新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
128GB
、
AU
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) 128GB AU 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
18
件
更新
2024/4/19 10:35
iPad 2018 (第6世代) 128GB AU 最安値
4位
4.0
Apple
中古最安値
¥
27,500
訳有最安値
¥
27,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順18件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
AU
全て
新品中古
中古
訳あり
(中古) iPad(第6世代/2018) Cellular 128GB シルバー /MR732J/A 、au
AU
128GB
シルバー
PCワンズ
中古
¥
27,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad 第6世代 Wi-Fi + Cellular シルバー 128GB / A1954 / au版 白ロム
AU
128GB
シルバー
中古PCショップ U&JMac’s
中古
¥
27,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【今だけ期間限定価格+Lightningキーボードプレゼント】Apple iPad6 第6世代 MR732J/A 選べるカラー 2018 au Wi-Fi+Cel 128GB A1954 [A10 128GB 9.7 iPadOS 17 シルバー] :良品
AU
128GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
31,980
中古 タブレット iPad 第6世代 Wi-Fi +Cellular 128GB au(エーユー) シルバー 本体 9.7インチ iOS16 Apple アップル 6ヶ月保証
AU
128GB
シルバー
ヤフオク
中古
¥
35,900
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー au シルバー【安心保…
128GB
AU
シルバー
ヤフオク
中古
¥
41,289
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー au シルバー【安心保…
AU
128GB
シルバー
ヤフオク
中古
¥
41,289
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー au シルバー【安心保…
AU
128GB
シルバー
ヤフオク
中古
¥
41,289
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー au シルバー【安心保…
128GB
AU
シルバー
ヤフオク
中古
¥
41,289
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー au ゴールド【安心保…
128GB
AU
ゴールド
ヤフオク
中古
¥
41,289
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー au ゴールド【安心保…
AU
128GB
ゴールド
ヤフオク
中古
¥
41,289
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー au シルバー【安心保…
128GB
AU
シルバー
ヤフオク
中古
¥
41,289
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー au ゴールド【安心保…
AU
128GB
ゴールド
ヤフオク
中古
¥
41,289
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー au シルバー【安心保…
AU
128GB
シルバー
ヤフオク
中古
¥
41,289
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー au シルバー【安心保…
128GB
AU
シルバー
ヤフオク
中古
¥
41,289
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー au シルバー【安心保…
AU
128GB
シルバー
ヤフオク
中古
¥
41,289
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー au スペースグレイ【…
128GB
AU
スペースグレー
ヤフオク
中古
¥
41,289
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー au シルバー【安心保…
128GB
AU
シルバー
ヤフオク
中古
¥
41,289
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー au シルバー【安心保…
AU
128GB
シルバー
ヤフオク
中古
¥
41,289
更新日: 2024/4/19 10:35
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
27,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
35,900~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
31,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) 128GB AU の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
128GB 概要
ストレージは128GB。A10 Fusionチップで最新のゲームや動画編集も思いのまま!
AU 概要
AUのSIMや、AU回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) 128GB, AU
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年04月19日 10時04分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
26,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
32,600円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
47,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
26,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
32,600円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
47,800円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
ヤフー
ヤフオク
メルカリ