チームソニックレーシングのメイン画像
チームソニックレーシング PS4 中古の駿河屋最安値
||| 絞り込み
3 更新 2026/6/2 18:34

中古
最安順3件

(PR)
||| 絞り込み
チームソニックレーシング PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥2,256 送料込み
チームソニックレーシング 新価格版 PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥3,480 送料込み
チームソニックレーシング PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥3,790 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/2 18:34

icon-trophy チームソニックレーシング オススメお買い得商品

SEGA チームソニックレーシング ソフトのみ 新品
¥1,800

SEGA チームソニックレーシング ソフトのみ

メルカリ メルカリ icon-external-link
セガ(SEGA)のPS4 チームソニックレーシング(家庭用ゲームソフト) 中古
¥2,070

セガ(SEGA)のPS4 チームソニックレーシング(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
チームソニックレーシング PS4ソフト 中古 送料込み
¥2,256

チームソニックレーシング PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
セガ(SEGA)のチームソニックレーシング PS4(家庭用ゲームソフト) 中古
¥2,350

セガ(SEGA)のチームソニックレーシング PS4(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
セガ(SEGA)のPS4 チームソニックレーシング(家庭用ゲームソフト) 中古
¥2,380

セガ(SEGA)のPS4 チームソニックレーシング(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【取寄せ商品】PS4 チームソニックレーシング 新価格版(2020年10月22日発売)【新品】 新品
¥2,690

【取寄せ商品】PS4 チームソニックレーシング 新価格版(2020年10月22日発売)【新品】

一休さん 2号館 一休さん 2号館 icon-external-link
【新品】PS4 チームソニックレーシング〔新価格版〕 新品
¥2,704

【新品】PS4 チームソニックレーシング〔新価格版〕

アークオンライン Yahoo!店 アークオンライン Yahoo!店 icon-external-link
セガ (PS4)チームソニックレーシング 新価格版 返品種別B 新品
¥2,790

セガ (PS4)チームソニックレーシング 新価格版 返品種別B

Joshin web Joshin web icon-external-link
【取寄せ商品】PS4 チームソニックレーシング 新価格版(2020年10月22日発売)【新品】 新品
¥2,820

【取寄せ商品】PS4 チームソニックレーシング 新価格版(2020年10月22日発売)【新品】

一休さん 1号館 一休さん 1号館 icon-external-link
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4 新品 送料込み
¥2,874

チームソニックレーシング 新価格版 - PS4

HIKARIショップ HIKARIショップ icon-external-link
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4 新品 送料込み
¥2,893

チームソニックレーシング 新価格版 - PS4

川西ストア 川西ストア icon-external-link
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4 新品 送料込み
¥2,893

チームソニックレーシング 新価格版 - PS4

川西ストア 川西ストア icon-external-link
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4 新品 送料込み
¥3,021

チームソニックレーシング 新価格版 - PS4

ユリとソラ ユリとソラ icon-external-link
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4 新品 送料込み
¥3,021

チームソニックレーシング 新価格版 - PS4

黄色いハチ 黄色いハチ icon-external-link
【新品】PS4 チームソニックレーシング〔新価格版〕 新品 送料込み
¥3,034

【新品】PS4 チームソニックレーシング〔新価格版〕

アークオンライン mini アークオンライン mini icon-external-link
【送料無料】[PS4]/ゲーム/チームソニックレーシング [新価格版] 新品 送料込み
¥3,289

【送料無料】[PS4]/ゲーム/チームソニックレーシング [新価格版]

ネオウィング Yahoo!店 ネオウィング Yahoo!店 icon-external-link
チームソニックレーシング 新価格版 PS4ソフト 中古 送料込み
¥3,480

チームソニックレーシング 新価格版 PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4 新品 送料込み
¥3,754

チームソニックレーシング 新価格版 - PS4

plusa plusa icon-external-link
チームソニックレーシング PS4ソフト 中古 送料込み
¥3,790

チームソニックレーシング PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
チームソニックレーシング - PS4 新品 送料込み
¥6,224

チームソニックレーシング - PS4

HIKARIショップ HIKARIショップ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

チームソニックレーシングの関連商品

販売サイトごとの価格

チームソニックレーシング の紹介

icon 概要
『チームソニックレーシング』は、チーム対戦に特化した新感覚のレーシングゲームです。世界中のプレイヤーと、3人1組のチームで白熱のレースバトルが楽しめます。個人の速さだけでは勝てない、仲間との連携が勝利の鍵を握るシステムが本作最大の特徴です。登場キャラクターは、ソニックシリーズから個性豊かな全15名。スピード・テクニック・パワーの3タイプに分かれ、それぞれの特性に応じた戦略が求められます。マシンはパーツをカスタマイズ可能で、性能と見た目の両方を自分好みに調整できます。レース中は、仲間の背後を走るスリップストリームやアイテムの受け渡しといったチームアクションが展開され、協力によってアルティメットブーストが発動。チーム全員が一斉に超加速し、逆転勝利も可能です。21のコースと多彩なレースモードを搭載し、1人でもマルチプレイでも長く楽しめる内容となっています。シリーズファンにはおなじみのCrush40による主題歌も、レースの熱狂をさらに盛り上げます。
icon メーカー
セガ
icon 発売日
2020年10月22日
icon 対象機種
Play Station 4
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、ソフト(パッケージ版)、Switch
icon 別名
PLJM-16717、チーム ソニック レーシング ps4、チームソニックレーシング、PLJM-16245
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07NBVGNW7、B08GCW1SGD
もっと見る caret-down
icon JANコード
4974365824969
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 18時06分

チームソニックレーシング 価格推移

新品 1,800円
中古 1,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年

icon-store 駿河屋の紹介

icon-info-circle 駿河屋概要 駿河屋はエーツーが運営するネットショップ。書籍やCD、トレーディングカードゲーム、ボードゲームなどのホビー商品に強み。希望のものをより安く、早く手に入れたい人におすすめ。
icon-gifts 商品ジャンル DVD、CD、ゲーム、PCゲーム、書籍、コミック、ホビー、フィギュア、プラモデル、おもちゃ、ボードゲーム・テーブルゲーム、トレカボックスパック、トレカシングル、雑貨、スマホ・AV機器、同人、ボーイズラブ、アイドル、福袋、スクイーズ、テディベア、コスプレ
icon-store 手数料 購入時の手数料は、決済方法によって異なる。代引きの場合は500円で、他は無料。
icon-credit-card 支払い方法 代金引換、銀行振込(楽天銀行、ゆうちょ銀行、三菱UFJ銀行、三井住友銀行、ジャパン ネット銀行のみ)、現金書留、クレジットカート、PAYPAL、ペイジー
icon-truck 配送方法 ゆうパック、ゆうメール(日本郵便)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト