新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
128GB
、
シルバー
、
SoftBank
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) 128GB シルバー SoftBank 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2024/5/6 8:39
iPad 2018 (第6世代) 128GB シルバー SoftBank 最安値
7位
4.2
Apple
中古最安値
¥
34,218
訳有最安値
¥
30,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順5件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
シルバー
SoftBank
全て
新品中古
中古
訳あり
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB シルバー MR732J/A SoftBank(258-ud)
SoftBank
シルバー
128GB
au PAY マーケット
中古
¥
34,218
(342P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】Apple(アップル) iPad 第6世代 128GB シルバー MR732J/A SoftBank【291-ud】
シルバー
128GB
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
38,138
(381P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー SoftBank シルバー【…
128GB
シルバー
SoftBank
ヤフオク
中古
¥
41,289
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー SoftBank シルバー【…
SoftBank
シルバー
128GB
ヤフオク
中古
¥
41,289
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー SoftBank シルバー【…
SoftBank
シルバー
128GB
ヤフオク
中古
¥
41,289
更新日: 2024/5/6 8:39
iPad 2018 (第6世代) オススメお買い得商品
中古
¥14,000
Apple iPad 9.7インチ Wi-Fi+Cellularモデル 32G…
メルカリ
中古
¥15,000
iPad 第6世代 128GB Wi-Fi シルバー
メルカリ
中古
¥16,500
IPAD MR7F2J/A ※画面一部白抜けあり APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPAD MP1L2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,900
iPad 第6世代 128GBゴールド
メルカリ
中古
¥18,000
iPad第6世代
メルカリ
中古
¥18,000
iPad (第 6 世代) Wi-Fi + Cellular
メルカリ
中古
¥18,000
アップル(Apple)のiPad 6 Wi-Fi モデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥18,000
iPad 第6世代 32G wifi+cellular ( AU ) silver
PayPayフリマ
中古
¥18,200
アイパッド(iPad)の【C】iPad (第6世代) Wi-Fi/32GB/DMPX22D2JF8K(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥18,200
アイパッド(iPad)の【C】iPad (第6世代) Wi-Fi/32GB/DMPX2BCWJF8K(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB ゴールド
ムスビー
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB スペースグレイ
ムスビー
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB シルバー
ムスビー
中古
送料込み
¥18,400
【中古】 中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット 本体 中古 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥18,400
中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥18,500
iPad6 第6世代 32GB WIFIモデル
PayPayフリマ
中古
¥18,900
アップル(Apple)のアップル iPad 第6世代 WiFi 32GB ゴールド バッテリー90%(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥18,980
APPLE iPad6 MR7G2J/A Wi-Fiモデル 9.7インチ 32GB シルバー NO.240213008
セコンドモノヤフーショッピング店
中古
¥19,000
アイパッド(iPad)のiPad 第6世代 32GB(PC周辺機器)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
41,289~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
34,218~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
38,138~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) 128GB シルバー SoftBank の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
128GB 概要
ストレージは128GB。A10 Fusionチップで最新のゲームや動画編集も思いのまま!
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.7)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 7位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) 128GB, SoftBank, シルバー
もっと見る
ASIN
B08TWX6BJZ
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年05月06日 08時05分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
第6世代iPadを購入して2ヶ月が経ち、生活にもすっかり馴染んできました。実際、iPad Proの方が新しく出た第6世代iPadよりもスペックはよく、店頭で触れても確かになめらかな書き心地はありました。でも、私にはそんな高度な用途を必要としなければ、そんなスキルもありません。これだけ広大な画面を有するのであれば、アウトプットデバイスとして使い、スマートフォンと用途を分ける意味で差別化したいと思います。第5世代と比べると、特に反射防止加工がされているディスプレイは大きかったです。A8チップ→A10チップにスペックアップしたのも大きいですかね。
更に読む...
第6世代iPadを購入した理由と利用した感想。第5世代からの乗り換え | ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
ヤフオク
au PAY マーケット
楽天市場