新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
32GB
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) 32GB 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
270
件
更新
2024/4/19 20:33
iPad 2018 (第6世代) 32GB 訳あり最安値
4位
4.0
Apple
新品最安値
¥
22,980
中古最安値
¥
15,400
訳有最安値
¥
13,350
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順270件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
32GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellularモデル 32GB シルバー SIMフリー ドコモ版
32GB
シルバー
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
13,350
iPad 第6世代 32gb
32GB
メルカリ
訳あり
¥
14,000
〔中古品(難あり)〕 iPad 第6世代 32GB シルバー MR7G2J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/A10 Fusion]〔中古品(難あり)〕 iPad 第6世代 32GB シルバー MR7G2J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/A10 Fusion]
32GB
シルバー
ソフマップ
訳あり
¥
15,480
送料込み
iPad 第6世代 32GB シルバー A1954 Wi-Fi Cellular iPad Apple SoftBank
32GB
シルバー
SoftBank
PayPayフリマ
訳あり
¥
15,500
【動作保証】 Apple iPad 第6世代 MR7F2J/A 32GB Wi-Fiモデル タブレット 中古 M8662494
32GB
ヤフオク
訳あり
¥
15,840
★訳あり品★iPad 第6世代 Wi-Fi+Cellular 32GB Silver A1954 ホワイトスポット 背面へこみ SIMロック解除済み 【中古・訳あり品】| あいぱっど アイパッド 中古iPad iPad本体 ipad(iPad_015)|T
32GB
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
16,780
simフリー iPad Wi-Fi+Cellular 32GB 第6世代 No213
32GB
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
16,800
iPad Wi-Fi 32GB 第6世代 No420
32GB
ヤフオク
訳あり
¥
16,800
simフリー iPad Wi-Fi+Cellular 32GB 第6世代 No206
32GB
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
16,800
◇【Apple アップル】iPad 第6世代 Wi-Fi 32GB MR7G2J/A タブレット シルバー
32GB
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
16,940
★激安 iPad 第6世代 Wi-Fi + Cellular 32GB SIMロック解除済み 最大容量 格安SIM可 au ◯ MR6P2JA シルバー OG0100216073
32GB
シルバー
AU
メルカリ
訳あり
¥
17,700
【値下げ】iPad 第6世代 スペースグレイ 32GB Wi-Fiモデル 本体のみ(キズ、凹みあり)
32GB
スペースグレー
PayPayフリマ
訳あり
¥
17,700
s24g-421x【中古】Apple アップル iPad 第6世代 Wifi+cellularモデル 32GB MR6P2J/A 利用制限〇 SIMフリー キャリア/docomo タブレット
32GB
Docomo
メルカリ
訳あり
¥
18,000
Apple iPad 第6世代 9.7インチ Wi-Fiモデル 32GB MR7F2J/A タブレット スペースグレー 液晶横線あり 本体のみ 【中古品】 12404K89
32GB
スペースグレー
メルカリ
訳あり
¥
18,000
アップル(Apple)のApple iPad 第6世代 9.7インチ Wi-Fiモデル 32GB MR7F2J/A タブレット スペースグレー 液晶横線あり 本体のみ 【中古品】 12404K89(タブレット)
32GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
18,000
iPad 6 (第6世代) wifi モデル 動作問題なし 32g
32GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
18,600
送料無料 Apple iPad 第6世代 32GB シルバー 中古 本体 白ロム 訳あり品 SIMフリー
32GB
シルバー
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
18,800
DMPWC 完動品SIMフリーiPad第6世代(A1954)本体32GB送料込
32GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
19,000
iPad(第6世代)Wi-Fi 32GB ゴールド(ピンクゴールド)
32GB
ゴールド
ピンク
メルカリ
訳あり
¥
19,000
中古 Apple iPad 第6世代 Wi-Fi + Cellular 32GB シルバー MR6P2J/A SIMフリー ネットワーク利用制限△判定
32GB
シルバー
SIMフリー
あきばU-SHOP
訳あり
¥
19,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】《ジャンク扱い》 iPad 第6世代 32GB シルバー MR7G2J/A 【DMPY3EQTJF8K】【iOS 13.4.1】《タブレットPC・山城店》U654
32GB
シルバー
開放倉庫 京都山城店
訳あり
¥
19,800
(198P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SJF88 完動品SIMフリーiPad第6世代(A1954)本体32GB送料込
32GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
20,000
UJMXJ 完動品SIMフリーiPad第6世代(A1954)本体32GB送料込
32GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
20,800
【中古】iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 32GB MR7F2J/A スペースグレイ [管理:1050019160]
32GB
スペースグレー
ヤフオク
訳あり
¥
21,600
