チームソニックレーシングのメイン画像
チームソニックレーシング PS4 最安値
||| 絞り込み
27 更新 2026/6/2 18:34

新品&中古
最安順27件

(PR)
||| 絞り込み
SEGA チームソニックレーシング ソフトのみ

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥1,800
セガ(SEGA)のPS4 チームソニックレーシング(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥2,070
チームソニックレーシング PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥2,256 送料込み
セガ(SEGA)のチームソニックレーシング PS4(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥2,350
セガ(SEGA)のPS4 チームソニックレーシング(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥2,380
【取寄せ商品】PS4 チームソニックレーシング 新価格版(2020年10月22日発売)【新品】

一休さん 2号館 一休さん 2号館 icon-external-link
新品 ¥2,690
【新品】PS4 チームソニックレーシング〔新価格版〕

アークオンライン Yahoo!店 アークオンライン Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥2,704
セガ (PS4)チームソニックレーシング 新価格版 返品種別B

Joshin web Joshin web icon-external-link
新品 ¥2,790
【取寄せ商品】PS4 チームソニックレーシング 新価格版(2020年10月22日発売)【新品】

一休さん 1号館 一休さん 1号館 icon-external-link
新品 ¥2,820
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4

HIKARIショップ HIKARIショップ icon-external-link
新品 ¥2,874 送料込み
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4

川西ストア 川西ストア icon-external-link
新品 ¥2,893 送料込み
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4

川西ストア 川西ストア icon-external-link
新品 ¥2,893 送料込み
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4

黄色いハチ 黄色いハチ icon-external-link
新品 ¥3,021 送料込み
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4

ユリとソラ ユリとソラ icon-external-link
新品 ¥3,021 送料込み
【新品】PS4 チームソニックレーシング〔新価格版〕

アークオンライン mini アークオンライン mini icon-external-link
新品 ¥3,034 送料込み
【送料無料】[PS4]/ゲーム/チームソニックレーシング [新価格版]

ネオウィング Yahoo!店 ネオウィング Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥3,289 送料込み
チームソニックレーシング 新価格版 PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥3,480 送料込み
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4

plusa plusa icon-external-link
新品 ¥3,754 送料込み
チームソニックレーシング PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥3,790 送料込み
チームソニックレーシング - PS4

HIKARIショップ HIKARIショップ icon-external-link
新品 ¥6,224 送料込み
チームソニックレーシング - PS4

Good-Item 3号店 Good-Item 3号店 icon-external-link
新品 ¥6,588 送料込み
チームソニックレーシング〈PS4チームソニックレーシンク〉

デンキチWeb Yahoo!店 デンキチWeb Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥7,101 送料込み
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4

39way-2nd 39way-2nd icon-external-link
新品 ¥8,196 送料込み
【中古】チームソニックレーシング - PS4(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥8,300
【中古】「非常に良い」チームソニックレーシング - PS4(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥9,010
【中古】チームソニックレーシング 『チームソニックレーシング』トレイラーミュージックセレクション(MP3形式楽曲データ) ※有効期限切れのため入手不可・使用不可- PS4(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,660
【中古】「非常に良い」チームソニックレーシング 『チームソニックレーシング』トレイラーミュージックセレクション(MP3形式楽曲データ) ※有効期限切れのため入手不可・使用不可- PS4(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,480
icon updated 更新日: 2026/6/2 18:34

チームソニックレーシングの関連商品

販売サイトごとの価格

チームソニックレーシング の紹介

icon 概要
『チームソニックレーシング』は、チーム対戦に特化した新感覚のレーシングゲームです。世界中のプレイヤーと、3人1組のチームで白熱のレースバトルが楽しめます。個人の速さだけでは勝てない、仲間との連携が勝利の鍵を握るシステムが本作最大の特徴です。登場キャラクターは、ソニックシリーズから個性豊かな全15名。スピード・テクニック・パワーの3タイプに分かれ、それぞれの特性に応じた戦略が求められます。マシンはパーツをカスタマイズ可能で、性能と見た目の両方を自分好みに調整できます。レース中は、仲間の背後を走るスリップストリームやアイテムの受け渡しといったチームアクションが展開され、協力によってアルティメットブーストが発動。チーム全員が一斉に超加速し、逆転勝利も可能です。21のコースと多彩なレースモードを搭載し、1人でもマルチプレイでも長く楽しめる内容となっています。シリーズファンにはおなじみのCrush40による主題歌も、レースの熱狂をさらに盛り上げます。
icon メーカー
セガ
icon 発売日
2020年10月22日
icon 対象機種
Play Station 4
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、ソフト(パッケージ版)、Switch
icon 別名
PLJM-16717、チーム ソニック レーシング ps4、チームソニックレーシング、PLJM-16245
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07NBVGNW7、B08GCW1SGD
もっと見る caret-down
icon JANコード
4974365824969
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 18時06分

チームソニックレーシング 価格推移

新品 1,800円
中古 1,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト