RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
ストラテジー
城ドラ
買いたい
売買相場
城ドラ(城とドラゴン) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
812
件
更新
2024/5/3 22:23
城とドラゴンのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
300
〜
件数
812
件
絞り込み
新着順
安値順
ルビー
スキル11
城レベ
レードラ
最高つよP
レム
メダル
うまP
チビ
ブルード
メタドラ
トロP
ダイヤ
ガッツ
キャラ数
💎13,735➚ サンダードラゴン + | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ルビー
サンドラ
城レベ
初期アカウントになります ・サンダードラゴン ・サンドラなりきりセット / 城レベル:3レベル ルビーの数:13735個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
森羅などいます! | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ルビー
城レベ
育てれば強いキャラいます! 即購入ok / 城レベル:11レベル ルビーの数:400個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ブルード3凸、ミノガール、トレントガール | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ルビー
城レベ
ミノガール
トレントガール
ブルード
ブルード3凸、ミノガール、トレントガールいます! / 城レベル:3レベル ルビーの数:7230個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初心者垢です | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ルビー
城レベ
ルビーは全然ありません、始めやすいとは思います! / 城レベル:20レベル ルビーの数:443個
詳細へ
【リセマラ代行】 | 城ドラ(城とドラゴン)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
リセマラできるキャラのみ受け付けます 【購入方法】 ほしいキャラ&希望金額(最低500円までからしかできません。)お伝えください リセマラ終わり次第専用出品いたします。入金確認後パスワード、引き続きコ / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥リセマラ代行🔥格安🌟 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ダイヤ
ルビー
城レベ
リセマラ代行します!! アバタマに登場するキャラクターのリセマラ代行をします! (例、ガール系、コラボ系、その他新大型、中型) ダイヤに限りがあるので 新キャラ7体!などは、不可能です 代行内容 アバ / 城レベル:999レベル ルビーの数:9999個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💎12,966➚ サンダードラゴン クラーケンガール付き | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ルビー
城レベ
初期アカウントになります ・サンダードラゴン ・クラーケンガール / 城レベル:3レベル ルビーの数:12966個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城とドラゴン SUNTORY サントリー シリアルコード コラボ アバたま A・B 計20個 | 城ドラ(城とドラゴン)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
チケット
アバたま
個数相談してください。購入後後AコースB コースからそれぞれ希望する個数を20個選んで頂き、城とドラゴンのユーザーIDと一緒に連絡ください。城とドラゴンアプリのプレゼントBOXの方へチケットを送信 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
コラボスキン✨️ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
城レベ
ルビー
ぼちぼちやってました! 気になった方いましたらご購入ください🫡 / 城レベル:17レベル ルビーの数:617個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
強い | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ルビー
城レベ
リセマラ済み / 城レベル:14レベル ルビーの数:4000個
詳細へ
城ドラ 引退垢 即購入可 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ルビー
城レベ
キャラは画像見ていただければ! / 城レベル:16レベル ルビーの数:2237個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
今日だけこの価格! | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
城レベ
ルビー
ずっとプレイしていましたがやめます!今日だけ破格です! / 城レベル:29レベル ルビーの数:798個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
厳選勢オススメ垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
ルビー
城レベ
メタガ2凸 ミノガ3凸 サイガ 卵 / 城レベル:16レベル ルビーの数:134個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー4万アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
城レベ
ルビー
即購入ok 初期垢 CP約5万 / 城レベル:6レベル ルビーの数:40000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー4万アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
城レベ
ルビー
即購入ok CP約5万 初期垢 / 城レベル:6レベル ルビーの数:40000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー6500個所持💎.*初心者向けアカウント✨️即購入可能です‼️ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
城レベ
ルビー
初心者さん向けです! / 城レベル:18レベル ルビーの数:6582個
詳細へ
SHUNTARO専用 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
ルビー
城レベ
専用 / 城レベル:0レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城とドラゴン | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥850
ゲームトレード
ルビー
城レベ
値下げとかは考えます ルビーは増やすので1と書いてあります / 城レベル:11レベル ルビーの数:1個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー60400前後 アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥887
