新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
ミラーレス一眼
、
デジタル一眼
LUMIX S1II
新品
3ページ目
買いたい
売買相場
LUMIX S1II 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
104
件
更新
2026/7/22 16:13
LUMIX S1II 新品最安値
461位
5.0
パナソニック
新品最安値
¥
1,375
中古最安値
¥
285,000
訳有最安値
¥
312,712
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順104件
(PR)
絞り込み
標準ズームレンズキット
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Panasonic LUMIX DC-S1M2M 標準ズームレンズキット【お取り寄せ(5週から7週程度見込み)での入荷、発送】(2100000017398)
愛グループ
新品
¥
570,361
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
パナソニック PanasonicLUMIX S1II レンズキットDC-S1M2M [ボディ 35mmフルサイズ ミラーレスカメラ+交換レンズ「LUMIX S 24-105mm F4 MACRO O.I.S.」]
ヨドバシカメラ
新品
¥
574,200
【新品】パナソニック LUMIX DC-S1M2M ズームレンズキット ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約1.5ヶ月》
メルカリ
新品
¥
574,200
パナソニック LUMIX DC-S1M2M ズームレンズキット
カメラのキタムラ
新品
¥
574,200
Panasonic デジタル一眼カメラ/レンズキット DC-S1M2M
家電通販 ナカデン
新品
¥
579,466
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デジタルカメラ パナソニック LUMIX Sシリーズ レンズ付 ハイブリッドモデル 防塵 防滴 耐低温 小型 レンズ交換式 フルサイズ一眼カメラ/レンズキット DC-S1M2M
eでんでん
新品
¥
579,467
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
10年間保証付き パナソニック LUMIX DC-S1M2M 標準ズームレンズキット
三星カメラ
新品
¥
579,467
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
パナソニック ミラーレス一眼カメラ「LUMIX DC-S1M2M」レンズキット Panasonic DC-S1M2M 返品種別A
Joshin web
新品
¥
579,467
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
パナソニック LUMIX S1II レンズキット DC-S1M2M ルミックス ミラーレス一眼カメラ Panasonic
カメラの八百富
新品
¥
579,467
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【長期5年保証付】パナソニック(Panasonic) LUMIX S1II DC-S1M2M デジタル一眼カメラ 標準ズームレンズキット
特価COM
新品
¥
579,467
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【長期5年保証付】パナソニック(Panasonic) LUMIX S1II DC-S1M2M デジタル一眼カメラ 標準ズームレンズキット
ECカレント
新品
¥
579,467
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
[入荷日未定]パナソニック DC-S1M2M[5年延長保証無料進呈]デジタル一眼カメラ/レンズキット
マサニ電気株式会社
新品
¥
579,467
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
公式店 パナソニック デジタル一眼カメラ フルサイズ DC-S1M2M 標準ズームレンズキット
パナソニック ストア プラス
新品
¥
579,467
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
[3年保険付特価]パナソニック LUMIX S1II 24-105mmレンズキット DC-S1M2M『2025年6月19日発売』4549980946060
カメラのミツバ
新品
¥
579,467
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
パナソニック LUMIX S1II 標準ズームレンズキット フルサイズ ミラーレス一眼カメラ DC-S1M2M 【パナソニック家電製品正規取扱店】
佐衛田写真店
新品
¥
579,467
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【ハンディファンプレゼント】 パナソニック LUMIX S1II 標準ズームレンズキット フルサイズ ミラーレス一眼カメラ DC-S1M2M
サエダオンラインショップ
新品
¥
579,467
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
[新品]Panasonic パナソニック LUMIX S1II 標準ズームレンズキット (DC-S1M2M)
カメラの大林
新品
¥
579,468
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Panasonic(パナソニック) LUMIX S1II ミラーレス一眼カメラ 標準ズームSレンズキット ブラック DC-S1M2M [ズームレンズ] [振込不可][代引不可]
ソフマップ
新品
¥
584,467
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【長期5年保証付】パナソニック(Panasonic) LUMIX S1II DC-S1M2M デジタル一眼カメラ 標準ズームレンズキット
