LUMIX S1IIのメイン画像
LUMIX S1II 標準ズームレンズキット のヨドバシカメラ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/7/22 3:40

新品&中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
パナソニック PanasonicLUMIX S1IIE レンズキット DC-S1M2ESM [ボディ 35mmフルサイズ ミラーレスカメラ+交換レンズ「LUMIX S 24-105mm F4 MACRO O.I.S.」]

パナソニック PanasonicLUMIX S1IIE レンズキット DC-S1M2ESM [ボディ 35mmフルサイズ ミラーレスカメラ+交換レンズ「LUMIX S 24-105mm F4 MACRO O.I.S.」] 標準ズームレンズキット

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥428,670
icon updated 更新日: 2026/7/22 3:40

icon-trophy LUMIX S1II オススメお買い得商品

Panasonic LUMIX L10/S1II/S1IIE/S1RII/G99II/GH7/S9/G100D 対応 純黒クリア[超反射防止] 保護 フィルム 反射低減 防指紋 日本製 新品 送料込み
¥1,375

Panasonic LUMIX L10/S1II/S1IIE/S1RII/G99II/GH7/S9/G100D 対応 純黒クリア[超反射防止] 保護 フィルム 反射低減 防指紋 日本製

PDA工房 PDA工房 icon-external-link
Panasonic LUMIX L10/S1II/S1IIE/S1RII/G99II/GH7/S9/G100D 対応 純黒クリア[超反射防止] 保護 フィルム 反射低減 防指紋 日本製 新品 送料込み
¥1,375

Panasonic LUMIX L10/S1II/S1IIE/S1RII/G99II/GH7/S9/G100D 対応 純黒クリア[超反射防止] 保護 フィルム 反射低減 防指紋 日本製

PDA工房R PDA工房R icon-external-link
【中古】(パナソニック) Panasonic DC-S1M2ES ボデイ 中古
¥285,000

【中古】(パナソニック) Panasonic DC-S1M2ES ボデイ

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック LUMIX DC-S1M2ES ボディ 新品
¥309,870

パナソニック LUMIX DC-S1M2ES ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
パナソニック LUMIX DC-S1M2ES ボディ 中古
¥309,870

パナソニック LUMIX DC-S1M2ES ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
Panasonic 一眼カメラ LUMIX DC-S1M2ES ボディ【お取り寄せ(5週から7週程度見込み)での入荷、発送】(2100000017345) 新品 送料込み
¥312,399

Panasonic 一眼カメラ LUMIX DC-S1M2ES ボディ【お取り寄せ(5週から7週程度見込み)での入荷、発送】(2100000017345)

愛グループ 愛グループ icon-external-link
【今なら5年延長保証加入が無料】DC-S1M2ES パナソニック デジタル一眼カメラ ボディ LUMIX ルミックス ブラック スマホアプリ対応 新品 送料込み
¥312,712

【今なら5年延長保証加入が無料】DC-S1M2ES パナソニック デジタル一眼カメラ ボディ LUMIX ルミックス ブラック スマホアプリ対応

日本橋CHACHA! 日本橋CHACHA! icon-external-link
【ハンディファンプレゼント】 パナソニック LUMIX S1IIE ボディ フルサイズ ミラーレス一眼カメラ DC-S1M2ES 【パナソニック家電製品正規取扱店】 新品 送料込み
¥312,712

【ハンディファンプレゼント】 パナソニック LUMIX S1IIE ボディ フルサイズ ミラーレス一眼カメラ DC-S1M2ES 【パナソニック家電製品正規取扱店】

佐衛田写真店 佐衛田写真店 icon-external-link
【ハンディファンプレゼント】 パナソニック LUMIX S1IIE ボディ フルサイズ ミラーレス一眼カメラ DC-S1M2ES 新品 送料込み
¥312,712

【ハンディファンプレゼント】 パナソニック LUMIX S1IIE ボディ フルサイズ ミラーレス一眼カメラ DC-S1M2ES

サエダオンラインショップ サエダオンラインショップ icon-external-link
パナソニック ミラーレス一眼カメラ「LUMIX DC-S1M2ES」ボディ Panasonic DC-S1M2ES 返品種別A 新品 送料込み
¥312,712

パナソニック ミラーレス一眼カメラ「LUMIX DC-S1M2ES」ボディ Panasonic DC-S1M2ES 返品種別A

Joshin web Joshin web icon-external-link
【今なら5年延長保証加入が無料】DC-S1M2ES パナソニック デジタル一眼カメラ ボディ LUMIX ルミックス ブラック スマホアプリ対応 新品 送料込み
¥312,712

【今なら5年延長保証加入が無料】DC-S1M2ES パナソニック デジタル一眼カメラ ボディ LUMIX ルミックス ブラック スマホアプリ対応

LifeStage Nana! LifeStage Nana! icon-external-link
【今なら5年延長保証加入が無料】DC-S1M2ES パナソニック デジタル一眼カメラ ボディ LUMIX ルミックス ブラック スマホアプリ対応 新品 送料込み
¥312,712

【今なら5年延長保証加入が無料】DC-S1M2ES パナソニック デジタル一眼カメラ ボディ LUMIX ルミックス ブラック スマホアプリ対応

家電のSAKURA 家電のSAKURA icon-external-link
[入荷日未定]パナソニック DC-S1M2ES[5年延長保証無料進呈]デジタル一眼カメラ/ボディ 新品 送料込み
¥312,712

[入荷日未定]パナソニック DC-S1M2ES[5年延長保証無料進呈]デジタル一眼カメラ/ボディ

マサニ電気株式会社 マサニ電気株式会社 icon-external-link
公式店 パナソニック デジタル一眼カメラ フルサイズ DC-S1M2ES ボディのみ 新品 送料込み
¥312,712

公式店 パナソニック デジタル一眼カメラ フルサイズ DC-S1M2ES ボディのみ

パナソニック ストア プラス パナソニック ストア プラス icon-external-link
パナソニック デジタルカメラ LUMIX DC-S1M2ES ボディ 【即日発送】 ミラーレス一眼カメラ デジカメ カメラ 新品 送料込み
¥334,229

パナソニック デジタルカメラ LUMIX DC-S1M2ES ボディ 【即日発送】 ミラーレス一眼カメラ デジカメ カメラ

インボイス対応 アサヒデンキ インボイス対応 アサヒデンキ icon-external-link
パナソニック LUMIX カメラ ミラーレスデジタル一眼カメラ 約2420万画素 DC-S1M2ES ボディ ブラック Panasonic 新品 送料込み
¥334,279

パナソニック LUMIX カメラ ミラーレスデジタル一眼カメラ 約2420万画素 DC-S1M2ES ボディ ブラック Panasonic

D-SHOP ONE D-SHOP ONE icon-external-link
パナソニック LUMIX カメラ ミラーレスデジタル一眼カメラ 約2420万画素 DC-S1M2ES ボディ ブラック Panasonic 新品 送料込み
¥334,279

パナソニック LUMIX カメラ ミラーレスデジタル一眼カメラ 約2420万画素 DC-S1M2ES ボディ ブラック Panasonic

ディーショップワン ディーショップワン icon-external-link
【長期5年保証付】パナソニック Panasonic LUMIX S1IIE DC-S1M2ES デジタル一眼カメラ ボディ 裏面照射型CMOSセンサー搭載 DCS1M2ES 新品 送料込み
¥359,669

【長期5年保証付】パナソニック Panasonic LUMIX S1IIE DC-S1M2ES デジタル一眼カメラ ボディ 裏面照射型CMOSセンサー搭載 DCS1M2ES

ECカレント ECカレント icon-external-link
【長期5年保証付】パナソニック(Panasonic) LUMIX S1IIE DC-S1M2ES デジタル一眼カメラ ボディ 裏面照射型CMOSセンサー搭載 新品 送料込み
¥359,669

【長期5年保証付】パナソニック(Panasonic) LUMIX S1IIE DC-S1M2ES デジタル一眼カメラ ボディ 裏面照射型CMOSセンサー搭載

特価COM 特価COM icon-external-link
[3年保険付特価]パナソニック LUMIX S1IIE ボディー DC-S1M2ES『2025年6月19日発売』4549980946008 ルミックス S1M2エッセンシャルボディー 新品 送料込み
¥359,669

[3年保険付特価]パナソニック LUMIX S1IIE ボディー DC-S1M2ES『2025年6月19日発売』4549980946008 ルミックス S1M2エッセンシャルボディー

カメラのミツバ カメラのミツバ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

LUMIX S1II 標準ズームレンズキット の紹介

icon LUMIX S1II 概要
LUMIX DC-S1M2は、新開発の部分積層型CMOSイメージセンサーと新世代の画像処理エンジンを搭載したフルサイズミラーレス一眼カメラです。約2,410万画素の有効画素数で、パナソニック独自の「生命力・生命美」に基づくカラーサイエンスにより、被写体を鮮やかに描写します。特に、約3.5倍に高速化されたセンサー読み出しにより、ローリングシャッター歪みを抑制し、電子シャッターで約70コマ/秒という高速AF追従連写を実現。スポーツや野生動物など、動きの速い被写体の決定的瞬間を逃しません。動画性能も飛躍的に向上しており、LUMIX Sシリーズとして初めて「ダイナミックレンジブースト」を搭載。15ストップという広いダイナミックレンジと広色域のV-Log/V-Gamut動画記録が可能になり、明暗差の大きいシーンでも豊かな階調で記録できます。また、手持ち撮影にも対応した9,600万画素相当のハイレゾモードや、動画撮影時の歩き撮りなどで発生しやすい大きなブレを抑える「アクティブI.S.」など、手ブレ補正機能も進化。静止画・動画クリエイターの多様なニーズに応える一台です。
icon 標準ズームレンズキット 概要
標準ズームレンズキットの検索結果です。
icon 評判
icon icon icon icon icon (5.0)
icon メーカー
パナソニック
icon 発売日
2025年06月19日
icon 画素数
2680万画素
icon 連写撮影
メカシャッター/電子先幕時:10(AFS/MF時)8(AFC時)コマ/秒電子シャッター時:70(AFS/AFC/MF)コマ/秒
icon 重量
800g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
LUMIX S1II 標準ズームレンズキット、DC-S1M2、LUMIX S1II
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DX1XN9VP
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549980946008
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 03時07分

LUMIX S1II 価格推移

新品 1,375円
中古 278,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年

icon-store ヨドバシカメラの紹介

icon-info-circle ヨドバシカメラ概要 お客様が期待する商品やサービスが何かを知り、それを的確に提供する。高い技能を持ったプロの小売会社。。期待以上のサービスや提案を「考える力」と「形にする力」があってこそ、多くのお客様の共感をめざす。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、家電、AV機器、ベビー・おもちゃ・ホビー、ホーム&キッチン・ペット、ヘルス&ビューティー、ゲーム、アウトドア・スポーツ用品、携帯電話・スマートフォン、書籍 電子書籍、食品&飲料、カメラ、文房具・オフィス用品、時計・ジュエリー、DIY・工具、カー&バイク用品、ファッション・バッグ、DVD・ブルーレイソフト、オーディオソフト、メモリーカード・記録メディア、電池・充電池、電球・蛍光灯
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 ゴールドポイントカード・プラス、クレジットカード、コンビニエンスストア、銀行振込、ペイジー
icon-truck 配送方法 日本郵便ゆうパック、ヤマト運輸宅急便、メール便、ヨドバシエクストリームサービス便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト