新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
32GB
、
シルバー
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) 32GB シルバー 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
76
件
更新
2024/5/2 22:43
iPad 2018 (第6世代) 32GB シルバー 訳あり最安値
4位
4.2
Apple
新品最安値
¥
22,980
中古最安値
¥
18,350
訳有最安値
¥
11,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順76件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
32GB
シルバー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
★激安・訳あり iPad (第 6 世代) Wi-Fi + Cellular 32GB SIMロック解除済み 最大容量68% 格安SIM可 au ◯ MR6P2JA Silver OG0100211201
シルバー
32GB
AU
メルカリ
訳あり
¥
11,800
iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellularモデル 32GB シルバー SIMフリー ドコモ版
32GB
シルバー
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
13,350
★訳あり品★iPad 第6世代 Wi-Fi+Cellular 32GB Silver A1954 ホワイトスポット 背面へこみ SIMロック解除済み 【中古・訳あり品】| あいぱっど アイパッド 中古iPad iPad本体 ipad(iPad_015)|T
シルバー
32GB
メルカリ
訳あり
¥
16,780
★激安 iPad 第6世代 Wi-Fi + Cellular 32GB SIMロック解除済み 最大容量 格安SIM可 au ◯ MR6P2JA シルバー OG0100216073
32GB
シルバー
AU
メルカリ
訳あり
¥
17,700
中古 Apple iPad 第6世代 Wi-Fi + Cellular 32GB シルバー MR6P2J/A SIMフリー ネットワーク利用制限△判定
シルバー
32GB
SIMフリー
あきばU-SHOP
訳あり
¥
19,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】《ジャンク扱い》 iPad 第6世代 32GB シルバー MR7G2J/A 【DMPY3EQTJF8K】【iOS 13.4.1】《タブレットPC・山城店》U654
32GB
シルバー
開放倉庫 京都山城店
訳あり
¥
19,800
(198P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SIMフリー iPad 第6世代 32GB シルバー タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
32GB
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
20,200
美品 SIMフリー iPad 第6世代 32GB シルバー
32GB
シルバー
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
20,750
アップル(Apple)の良品中古 SIMフリー iPad 第6世代 32GB シルバー M666(タブレット)
シルバー
32GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
20,800
iPad 第6世代 32GB Wi-Fiモデル シルバー 訳あり品 中古
シルバー
32GB
爆速発送のアメモバ
訳あり
¥
21,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】iPad 第6世代 32GB Wi-Fiモデル シルバー 訳あり品
シルバー
32GB
爆速発送のアメモバ
訳あり
¥
21,800
(218P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
爆速発送iPad 第6世代 32GB Wi-Fiモデル シルバー 訳あり品
シルバー
32GB
ムスビー
訳あり
¥
22,350
iPad 第6世代 Wi-Fi + Cellular シルバー 32GB / A1954 / au版 白ロム
32GB
シルバー
AU
ヤフオク
訳あり
¥
22,800
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB ゴールド ジャンクB 本体 交換・返品不可
シルバー
32GB
128GB
ゴールド
スペースグレー
SECOND HAND
訳あり
¥
23,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad 第6世代 Wi-Fi + Cellular シルバー 32GB / A1954 / au版 白ロム
32GB
シルバー
AU
ヤフオク
訳あり
¥
23,800
[中古]Apple iPad (第6世代) Wi-Fi+Cellular(docomo) 32GB シルバー MR6P2J/A
32GB
シルバー
Docomo
ヤフオク
訳あり
¥
24,120
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB シルバー ジャンクB 本体 交換・返品不可
32GB
シルバー
ゴールド
スペースグレー
128GB
SECOND HAND
訳あり
¥
24,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellularモデル 32GB スペースグレイ ジャンクB 本体 交換・返品不可
シルバー
32GB
128GB
ゴールド
スペースグレー
SECOND HAND
訳あり
¥
24,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 iPad 第6世代 32GB Cランク WiFi+Cellularモデル セルラー WiFi シルバー ゴールド スペースグレイ 本体のみ Apple アップル 中古iPad 中古タブレット
シルバー
32GB
ゴールド
スペースグレー
ケース&フィルムのWhiteBang
訳あり
¥
24,999
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 iPad 第6世代 32GB Cランク WiFi+Cellularモデル 本体 セルラー WiFi iPad6 シルバー ゴールド スペースグレイ 本体のみ Apple apple アップル あっぷる アイパッド ワイファイモデル 金 銀 灰 中古iPad 中古タブレット
シルバー
32GB
ゴールド
スペースグレー
ケース・フィルムのWhiteBang
訳あり
¥
26,000
(260P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 iPad 6 第6世代 32GB Bランク WiFi+Cellularモデル 本体 セルラー WiFi iPad6 シルバー ゴールド スペースグレイ 本体のみ Appl
シルバー
32GB
ゴールド
スペースグレー
au PAY マーケット
訳あり
¥
26,000
(260P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
中古 iPad 第6世代 32GB Bランク WiFi+Cellularモデル セルラー WiFi シルバー ゴールド スペースグレイ 本体のみ Apple アップル 中古iPad 中古タブレット
32GB
シルバー
ゴールド
スペースグレー
ケース&フィルムのWhiteBang
訳あり
¥
26,499
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 iPad 第6世代 32GB Bランク WiFi+Cellularモデル 本体 セルラー WiFi iPad6 シルバー ゴールド スペースグレイ 本体のみ Apple apple アップル あっぷる アイパッド ワイファイモデル 金 銀 灰 中古iPad 中古タブレット
32GB
シルバー
スペースグレー
ゴールド
ケース・フィルムのWhiteBang
訳あり
¥
26,500
(265P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ ジャンクB 本体 交換・返品不可
32GB
シルバー
ゴールド
スペースグレー
128GB
SECOND HAND
訳あり
¥
27,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 iPad 6 第6世代 32GB Cランク WiFi+Cellularモデル セルラー WiFi シルバー ゴールド スペースグレイ 本体のみ Apple アップル 中古iPad 中古タブレット
シルバー
32GB
ゴールド
スペースグレー
TOP1.comYahoo!ショッピング店
訳あり
¥
29,499
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 iPad 6 第6世代 32GB Cランク WiFi+Cellularモデル 本体 セルラー WiFi iPad6 シルバー ゴールド スペースグレイ 本体のみ Appl
シルバー
32GB
ゴールド
スペースグレー
au PAY マーケット
訳あり
¥
29,500
(295P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
中古 iPad 6 第6世代 32GB Bランク WiFi+Cellularモデル セルラー WiFi シルバー ゴールド スペースグレイ 本体のみ Apple アップル 中古iPad 中古タブレット
32GB
シルバー
ゴールド
スペースグレー
TOP1.comYahoo!ショッピング店
訳あり
¥
30,499
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellularモデル 128GB ゴールド ジャンクA 本体 交換・返品不可
シルバー
32GB
128GB
ゴールド
スペースグレー
SECOND HAND
訳あり
¥
30,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellularモデル 128GB シルバー ジャンクA 本体 交換・返品不可
シルバー
32GB
128GB
ゴールド
スペースグレー
SECOND HAND
訳あり
¥
30,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル Apple 第6世代 iPad Wi-Fi 32GB Silver MR7G2J/A 本体のみ
シルバー
32GB
ワットマン Yahoo!ショッピング店
訳あり
¥
31,790
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Apple iPad (第6世代) Wi-Fi + Cellular 32GB シルバー
32GB
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
36,377
良品中古 SIMフリー iPad 第6世代 32GB シルバー タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
シルバー
32GB
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
20,800
【中古】iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 32GB MR7G2J/A シルバー [管理:1050020330]
32GB
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
21,200
超美品 iPad 第6世代 Wi-Fi 32GB シルバー
32GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
21,250
○ハピネスネット SIMフリー iPad6 32GB シルバー 送料無料
32GB
シルバー
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
21,696
Wi-Fiモデル Apple iPad6 Wi-Fi 32GB iPadOS16.6.1 シルバー MR7G2J/A 初期化済 【m020298】
32GB
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
21,800
iPad 第6世代 32GB Wi-Fi MR7GJ/A シルバー
シルバー
32GB
メルカリ
訳あり
¥
21,800
美品 SIMフリー iPad 第6世代 32GB シルバー タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
シルバー
32GB
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
21,900
[中古]Apple iPad (第6世代) Wi-Fiモデル 32GB シルバー MR7G2J/A
32GB
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
22,800
Apple iPad 6th(第6世代) WiFiモデル 32GB シルバー
32GB
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
23,000
更新日: 2024/5/2 22:43
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
19,980~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
18,350~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
69,800~
中古
¥
18,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
22,980~
中古
¥
20,700~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
20,200~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
20,700~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
24,980~
中古
¥
21,800~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
23,000~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
24,283~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
25,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
25,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) 32GB シルバー の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
32GB 概要
ストレージは32GB。拡張現実、ARで日常をより楽しめる!PDFへのメモを書きやすい!
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.7)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) 32GB, シルバー
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年05月02日 22時05分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
メルカリ
ムスビー
ヤフー
楽天市場
楽天ラクマ
ヤフオク
au PAY マーケット
PayPayフリマ