イーベスト
新品
¥
584,513
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【長期5年保証付】パナソニック(Panasonic) LUMIX S1II DC-S1M2M デジタル一眼カメラ 標準ズームレンズキット
ワンズマートYahoo!ショッピング店
新品
¥
584,513
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Panasonic(パナソニック) ミラーレス一眼カメラ LUMIX DC-S1M2 標準ズームレンズキット DC-S1M2M
ケーズデンキ Yahoo!ショップ
新品
¥
584,513
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
パナソニック Panasonic ミラーレス一眼カメラ LUMIX S1II 標準ズームSレンズキット [ ズームレンズ ] ブラック DC-S1M2M
コジマ
新品
¥
584,715
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
パナソニック デジタル一眼カメラ LUMIX DC-S1M2ESM 標準ズームレンズキット
標準ズームレンズキット
ユープラン
新品
¥
603,570
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Panasonic パナソニック DC-S1M2M LUMIX S1II デジタル一眼カメラ 標準ズームレンズキット
murauchi.co.jp
新品
¥
684,561
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
更新日: 2026/7/22 16:13
前へ
安い順
3/3 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
標準ズームレンズキット
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
1,375~
中古
¥
406,850~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
428,670~
中古
¥
285,000~
カメラのキタムラ
(3.51)
新品
¥
309,870~
中古
¥
309,870~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
402,600~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
428,670~
LUMIX S1II の紹介
概要
LUMIX DC-S1M2は、新開発の部分積層型CMOSイメージセンサーと新世代の画像処理エンジンを搭載したフルサイズミラーレス一眼カメラです。約2,410万画素の有効画素数で、パナソニック独自の「生命力・生命美」に基づくカラーサイエンスにより、被写体を鮮やかに描写します。特に、約3.5倍に高速化されたセンサー読み出しにより、ローリングシャッター歪みを抑制し、電子シャッターで約70コマ/秒という高速AF追従連写を実現。スポーツや野生動物など、動きの速い被写体の決定的瞬間を逃しません。動画性能も飛躍的に向上しており、LUMIX Sシリーズとして初めて「ダイナミックレンジブースト」を搭載。15ストップという広いダイナミックレンジと広色域のV-Log/V-Gamut動画記録が可能になり、明暗差の大きいシーンでも豊かな階調で記録できます。また、手持ち撮影にも対応した9,600万画素相当のハイレゾモードや、動画撮影時の歩き撮りなどで発生しやすい大きなブレを抑える「アクティブI.S.」など、手ブレ補正機能も進化。静止画・動画クリエイターの多様なニーズに応える一台です。
評判
(5.0)
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 461位
/
ヤフー 190位
/
価格コム 78位
公式
公式ページ
メーカー
パナソニック
発売日
2025年06月19日
画素数
2680万画素
連写撮影
メカシャッター/電子先幕時:10(AFS/MF時)8(AFC時)コマ/秒電子シャッター時:70(AFS/AFC/MF)コマ/秒
重量
800g
ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
型名
LUMIX DC-S1M2、LUMIX DC-S1M2ESM 標準ズームレンズキット、LUMIX DCS1M2ESM 標準ズームレンズキット、LUMIX S1II、Panasonic LUMIX DC-S1M2、パナソニック LUMIX DC-S1M2、DC-S1M2
もっと見る
ASIN
B0DX1XN9VP
もっと見る
JANコード
4549980946008
もっと見る
更新日
2026年07月22日 16時07分
LUMIX S1II 価格推移
新品 1,375円
中古 278,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
カメラ/デジタル一眼の人気アイテム
93位
EOS Kiss Digital N
2,610円〜
157位
α NEX-5A
44,594円〜
160位
NEX-C3
11,200円〜
161位
OM-D E-M1X
85,000円〜
162位
LUMIX DMC-GX8
46,160円〜
カメラ/ミラーレス一眼の人気アイテム
1位
EOS M5
25,500円〜
36位
LUMIX DMC-GH4
32,400円〜
50位
LUMIX S1R II
409,000円〜
76位
α7 V
4,400円〜
79位
OLYMPUS PEN Lite E-PL3
3,952円〜
カメラの人気アイテム
1位
EOS M5
25,500円〜
2位
Cyber-shot DSC-HX7V
5,500円〜
3位
LUMIX DC-FZ1000M2
998円〜
4位
HIGH SPEED EXILIM EX-ZR1100
16,500円〜
5位
Cyber-shot DSC-TX20
8,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
標準ズームレンズキット
表示サイト
ヤフー
メルカリ
カメラのキタムラ
ヨドバシカメラ