RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
ストラテジー
城ドラ
買いたい
売買相場
城ドラ(城とドラゴン) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
826
件
更新
2024/4/25 19:18
城とドラゴンのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
300
〜
件数
826
件
絞り込み
新着順
安値順
ルビー
スキル11
城レベ
レードラ
最高つよP
レム
メダル
うまP
チビ
ブルード
メタドラ
トロP
ダイヤ
ガッツ
キャラ数
城ドラ 引退垢 強キャラ多数所持 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
城レベ
ルビー
引退垢 限定キャラ多数所持 聞きたい事があればコメント願います。※値下げ可能 / 城レベル:53レベル ルビーの数:1732個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エミリア レム アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
城レベ
レム
エミリア
ルビー
今日の17時までに購入の場合3000円に! / 城レベル:28レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ダイヤ14000 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ダイヤ
城レベ
ルビー
ダイヤ14000 / 城レベル:2レベル ルビーの数:14000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント。城レベル83レベ、コラボキャラ多数! | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,550
ゲームトレード
ワーウルフ
城レベ
レム
ルビー
チビ
城とドラゴンを初めてから1900日以上育てたアカウントです。・スキルLv11解放済みキャラ⤵︎ ︎ スケルトン、マタンゴ、ワーウルフ、チビクロプス、ヴァルキリー、ヴィーナス、ゴーレム、レッドドラゴン / 城レベル:83レベル ルビーの数:1500個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
城レベ
ルビー
装備は、結構揃ってます 即購入⭕️ 値下げ交渉⭕️ / 城レベル:55レベル ルビーの数:9個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
城レベ
ルビー
少しだけやり込んでました。友トレ回復大量 / 城レベル:7レベル ルビーの数:685個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
城レベ
ルビー
ゲームトレードでしか対応しません / 城レベル:0レベル ルビーの数:0個
詳細へ
城ドラ 初期垢、多数のコラボキャラ所持!!値下げ可能!! | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
城レベ
ルビー
ログインやガチャほとんどやってないので売らせていただきます / 城レベル:24レベル ルビーの数:000000000000個
詳細へ
引退神垢! | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
城レベ
ルビー
聞きたいことあったら教えてね / 城レベル:00000レベル ルビーの数:000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラ引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥92,222
ゲームトレード
城レベ
ルビー
6年半やり込み続けました。50万ほど課金しています。スキル11多数(ガール含む) 激レア装備も揃っているキャラ非常に多いです。申し訳ありませんが質問たくさんしていただいて了承の上ご購入ください。/ 城レベル:111レベル ルビーの数:700個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リムルテンペスト ブラドラガール所持垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
城レベ
ブラドラ
リムル
ルビー
希少です / 城レベル:23レベル ルビーの数:1000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
格安‼️初心者おすすめアカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
城レベ
ルビー
飽きたので出品しました。限定キャラや限定スキン多数います! 売れるまでログインするのでルビーは確実に増えます! 即購入、値下げokです なにかあれば質問ください / 城レベル:27レベル ルビーの数:2076個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラ 廃課金垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
城レベ
ルビー
即購入可能 注意 即購入はすぐにお支払いを済ませられる方のみしてください。お支払いに時間がかかる方は、コメント欄にひとことくださいますようお願いいたします / 城レベル:58レベル ルビーの数:13740個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3年目引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
城レベ
ルビー
3年プレイして、10万ほど課金しました。昔のコラボキャラや、激レア着せ替え、ガールズ(ビトガ)などいろいろあります! 即購入可 ご質問など待ってます! / 城レベル:52レベル ルビーの数:1225個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
城レベ
レドラ
メダル
god
ルビー
質問等ありましたらコメントお願いします God3到達アカウント 大体のキャラ所持しています ドラゴンメダル6万601あります D0所持キャラ→レドラ D1所持キャラ→剣士、スケルトン、メデューサ、マタン / 城レベル:85レベル ルビーの数:3377個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラ販売 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
城レベ
ルビー
キメガ、グリーンドラゴンなどなどいます。/ 城レベル:34レベル ルビーの数:6100個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城とドラゴン スキルレベル11多数 リムルなど | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,000
ゲームトレード
城レベ
リムル
ルビー
やらなくなったのでお譲りします。キャラは画像で全てです。技レベル11...アシュラ、バーサーカー、トロール、メデューサ、ゾンビ、ジャイアントベビー、マミー、エルフ、ゴブリンバイク、バクダンおやじ、 / 城レベル:121レベル ルビーの数:601個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
普通垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥777
ゲームトレード
城レベ
ルビー
フランケン
・普通に遊んでた垢です。・キャラは画像を参考にしてください。・売る為にルビーを貯めています。・売れるまでプレイし続けるので、参考画像より強くなっていると思います。・画像のフランケンとヴァルキリ / 城レベル:14レベル ルビーの数:16000個
