新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
128GB
、
シルバー
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) 128GB シルバー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
129
件
更新
2024/4/24 11:30
iPad 2018 (第6世代) 128GB シルバー 最安値
3位
4.0
Apple
中古最安値
¥
21,500
訳有最安値
¥
16,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順129件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
シルバー
全て
新品中古
中古
訳あり
iPad Wi-Fiモデル シルバー 第8世代 128GB
シルバー
128GB
ヤフオク
中古
¥
21,500
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 128GB シルバー
シルバー
128GB
ムスビー
中古
¥
22,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB ゴールド Cグレード 本体 一年保証
シルバー
128GB
ゴールド
32GB
スペースグレー
SECOND HAND
中古
¥
22,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB スペースグレイ Cグレード 本体 一年保証
シルバー
128GB
スペースグレー
32GB
ゴールド
SECOND HAND
中古
¥
23,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー タブレット 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
シルバー
128GB
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
24,100
(241P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
シルバー
128GB
SIMフリー
ピンク
エコスタ
中古
¥
24,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB シルバー タブレット 本体 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
シルバー
128GB
エコスタ!
中古
¥
24,100
(241P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB シルバー タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
シルバー
128GB
ブルー
ピンク
エコスタ
中古
¥
24,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古並品)〈SIMフリー〉Apple iPad 第6世代 Wi-Fi+Cellular 128GB シルバー MR732J/Aau版(安心保証90日/赤ロム永久保証)iPad6 本体 アイパッド タブレット
シルバー
128GB
SIMフリー
リユスマ
中古
¥
25,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】(並品)〈SIMフリー〉Apple iPad 第6世代 Wi-Fi+Cellular 128GB シルバー MR732J/Aau版【安心保証90日/赤ロム永久保証】iPad6 本体 アイパッド タブレット
シルバー
128GB
SIMフリー
トラディア
中古
¥
25,800
(258P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー タブレット 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
シルバー
128GB
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
26,000
(260P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
シルバー
128GB
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
26,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
シルバー
128GB
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
26,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古) iPad(第6世代/2018) Cellular 128GB シルバー /MR732J/A 、au
シルバー
128GB
AU
PCワンズ
中古
¥
27,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad 第6世代 Wi-Fi + Cellular シルバー 128GB / A1954 / au版 白ロム
シルバー
128GB
AU
中古PCショップ U&JMac’s
中古
¥
27,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple docomo 【SIMロックあり】 iPad(第6世代/2018) Cellular 128GB シルバー MR732J/A【秋葉5号】保証期間1ヶ月【ランクC】
シルバー
128GB
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
31,100
(311P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad 第6世代 128GB シルバー Wi-Fi
シルバー
128GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
31,980
送料込み
〔中古品〕 iPad 第6世代 128GB シルバー MR7K2LL/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/A10 Fusion]〔中古品〕 iPad 第6世代 128GB シルバー MR7K2LL/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/A10 Fusion]
128GB
シルバー
ソフマップ
中古
¥
31,980
(1,599P)
送料込み
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB シルバー MR732J/A SoftBank(258-ud)
シルバー
128GB
SoftBank
au PAY マーケット
中古
¥
34,218
(342P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB シルバー MR7K2J/A Wi-Fi(349-ud)
シルバー
128GB
au PAY マーケット
中古
¥
34,730
(347P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB シルバー MR7K2J/A Wi-Fi(305-ud)
シルバー
128GB
au PAY マーケット
中古
¥
34,730
(347P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB シルバー MR7K2J/A Wi-Fi(344-ud)
シルバー
128GB
au PAY マーケット
中古
¥
34,730
(347P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕iPad (第6世代) 128GB ゴールド MRM22J/A docomo SIMロック解除品(中古保証3ヶ月間)
128GB
シルバー
ゴールド
Docomo
パソコン工房
中古
¥
34,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPad 第6世代 128GB シルバー MR7K2J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
シルバー
128GB
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
36,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPad 第6世代 128GB シルバー MR7K2J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
シルバー
128GB
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
36,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】Apple(アップル) iPad 第6世代 128GB シルバー MR732J/A SoftBank【291-ud】
シルバー
128GB
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
38,138
(381P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)のSIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー M111(タブレット)
シルバー
128GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,100
アップル(Apple)のiPad 第6世代 Wi-Fi 128GB シルバー M111(タブレット)
シルバー
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,100
Apple iPad 第6世代 9.7インチ Wi-Fiモデル 128GB シルバー MR7J2J/A #4408
シルバー
128GB
メルカリ
中古
¥
24,800
アップル(Apple)のSIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー M111(タブレット)
128GB
シルバー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
26,000
アップル(Apple)のSIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー M111(タブレット)
シルバー
128GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
26,000
アップル(Apple)の超美品 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB シルバー M444(タブレット)
シルバー
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
26,600
超美品 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB シルバー タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
シルバー
ヤフオク
中古
¥
26,600
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 128GB シルバー
シルバー
128GB
ムスビー
中古
¥
28,350
【中古】 iPad6 Wi-Fi 128GB 9.7インチ シルバー A1893 ipd6mtm2245
128GB
シルバー
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
32,540
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB シルバー MR7K2LL/A Wi-Fi(251-ud)
シルバー
128GB
au PAY マーケット
中古
¥
34,730
(347P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB シルバー MR7K2LL/A Wi-Fi(377-ud)
シルバー
128GB
au PAY マーケット
中古
¥
34,730
(347P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB シルバー MR7K2LL/A Wi-Fi(258-ud)
128GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
34,730
(347P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB シルバー MR7K2LL/A Wi-Fi(384-ud)
シルバー
128GB
au PAY マーケット
中古
¥
34,730
(347P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB シルバー MR7K2LL/A Wi-Fi(305-ud)
シルバー
128GB
au PAY マーケット
中古
¥
34,730
(347P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
更新日: 2024/4/24 11:30
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
21,500~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
22,900~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
24,100~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
34,218~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
22,350~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
24,800~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
24,100~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
31,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
31,980~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
34,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) 128GB シルバー の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
128GB 概要
ストレージは128GB。A10 Fusionチップで最新のゲームや動画編集も思いのまま!
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 3位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) 128GB, シルバー
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年04月24日 11時04分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,480円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
47,500円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,480円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
47,500円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
ヤフオク
ヤフー
楽天市場
au PAY マーケット
ムスビー
メルカリ
楽天ラクマ
ソフマップ
リコレ
パソコン工房