ゲームトレード
城レベ
ルビー
そのまま購入大丈夫です✨ 城ドラ アカウント ※iOS版と android兼用 レベル2 ルビー約60400個(100個ほど前後する場合があります) 所持のアカウントのお渡し / 城レベル:2レベル ルビーの数:60400個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー63600個 直接購入OK◎ iOS Androidどちらも可能 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥998
ゲームトレード
城レベ
ルビー
城とドラゴンの初期データ こちらの商品は↓ ■所持 ルビー(無償)■ 63600個 ■クエスト状況■ チュートリアルまで ■iOS、Androidどちらでもルビーの引継ぎが可能です ■取引方法 / 城レベル:2レベル ルビーの数:63600個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エミリア、ガール所持 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
エミリア
ルビー
城レベ
いろいろあります。/ 城レベル:16レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ダイヤ14000 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ダイヤ
城レベ
ルビー
ダイヤ14000 / 城レベル:2レベル ルビーの数:14000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラの代行 | 城ドラ(城とドラゴン)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
まず、購入した時点で絶対に買わないと取引終わらないのでヤバイよ笑笑 何言っても決められたセリフしか言わないし笑 とにかく、ここにも評価貼っておきますけど自分でも確認してみて下さい。名前は(candy)で
詳細へ
マクロススキル11まで獲得済み❗️進撃卵あり | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
スキル11
ルビー
城レベ
初期垢です!友トレ5個解放済み 回復1500 / 城レベル:13レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢。良ければ買って下さい | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ルビー
城レベ
質問どうぞ / 城レベル:20レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
低レベル | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ルビー
城レベ
はっきりいって弱いです! / 城レベル:32レベル ルビーの数:1704個
詳細へ
東卍、サイクロスケルトン | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ルビー
城レベ
サイクロスケルトン
初心者🔰おすすめ! このキャラクターたちを育てていけば強くなる! / 城レベル:7レベル ルビーの数:213個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ルビー
城レベ
激レアキャラお着替えは結構あると思います / 城レベル:29レベル ルビーの数:500個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スタードラゴン9周年限定ボイス・ガチャ限定キャラ多数 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
城レベ
ルビー
スタードラゴンを当てるために作ったサブ垢ですが、本垢で出たのでサブ垢をお譲りします。スタードラゴンの鳴き声(?)ではなくハリキッテイキマショー!!みたいな特別ボイス&お着替えあります。大型3体はすく / 城レベル:16レベル ルビーの数:2223個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
あまり強くない | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ルビー
城レベ
ゾンビだけ育ててます スキンは結構色々あります / 城レベル:24レベル ルビーの数:80個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガールスキン | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ルビー
城レベ
ガールのスキンおおめです / 城レベル:3レベル ルビーの数:14000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城とドラゴン SUNTORY サントリー 調子アイテム C.C.レモシン 50個 シリアルコード | 城ドラ(城とドラゴン)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
チケット
購入後城とドラゴンのユーザーIDを連絡ください。城とドラゴンアプリのプレゼントBOXの方へチケットを送信させて頂きます。(「城とドラゴン」アプリのゲーム画面内、「城下町→酒場→フレンド→フレンドを / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
サンドラ
ルビー
城レベ
スタドラ、サンドラいます! もーやめるので うります! / 城レベル:27レベル ルビーの数:8673個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
お願いします! | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ルビー
城レベ
購入お願いします / 城レベル:15レベル ルビーの数:1500個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー約63100個 初期アカウント 城とドラゴン
¥1,034
ゲームクラブ
サイクロプス
ルビー
初期アカウントの販売です。 所持ルビー数 約63100個前後(100くらい前後することがございます) 所持キャラ 剣士、リザードマン、サイクロプス クエスト状況 チュートリアルのみ ※ルビーはiOS Android両方で 引継ぎが行えます。 ご入金後引継ぎコードをお渡しいたします(*'ω'*) ご希望の方は必ずコメントからお願いいたします。 無言購入はお取引に応じられない場合がございます。 種別: フリマ販売 ユーザー: ももぴ ID: 5679068
詳細へ
普通に強垢、即買いおけ! | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ルビー
城レベ
即買いおけです!まぁまぁ強いキャラ多数みてってください! / 城レベル:34レベル ルビーの数:135個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
つよp代行 | 城ドラ(城とドラゴン)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
最高つよP
現在の最高つよpから+100上げます。手順 ①購入後引き継ぎコード伝える ②代行開始 ③代行完了後写真にて確認 ④入金 ⑤引き続きコード発行 BOXによって難しい場合もありますので 代行失敗の場合はキ / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥1週間限定・限界価格🔥レム6回当選・エミリア・宝くじ限定剣士🔥 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