詳細へ
城ドラ引退垢、コラボ多数 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
城レベ
ルビー
城ドラ引退するのでアカウント売ります。キャラはある程度揃っています。CPたくさんあるのでお好きなキャラを購入してください。友トレ玉も900以上あるので強化たくさんできます! わからないこととお値 / 城レベル:44レベル ルビーの数:2750個
詳細へ
画像閲覧用 大型 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000,000
ゲームトレード
城レベ
ルビー
出品中アカウントの大型状況です。バフォメット激レア2種コンプしてます だいたいの大型の激レア装備揃っています。他に見たいキャラがいたらコメントください。/ 城レベル:155レベル ルビーの数:1000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
中くらいです | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,240
ゲームトレード
ダイヤ
城レベ
無課金
ルビー
まだまだダイヤは、稼げると思うので買って欲しいです。無課金です。/ 城レベル:16レベル ルビーの数:2700個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退したので | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
城レベ
ブラドラ
ブルード
ルビー
サイクロガール
城レベル150 引退してしばらく経ち 眠らさておいても勿体無いので 出品しました 課金額はかなり、いってます😭 持っていないキャラは mfヴァルキリー、サイクロガール、 ブラドラガール、ブルード ワイラ / 城レベル:150レベル ルビーの数:1668個
詳細へ
引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
城レベ
リムル
ルビー
リムルやメタガその他大量のガチャ限卵あります! キャラクターのレベルはほぼ27↑過半数が30↑です。/ 城レベル:57レベル ルビーの数:1700個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
城レベ
ルビー
コラボキャラ多 フル装備キャラ多 城80 課金30000円ほど / 城レベル:80レベル ルビーの数:2000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
画像閲覧用 中型 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000,000
ゲームトレード
城レベ
ルビー
出品中アカウントの中型状況です。ご希望のキャラがいたらコメントください 他サイトへの勧誘、スパムは全てブロック削除します。/ 城レベル:156レベル ルビーの数:1000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退のため売ります | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
城レベ
ルビー
コラボキャラ多数です! キャラは写真を見てください! 気になる人はコメントお願いします / 城レベル:46レベル ルビーの数:5952個
詳細へ
厳選アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
城レベ
ルビー
厳選したアカウントです / 城レベル:40レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城とドラゴン 引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
城レベ
ルビー
キャラクターは画像をご覧ください。育てていないキャラクターもいます。/ 城レベル:64レベル ルビーの数:3442個
詳細へ
引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ダイヤ
城レベ
ルビー
リーグダイヤ3です 城レベル51 まだ全然リーグ勝てるのでおすすめです わからないことあれば聞いてください / 城レベル:51レベル ルビーの数:84個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城とドラゴン | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
城レベ
ルビー
ここ数年、一切やらなくなってしまったので販売します。厳選でやっていた為、一通りキャラは30レベルです。卵は41個孵化させていない状態です。/ 城レベル:45レベル ルビーの数:17679個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラ そこそこキャラ揃ってます。| 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
城レベ
ルビー
キャラ揃えるためだけにしてました。なのであまり育てたりはできてませんが キャラいるので楽しめるとは思います。値下げ交渉ある程度受け付けます。/ 城レベル:58レベル ルビーの数:3709個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城とドラゴン 城レベ157 期間限定値下げ中 総課金額200万以上 激強BOX | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
城レベ
ルビー
リリース1年目からプレイしているアカウントで総課金額200万以上になります。毎日かかさずプレイしていたのですが多忙によりゲームをする時間が取れなくてなってしまったため納得する値段で買い取って頂ける方 / 城レベル:157レベル ルビーの数:10000個
詳細へ
引退で辞めます💦 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
城レベ
ルビー
コメントで要望あればお願いします🙏 / 城レベル:51レベル ルビーの数:6107個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラ強p・うまp代行します | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
城レベ
ランカー
ルビー
うまP
金額はお客様ご自身の価格で大丈夫です。代行主は強p2500超え元ランカーです / 城レベル:170レベル ルビーの数:2500個
詳細へ
期間限定 値下げ中!!城とドラゴン引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
城レベ
メダル
ルビー
ガチャ限定のキャラクターやまだ未孵化のキャラクターもいます 城レベルは71とやや高めです。団子は振れていませんが団子自体は23000程あり好きに振ることができます。ドラゴンメダルも1万ほどあるので枯 / 城レベル:71レベル ルビーの数:2286個
詳細へ
リリース初期からのやり込み垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,500
ゲームトレード
城レベ
ルビー
リリース初期からプレイしているアカウントになります、30,40万ほど課金済み。写真に載せているのは目玉キャラです(他にもアルティメットのキャラは多数います、気になる方は質問して下さい) あまりソロはプ / 城レベル:108レベル ルビーの数:100個
詳細へ
城ドラ 引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
城レベ
ルビー