iPad 第6世代 32GB Wi-Fiモデル MR7F2J/A スペースグレー[131145]
32GB
スペースグレー
ヤフオク
訳あり
¥
21,800
iPad 第6世代 32GB Wi-Fiモデル シルバー 訳あり品 中古
32GB
シルバー
爆速発送のアメモバ
訳あり
¥
21,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】iPad 第6世代 32GB Wi-Fiモデル シルバー 訳あり品
32GB
シルバー
爆速発送のアメモバ
訳あり
¥
21,800
(218P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad 第6世代 32GB Wi-Fiモデル MR7F2J/A スペースグレー[131145]
32GB
スペースグレー
PayPayフリマ
訳あり
¥
21,800
美品 SIMフリー iPad 第6世代 32GB スペースグレイ タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
32GB
スペースグレー
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
21,900
爆速発送iPad 第6世代 32GB Wi-Fiモデル シルバー 訳あり品
32GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
22,350
○ハピネスネット SIMフリー iPad6 32GB シルバー 送料無料
32GB
SIMフリー
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
22,350
iPad 第6世代 Wi-Fi + Cellular シルバー 32GB / A1954 / au版 白ロム
32GB
シルバー
AU
ヤフオク
訳あり
¥
22,800
Apple iPad 6th(第6世代) WiFiモデル 32GB シルバー
32GB
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
23,000
○ハピネスネット Wi-Fiモデル iPad第6世代 32GB ゴールド 送料無料
32GB
ゴールド
ムスビー
訳あり
¥
23,050
●ハピネスネットWi-Fiモデル iPad第6世代 32GB ゴールド 送料無料
32GB
ゴールド
ムスビー
訳あり
¥
23,050
【中古】iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB ゴールド ジャンクB 本体 交換・返品不可
32GB
ゴールド
SECOND HAND
訳あり
¥
23,200
(232P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB ゴールド ジャンクB 本体 交換・返品不可
32GB
128GB
ゴールド
シルバー
スペースグレー
SECOND HAND
訳あり
¥
23,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad 第6世代 Wi-Fi + Cellular シルバー 32GB / A1954 / au版 白ロム
32GB
シルバー
AU
ヤフオク
訳あり
¥
23,800
[中古]Apple iPad (第6世代) Wi-Fi+Cellular(docomo) 32GB シルバー MR6P2J/A
32GB
Docomo
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
24,120
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB シルバー ジャンクB 本体 交換・返品不可
32GB
ゴールド
スペースグレー
シルバー
128GB
SECOND HAND
訳あり
¥
24,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/19 20:33
安い順
1/7 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
17,800~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
34,300~
中古
¥
15,400~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
25,980~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
20,000~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
17,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
40,000~
中古
¥
17,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
69,800~
中古
¥
18,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
22,980~
中古
¥
21,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
24,980~
中古
¥
21,800~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
22,000~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
24,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
25,980~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
29,150~
中古
¥
25,999~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) 32GB の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
32GB 概要
ストレージは32GB。拡張現実、ARで日常をより楽しめる!PDFへのメモを書きやすい!
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) 32GB
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年04月19日 20時04分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,780円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
35,555円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,780円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
35,555円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
ムスビー
メルカリ
ソフマップ
PayPayフリマ
ヤフオク
楽天ラクマ
ヤフー
楽天市場
au PAY マーケット
ハードオフ