新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
ミラーレス一眼
X-A1
中古
2ページ目
買いたい
売買相場
X-A1 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
105
件
更新
2026/7/21 13:36
X-A1 中古最安値
329位
4.7
富士フイルム
新品最安値
¥
8,900
中古最安値
¥
7,200
訳有最安値
¥
10,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順105件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
美品 フジフイルム FUJIFILM X-A1 ミラーレスカメラ Wi-Fi搭載
メルカリ
中古
¥
33,000
【美品・動作確認済】FUJIFILM X-A1 ボディ 純正充電器・バッテリー付
メルカリ
中古
¥
33,800
値下げ◆極上品☆富士フイルム FUJIFILM X-A1 ボディレッド ###e17167
メルカリ
中古
¥
34,000
7職人25 mm f1.8 APS - Cフレーム手動フォーカスプライム固定レンズforコンパクトミラーレスカメラFuji x-a1 x-a10 x-a2 x-a3 a-at x-m1 xm2 X -(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
34,243
富士フイルム X-A1 ミラーレスデジタルカメラボディ レッド Fujifilm
メルカリ
中古
¥
34,480
F06[7924]23★美品★ フジフイルム FUJIFILM X-A1 ボディ 16-50mm レンズキット 富士フイルム レッド
メルカリ
中古
¥
35,590
F06[7924]23美品 FUJIFILM X-A1 ボディ 16-50mm(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
35,880
FUJIFILM フジフイルム X-A1 ボディ レッド #2727(コンパクトデジタルカメラ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
36,800
フジフイルム(富士フイルム)のFUJIFILM X-A1 レッド XC16-50mm OIS II フード付き(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
37,999
FUJIFILM X-A1 レッド XC16-50mm OIS II Wi-Fi
メルカリ
中古
¥
38,499
フジフイルム(富士フイルム)のFUJIFILM X-A1 レッド XC16-50mm OIS II Wi-Fi(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
38,999
【中古】パナソニック ウェアラブルカメラ ブラック HX-A1H-K
メルカリ
中古
¥
39,790
《美品》 FUJIFILM フジフィルム X-A1 XC16-50 レンズキット
メルカリ
中古
¥
39,800
超美品 富士フイルム X-A1 ミラーレスデジタルカメラボディ レッド
メルカリ
中古
¥
40,480
FUJIFILM X-A1 ミラーレス 一眼レフカメラ Wi-Fi機能搭載
メルカリ
中古
¥
40,780
富士フィルム Fujifilm X-A1 16.3MP Mirrorless Digital Camera Body Silver [美品] #Z6369A
メルカリ
中古
¥
41,025
パナソニック ウェアラブルカメラ ブラック HX-A1H-K
メルカリ
中古
¥
42,030
FUJIFILM ミラーレス一眼カメラ X A1 本体 レンズキット
メルカリ
中古
¥
43,200
【中古】(非常に良い)パナソニック ウェアラブルカメラ ブラック HX-A1H-K
メルカリ
中古
¥
44,806
FUJIFILM X-A1 ミラーレスカメラ ブラック レンズ付き16-50
メルカリ
中古
¥
44,900
FUJIFILM X-A1 レッド+ XC 16-50mm F3.5-5.6
メルカリ
中古
¥
45,700
【中古】パナソニック ウェアラブルカメラ ブラック HX-A1H-K
メルカリ
中古
¥
45,885
FUJIFILM X-A1 レッド+ XC 16-50mm F3.5-5.6(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
45,900
Fujifilm X-A1 ミラーレスデジタルカメラ(付属品あり)
メルカリ
中古
¥
46,400
FUJIFILM X-A1 プレミアムホワイト 16-50mm レンズセット
メルカリ
中古
¥
46,800
【中古】(非常に良い)FUJIFILM デジタルカメラ A100 シルバー FX-A100S
メルカリ
中古
¥
48,607
Fujifilm X-A1 ミラーレス一眼カメラ
メルカリ
中古
¥
55,000
【全額返金保証】並品|富士フイルム FUJIFILM X-A1 ダブルズームレンズキット [シルバー](センサー清掃済み) CA01-M6581-2Q2B
アキバ流通
中古
¥
56,650
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
中古 1年保証 美品 FUJIFILM X-A1 ボディ シルバー
Premier Camera
中古
¥
58,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
FUJIFILM ミラーレス X-A1 レンズ2本セット 1031
メルカリ
中古
¥
58,800
中古 1年保証 美品 FUJIFILM X-A1 ボディ ブラウン
Premier Camera
中古
¥
58,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
中古 1年保証 美品 FUJIFILM X-A1 ボディ レッド
Premier Camera
中古
¥
58,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
FUJIFILM X-A1本体 レッド 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 小型軽量 ミラーレス
カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店
中古
¥
59,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
FUJIFILM X-A1本体 レッド 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 小型軽量 ミラーレス
カメラFanks-PROShop ヤフー店
中古
¥
59,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
富士フイルム FUJIFILM X-A1 ボディ ブラウン ミラーレス一眼 カメラ 中古
CAMERArt Yahoo!店
中古
¥
65,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古】FUJIFILM デジタルカメラ A100 シルバー FX-A100S
メルカリ
中古
¥
67,160
FUJIFILM X-A1 シルバー ボディ 美品 動作確認済み 1ヶ月保証付 小型軽量 ミラーレス
カメラFanks-PROShop ヤフー店
中古
¥
69,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
FUJIFILM X-A1 レンズキット ブラウン 美品 動作確認済み 1ヶ月保証付 スマホ転送 小型軽量
カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店
中古
¥
69,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
FUJIFILM X-A1 レンズキット ブラウン 美品 動作確認済み 1ヶ月保証付 スマホ転送 小型軽量
カメラFanks-PROShop ヤフー店
中古
¥
69,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
FUJIFILM X-A1 シルバー ボディ 美品 動作確認済み 1ヶ月保証付 小型軽量 ミラーレス
カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店
中古
¥
69,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
更新日: 2026/7/21 13:36
前へ
安い順
2/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
8,900~
中古
¥
7,200~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
11,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
19,200~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
29,330~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
X-A1 の紹介
概要
「FUJIFILM X-A1」は、有効画素数1630万画素のAPS-CサイズCMOSセンサーを搭載し、高精細な撮影が可能なミラーレス一眼カメラです。液晶モニターは92万ドットのチルト式で、上下に角度調節できるため様々なアングルから撮影できます。Wi-Fi機能により撮影した写真をスマートフォンに転送でき、SNSなどでのシェアも簡単です。コンパクトで軽量なボディは持ち運びに便利で、約330gという軽さが魅力です。画像処理にはEXRプロセッサーⅡを採用し、ベイヤー配列のセンサーながら高画質と高速動作を両立させています。シャッタータイムラグは約0.05秒、起動時間は約0.5秒と俊敏なレスポンスも特徴です。マニュアルフォーカスレンズとの相性も良く、多彩な写真表現が手軽に楽しめます。初心者からカメラ愛好家まで幅広いユーザーに適したモデルとなっており、日常のスナップ写真や旅行のお供にも最適です
評判
(4.7)
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 329位
公式
公式ページ
メーカー
富士フイルム
発売日
2013年11月23日
画素数
1650万画素
連写撮影
5.6コマ/秒
型名
FUJIFILM X-A1、富士フイルム X-A1、X-A1
もっと見る
ASIN
B00F15QC72、B00F15QCBI、B00F15QCGO、B00F15QDIO
もっと見る
JANコード
4547410268138、4547410268121
もっと見る
更新日
2026年07月21日 13時07分
X-A1 価格推移
新品 5,500円
中古 6,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
カメラ/ミラーレス一眼の人気アイテム
18位
OLYMPUS STYLUS SH-1
14,800円〜
33位
OLYMPUS STYLUS SH-3
15,000円〜
40位
LUMIX DC-L10
254,000円〜
76位
LUMIX S1
116,400円〜
92位
EOS R
66,000円〜
カメラの人気アイテム
1位
myFirst Camera 50
15,800円〜
2位
キッズトイカメラ Pro
6,735円〜
3位
キッズトイカメラ マカロン
3,000円〜
4位
movio MSL600
7,000円〜
5位
VISCA CMR001
6,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ハードオフ
楽天ラクマ
ヤフー