城レベ
エミリア
ルビー
レム
早い者勝ちです! / 城レベル:3レベル ルビーの数:42個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラアカウント‼️ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
ルビー
城レベ
エミリア
MFヴァルキリー、リゼロのエミリアなどコラボキャラちらほらいます‼️ あまり城ドラ詳しくないのでぱっと答えられるか分かりませんが質問などありましたら気軽にどうぞ‼️ / 城レベル:10レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レドラ、ワイラ、スタドラ1凸 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
ルビー
城レベ
レドラ
クラーケンガール1凸 ブルド2凸 / 城レベル:24レベル ルビーの数:21000個
詳細へ
更新日: 2024/5/3 22:23
安い順
1/21 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
ルビー
スキル11
城レベ
レードラ
最高つよP
レム
メダル
うまP
チビ
ブルード
メタドラ
トロP
ダイヤ
ガッツ
キャラ数
サンドラ
ブラドラ
幽助
ネコムート
ロックマン
城Lv
サイクロプス
サイクロガール
キメラ
レアアバター
リムル
ミノガール
ピクシードラゴン
ディケイド
ランカー
プリンセス
レドラ
金木
ゴレガ
金バッチ
ガオウダーク
ホワドラ
チケット
アラレ
無課金
ワーウルフ
フルキャラ
god
アバたま
ブルガ
兵団
アビリティ
エミリア
フランケン
レッドラ
トレントガール
東京卍會
サイクロスケルトン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
607
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
3,400~
件数
142
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
39
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
1,000~
件数
14
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
3,000~
件数
11
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
3,500~
件数
4
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
城ドラ の紹介
概要
城とドラゴンとは城下町でフードやキーンを集めて、モンスターの武器を開発して能力アップさせながら、友達や全国の城主と熱いバトルをするiPhone/Androidの大人気ゲームです。様々な個性を持ったキャラクターたちの特殊能力を使いこなしたり、箱庭敵に城下町を育てよう!
良いポイント
独特な魅力を持つキャラクターが人気のゲーム。他にはない世界観を楽しみたい人におすすめ
シンプルでありながら奥深さ、戦略性の高いゲーム。各キャラクターの特徴を生かした戦略を楽しめる
良くないポイント
キャラクターのパワーバランスが極端。特に新キャラ追加時は入手しないと勝てない場面も多い
運営歴が長いからこそ、新コンテンツはなかなか追加されない。同じことを繰り返すのが苦手な人には不向き
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
ストラテジー、シミュレーション、頭脳系、箱庭、牧場、戦い、魔法、魔法使い、召喚、ドラゴンやモンスターを育成して友達とバトル!、ストラテジータワー ディフェンス、ドラゴンやモンスターを育成してバトル!友達と遊べる対戦ゲーム
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年
プレイ人数
1人
別名
しろとどらごん、しろどら、城とドラゴン、城ドラ、無課金城ドラ
もっと見る
更新日
2024年05月03日 20時05分
スマホゲーム/ストラテジーの人気アイテム
20位
アークナイツ 明日方舟
100円〜
23位
ファイアーエムブレムヒーローズ
100円〜
29位
エバーテイル
350円〜
63位
コンパス【戦闘摂理解析システム】
500円〜
75位
白夜極光
350円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
ルビー
スキル11
城レベ
レードラ
最高つよP
レム
メダル
うまP
チビ
ブルード
メタドラ
トロP
ダイヤ
ガッツ
キャラ数
サンドラ
ブラドラ
幽助
ネコムート
ロックマン
城Lv
サイクロプス
サイクロガール
キメラ
レアアバター
リムル
ミノガール
ピクシードラゴン
ディケイド
ランカー
プリンセス
レドラ
金木
ゴレガ
金バッチ
ガオウダーク
ホワドラ
チケット
アラレ
無課金
ワーウルフ
フルキャラ
god
アバたま
ブルガ
兵団
アビリティ
エミリア
フランケン
レッドラ
トレントガール
東京卍會
サイクロスケルトン
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
マツブシマーケット
RMT INC
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
城とドラゴン SUNTORY サントリー シリアルコード コラボ アバたま A・B 計20個 | 城ドラ(城とドラゴン)の代行、RMTの販売・買取一覧
チケット
アバたま
ゲームトレード
¥500
コラボスキン✨️ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
城レベ
ルビー
ゲームトレード
¥500
強い | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥500
ブルード3凸、ミノガール、トレントガール | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
城レベ
ミノガール
ゲームトレード
¥500
🔥リセマラ代行🔥格安🌟 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ダイヤ
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥500
【リセマラ代行】 | 城ドラ(城とドラゴン)の代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
初心者垢です | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥500
森羅などいます! | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥500
💎13,735➚ サンダードラゴン + | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
サンドラ
城レベ
ゲームトレード
¥500
💎12,966➚ サンダードラゴン クラーケンガール付き | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥500
今日だけこの価格! | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
城レベ
ルビー
ゲームトレード
¥600
城ドラ 引退垢 即購入可 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥600
もっと見る