
表示サイト