新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
128GB
、
スペースグレー
、
AU
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) 128GB スペースグレー AU 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2024/5/2 21:20
iPad 2018 (第6世代) 128GB スペースグレー AU 最安値
4位
4.2
Apple
中古最安値
¥
41,289
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
スペースグレー
AU
全て
新品中古
中古
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー au スペースグレイ【…
128GB
スペースグレー
AU
ヤフオク
中古
¥
41,289
更新日: 2024/5/2 21:20
iPad 2018 (第6世代) オススメお買い得商品
中古
¥16,500
IPAD MR7F2J/A ※画面一部白抜けあり APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPAD MP1L2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥17,000
中古 Apple iPad 第6世代 WiFi 32GB MR7G2J/A Apple id 削除済 (10)
ヤフオク
中古
¥17,500
アイパッド(iPad)の7342 電池ほぼ新品 iPad6 第6世代 32GB WIFIモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥18,000
iPad (第 6 世代) Wi-Fi + Cellular
メルカリ
中古
¥18,000
iPad 第6世代 Wi-Fi+Cellularモデル 32G…
メルカリ
中古
¥18,000
Apple iPad 6 ローズゴールド 32GB 3D665J/A Wi-Fiモデル iOS17.4.1 ロック解除済 おまけ付
PayPayフリマ
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB ゴールド
ムスビー
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB スペースグレイ
ムスビー
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB シルバー
ムスビー
中古
送料込み
¥18,400
【中古】 中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット 本体 中古 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥18,400
中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥18,500
iPad 第6世代32G Wifi Gray色 まあまあ美品 バッテリー新品
メルカリ
中古
¥18,500
Apple iPad 第六世代 32GB Wi-Fiモデル
メルカリ
中古
¥18,800
iPad (第6世代 ) 9.7インチ 32GB MR6P2J/A
メルカリ
中古
¥18,800
iPad (第6世代) Wi-Fi+Cellular SIMフリー
メルカリ
中古
¥18,900
アイパッド(iPad)の7502 電池最良好 iPad6 第6世代 32GB WIFIモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥18,900
アイパッド(iPad)の7522 電池良好 iPad6 第6世代 32GB WIFIモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥18,980
APPLE iPad6 MR7G2J/A Wi-Fiモデル 9.7インチ 32GB シルバー NO.240213008
セコンドモノヤフーショッピング店
中古
¥19,000
川崎さん専用 iPad第6世代 32GB ゴールド WiFi+cellular
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
41,289~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) 128GB スペースグレー AU の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
128GB 概要
ストレージは128GB。A10 Fusionチップで最新のゲームや動画編集も思いのまま!
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
AU 概要
AUのSIMや、AU回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.7)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) 128GB, AU, スペースグレー
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年05月02日 21時05分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
第6世代iPadを購入して2ヶ月が経ち、生活にもすっかり馴染んできました。実際、iPad Proの方が新しく出た第6世代iPadよりもスペックはよく、店頭で触れても確かになめらかな書き心地はありました。でも、私にはそんな高度な用途を必要としなければ、そんなスキルもありません。これだけ広大な画面を有するのであれば、アウトプットデバイスとして使い、スマートフォンと用途を分ける意味で差別化したいと思います。第5世代と比べると、特に反射防止加工がされているディスプレイは大きかったです。A8チップ→A10チップにスペックアップしたのも大きいですかね。
更に読む...
第6世代iPadを購入した理由と利用した感想。第5世代からの乗り換え | ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
ヤフオク