放置してたので相場も価値も分からりませんコラボ衣装コラボキャラちょろっといます / 城レベル:36レベル ルビーの数:278個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退のため出品 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
城レベ
ルビー
リリースから今までプレイしてきました 城レベル66 / 城レベル:66レベル ルビーの数:1199個
詳細へ
ゴーカイジャー等コラボ多数‼️スキル11マミー‼️ゴレガ‼️ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ダイヤ
ゴレガ
スキル11
城レベ
ルビー
キャラレベル、武器共に育成済みキャラ多数。コラボ、ガールたまごも複数あり。質問等コメント待ってます。売れるまで続けるのでダイヤ増えます。引退 としき / 城レベル:41レベル ルビーの数:9190個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラ引退 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
城レベ
ルビー
画像を参照して下さい。質問等受け付けます レベル30のキャラは8割フル装備です。/ 城レベル:46レベル ルビーの数:1500個
詳細へ
更新日: 2024/4/25 19:18
1/21 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
ルビー
スキル11
城レベ
レードラ
最高つよP
レム
メダル
うまP
チビ
ブルード
メタドラ
トロP
ダイヤ
ガッツ
キャラ数
サンドラ
ブラドラ
幽助
ネコムート
ロックマン
城Lv
サイクロプス
サイクロガール
キメラ
レアアバター
リムル
ミノガール
ピクシードラゴン
ディケイド
ランカー
プリンセス
レドラ
金木
ゴレガ
金バッチ
ガオウダーク
ホワドラ
チケット
アラレ
無課金
ワーウルフ
フルキャラ
god
アバたま
ブルガ
兵団
アビリティ
エミリア
フランケン
レッドラ
トレントガール
東京卍會
サイクロスケルトン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
538
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
3,400~
件数
142
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
68
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
1,000~
件数
14
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
3,000~
件数
11
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
3,500~
件数
4
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
城ドラ の紹介
概要
城とドラゴンとは城下町でフードやキーンを集めて、モンスターの武器を開発して能力アップさせながら、友達や全国の城主と熱いバトルをするiPhone/Androidの大人気ゲームです。様々な個性を持ったキャラクターたちの特殊能力を使いこなしたり、箱庭敵に城下町を育てよう!
良いポイント
独特な魅力を持つキャラクターが人気のゲーム。他にはない世界観を楽しみたい人におすすめ
シンプルでありながら奥深さ、戦略性の高いゲーム。各キャラクターの特徴を生かした戦略を楽しめる
良くないポイント
キャラクターのパワーバランスが極端。特に新キャラ追加時は入手しないと勝てない場面も多い
運営歴が長いからこそ、新コンテンツはなかなか追加されない。同じことを繰り返すのが苦手な人には不向き
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
ストラテジー、シミュレーション、頭脳系、箱庭、牧場、戦い、魔法、魔法使い、召喚、ドラゴンやモンスターを育成して友達とバトル!、ストラテジータワー ディフェンス、ドラゴンやモンスターを育成してバトル!友達と遊べる対戦ゲーム
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年
プレイ人数
1人
別名
しろとどらごん、しろどら、城とドラゴン、城ドラ、無課金城ドラ
もっと見る
更新日
2024年04月25日 19時04分
スマホゲーム/ストラテジーの人気アイテム
23位
ファイアーエムブレムヒーローズ
100円〜
30位
エバーテイル
350円〜
40位
LAST CLOUDIA
100円〜
41位
アークナイツ 明日方舟
100円〜
42位
コンパス【戦闘摂理解析システム】
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
ルビー
スキル11
城レベ
レードラ
最高つよP
レム
メダル
うまP
チビ
ブルード
メタドラ
トロP
ダイヤ
ガッツ
キャラ数
サンドラ
ブラドラ
幽助
ネコムート
ロックマン
城Lv
サイクロプス
サイクロガール
キメラ
レアアバター
リムル
ミノガール
ピクシードラゴン
ディケイド
ランカー
プリンセス
レドラ
金木
ゴレガ
金バッチ
ガオウダーク
ホワドラ
チケット
アラレ
無課金
ワーウルフ
フルキャラ
god
アバたま
ブルガ
兵団
アビリティ
エミリア
フランケン
レッドラ
トレントガール
東京卍會
サイクロスケルトン
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
マツブシマーケット
RMT INC
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
💎13,735➚ サンダードラゴン + | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
サンドラ
城レベ
ゲームトレード
¥500
初心者アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
城レベ
ルビー
ゲームトレード
¥500
💎12,966➚ サンダードラゴン クラーケンガール付き | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥500
森羅などいます! | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥500
初心者垢です | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥500
コラボスキン✨️ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
城レベ
ルビー
ゲームトレード
¥500
ブルード3凸、ミノガール、トレントガール | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
城レベ
ミノガール
ゲームトレード
¥500
強い | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥500
【リセマラ代行】 | 城ドラ(城とドラゴン)の代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
城とドラゴン SUNTORY サントリー シリアルコード コラボ アバたま A・B 計20個 | 城ドラ(城とドラゴン)の代行、RMTの販売・買取一覧
チケット
アバたま
ゲームトレード
¥500
🔥リセマラ代行🔥格安🌟 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ダイヤ
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥500
城ドラ 引退垢 即購入可 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥600
もっと見る