Arc A380のメイン画像
Arc A380 最安値
||| 絞り込み
15 更新 2026/7/26 12:19

新品&中古
最安順15件

(PR)
||| 絞り込み
SPARKLE Intel Arc A380 6GB 元箱付 美品 動作確認済

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,999
新品 SPARKLE SA380E-6G グラフィックスボード

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥24,999
【平行輸入品】Sparkle Intel Arc A380搭載グラフィックカード シングルファン「ELF」シリーズ SA380E-6G

Trade Journey Trade Journey icon-external-link
新品 ¥27,100 送料込み
スパークル(Sparkle) Intel Arc A380搭載グラフィックカード シングルファン「ELF」シリーズ [ SA380E-6G ]

Good-Item Good-Item icon-external-link
新品 ¥29,264 送料込み
スパークル(Sparkle) Intel Arc A380搭載グラフィックカード シングルファン「ELF」シリーズ [ SA380E-6G ]

Good-Item Good-Item icon-external-link
新品 ¥29,779 送料込み
SPARKLE (intel VGA)Intel Arc A380 ELF グラフィックボード [インテル GPUファミリー /6GB]「バルク品」 SA380E-6G

コジマ コジマ icon-external-link
新品 ¥30,755 送料込み
スパークル(Sparkle) Sparkle Intel Arc A380搭載グラフィックカード シングルファン「ELF」シリーズ SA38

ワイズスリーワン31 ワイズスリーワン31 icon-external-link
新品 ¥31,742 送料込み
SPARKLE COMPUTER SA380E-6G

お宝マーケット お宝マーケット icon-external-link
新品 ¥31,815 送料込み
スパークル(Sparkle) Sparkle Intel Arc A380搭載グラフィックカード シングルファン「ELF」シリーズ SA38

ジアテンツー ジアテンツー icon-external-link
新品 ¥32,498 送料込み
Intel Arc A380 ELF 目安在庫=△

ナノズ ナノズ icon-external-link
新品 ¥32,666 送料込み
SPARKLE COMPUTER Intel Arc A380 ELF 目安在庫=△

コンプモト コンプモト icon-external-link
新品 ¥33,131 送料込み
SPARKLE SA380E-6G Intel Arc A380搭載 グラフィックスカード

パソコン工房 パソコン工房 icon-external-link
新品 ¥33,132 送料込み
【新品・4営業日で発送】SPARKLE COMPUTER SA380E-6G

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥34,688
SPARKLE COMPUTER Intel Arc A380 ELF 目安在庫=△

いぃべあー いぃべあー icon-external-link
新品 ¥42,508 送料込み
【並行輸入品】 スパークル(Sparkle) Intel Arc A380搭載グラフィックカード シングルファン「ELF」シリーズ SA380E-6G

インタートレーディング インタートレーディング icon-external-link
新品 ¥46,800 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/26 12:19

Arc A380 の紹介

icon 概要
インテル Arc A380は、インテル初のディスクリートグラフィックスカード「Arc」シリーズのエントリーモデルです。自社開発のXe HPGアーキテクチャを採用し、手頃な価格ながら内蔵グラフィックスと比べて大幅な性能向上を実現しています。DirectX 12 Ultimateに完全対応し、レイトレーシングや可変レートシェーディングなどの先進技術をサポート。動画処理面ではQuick Sync Video技術とAV1コーデック対応により、エンコード・デコードを効率化し、動画編集やライブ配信時のCPU負荷を軽減します。HDMI 2.0bやDisplayPort 2.0の出力に対応し、高解像度・高リフレッシュレートのディスプレイ環境を構築可能。また低消費電力設計により、小型PCや省電力システムにも最適です。最新ゲームから映像処理まで、幅広い用途で一定以上のパフォーマンスを発揮するコストパフォーマンスに優れたグラフィックスカードです。
icon メーカー
インテル
icon 発売日
2022年09月22日
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
A380/CLI/6GO、Arc A380、Intel Arc A380、Intel a380、SA380E-6G、SA380G-6G、インテル Arc A380、インテル a380
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0C74RQV9K、B0DF7PDN48、B0DF7Q6M45
もっと見る caret-down
icon JANコード
4711342290344
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 12時07分

Arc A380 価格推移

新品 24,999円
中古 11,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト