iPhone 16eのメイン画像
iPhone 16e ブラック 新品&中古最安値
||| 絞り込み
158 更新 2026/7/21 21:19

新品&中古
最安順158件

(PR)
||| 絞り込み
アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2909b(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2909b(スマートフォン本体) ブラック 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥90,000
美品 SIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK 01000

美品 SIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK 01000 ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥90,800
アップル(Apple)の超美品 SIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の超美品 SIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK(スマートフォン本体) ブラック 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥90,900
【美品】Iphone 16e 256GB ブラック 黒 SIMロック無し

【美品】Iphone 16e 256GB ブラック 黒 SIMロック無し ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥91,400
超美品 SIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK

超美品 SIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥91,400
新古品 iPhone16e 128gb BLACK

新古品 iPhone16e 128gb BLACK ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥91,900
未使用 バッテリー100%SIMフリー iPhone16e 128GB ブラック

未使用 バッテリー100%SIMフリー iPhone16e 128GB ブラック ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥92,000
【モバイルBOX】未使用 電池100%SIMフリー iPhone16e 128GB ブラック

【モバイルBOX】未使用 電池100%SIMフリー iPhone16e 128GB ブラック ブラック 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥92,763
【モバイルBOX】未使用 電池100%SIMフリー iPhone16e 128GB ブラック

【モバイルBOX】未使用 電池100%SIMフリー iPhone16e 128GB ブラック ブラック 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥92,970
【新品未開封】iPhone 16e ブラック128GB(店頭 展示品)3470

【新品未開封】iPhone 16e ブラック128GB(店頭 展示品)3470 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥93,000
安心保証 美品 SIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック

安心保証 美品 SIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック ブラック 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥93,280
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【198】 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥93,429
新品同様 iPhone 16e 128GB ブラック 国内版 SIMフリー送料無

新品同様 iPhone 16e 128GB ブラック 国内版 SIMフリー送料無 ブラック 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥93,796
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【295】 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥93,954
バッテリー100% 【中古】 iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2908a

バッテリー100% 【中古】 iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2908a ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2908a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2908a(スマートフォン本体) ブラック 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥94,000
新品未使用 SIMフリー iPhone 16e 128GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK

新品未使用 SIMフリー iPhone 16e 128GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥94,300
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック FD1Q4J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック FD1Q4J/A SIMフリー【258】 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【377】 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック FD1Q4J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック FD1Q4J/A SIMフリー【269】 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【377】 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【269】 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
Apple iPhone 16e 128GB本体 ブラック

Apple iPhone 16e 128GB本体 ブラック ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,500
爆速発送iPhone 16e 256GB ブラック MD1T4J/A SoftBank版SIMフリー

爆速発送iPhone 16e 256GB ブラック MD1T4J/A SoftBank版SIMフリー ブラック 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥94,520
SIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック

SIMフリー iPhone 16e 256GB ブラック ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,800
【新品・未開封】APPLE iphone 16e 128GB SIMフリー ブラック/ホワイト

【新品・未開封】APPLE iphone 16e 128GB SIMフリー ブラック/ホワイト ブラック 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥94,980
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー 本体 ほぼ新品 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2907np(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー 本体 ほぼ新品 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2907np(スマートフォン本体) ブラック 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥95,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー 本体 ほぼ新品 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2907np

バッテリー100% 【中古】 iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー 本体 ほぼ新品 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip16emtm2907np ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥95,000
【新品未使用】iPhone16e 128GB ブラック おまけ付き

【新品未使用】iPhone16e 128GB ブラック おまけ付き ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥95,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【196】 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥95,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【258】 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥95,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【349】 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥95,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【198】 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥95,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone16e 128GB ブラック MD1Q4J/A SIMフリー【262】 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥95,529
「モバイルスター」新品SIMフリー品 iPhone16e 128GB Black バッテリー100%

「モバイルスター」新品SIMフリー品 iPhone16e 128GB Black バッテリー100% ブラック 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
新品 ¥95,862
新品、未開封 iPhone 16e 128GB ブラック 国内版 SIMフリー送料無料

新品、未開封 iPhone 16e 128GB ブラック 国内版 SIMフリー送料無料 ブラック 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
新品 ¥97,722
新品、未開封 iPhone 16e 128GB ブラック 国内版 SIMフリー送料無料

新品、未開封 iPhone 16e 128GB ブラック 国内版 SIMフリー送料無料 ブラック 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
新品 ¥97,927
【中古】 iPhone16e 128GB ブラック ip16emtm2907np

【中古】 iPhone16e 128GB ブラック ip16emtm2907np ブラック 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥98,135
iPhone 16e 128GB Aランク ブラック /ホワイト 中古 アイフォン SIMフリー 送料無料

iPhone 16e 128GB Aランク ブラック /ホワイト 中古 アイフォン SIMフリー 送料無料 ブラック 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥98,800
iPhone 16e 256GB ブラック SIMロック解除済

iPhone 16e 256GB ブラック SIMロック解除済 ブラック 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥98,961
icon updated 更新日: 2026/7/21 21:19
安い順   3/4 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 16e ブラック の紹介

icon iPhone 16e 概要
iPhone 16eは、6.1インチSuper Retina XDRディスプレイを搭載し、鮮やかな色彩と優れたコントラストで映画や写真を美しく表示します。性能面では、A18チップによる高速処理と効率的な電力管理を実現。アプリ起動やゲーム、動画視聴がスムーズに行え、高度な機械学習機能によりカメラ性能も向上しています。 カメラシステムは48MPメインカメラと12MP超広角カメラを組み合わせ、明るく鮮明な写真撮影が可能。ナイトモードやポートレートモードでプロ級の写真を簡単に撮影できます。一日中使えるバッテリー持続時間と高速充電対応で、外出先でも安心して使用できます。 その他にも高速5G通信、最新iOS 18、Face IDによる安全な認証機能を搭載。IP68等級の防水性能により、水深6メートルで最大30分間の耐水性を備えています。
icon ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2025年02月28日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホ液晶保護フィルム、iPhone
icon CPU
Apple A18
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
167g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
48MP Fusionカメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 16e ブラック、A3212、A3408、A3409、A3410、MD1R4J/A、MD1X4J/A、MD1Q4J/A、MD1T4J/A、MD1W4J/A、MD274J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0774TW4BJ、B07G7PLF1J、B07G7YTH7W
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995558999
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 21時07分

iPhone 16e 価格推移

新品 50,900円
中古 50,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
カラー
表示サイト