新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
128GB
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) 128GB 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
128
件
更新
2024/4/20 12:56
iPad 2018 (第6世代) 128GB 訳あり最安値
4位
4.0
Apple
新品最安値
¥
44,500
中古最安値
¥
20,000
訳有最安値
¥
15,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順128件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
アイパッド(iPad)の最終値下げ‼︎【ジャンク品】iPad 第6世代Wi-Fi 128GB (タブレット)
128GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
15,000
出品者注意
中古 Apple A1893 iPad 第6世代 128GB Wi-Fiモデル 9.7インチ シルバー バッテリー不良 JX
128GB
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
16,800
週末限定クーポン200-2500円
中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB ゴールド タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
ゴールド
ヤフオク
訳あり
¥
20,400
週末限定クーポン200-2500円
アップル(Apple)の中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB ゴールド M222(タブレット)
128GB
ゴールド
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
20,400
【中古】iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 128GB MR7K2J/A シルバー 訳あり 元箱あり [管理:1050021910]
128GB
シルバー
エクセラープラス
訳あり
¥
20,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB ゴールド
128GB
ゴールド
ムスビー
訳あり
¥
20,950
【いつでも2倍!1日と5.0のつく日は3倍!18日も3倍!】【中古】iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 128GB MR7K2J/A シルバー 訳あり 元箱あり
128GB
シルバー
エクセラー
訳あり
¥
21,400
(214P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 128GB MR7K2J/A シルバー 訳あり 元箱あり
128GB
シルバー
エクセラー3号館
訳あり
¥
21,400
(214P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古即納】送料無料 iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 128GB MR7K2J/A シルバー 訳あり 元箱あり
128GB
シルバー
au PAY マーケット
訳あり
¥
21,400
(214P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【5のつく日!ゾロ目の日!日曜日はポイント+3%!】【中古】iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 128GB MR7K2J/A シルバー 訳あり 元箱あり
128GB
シルバー
エクセラー
訳あり
¥
21,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 128GB MR7K2J/A シルバー 訳あり 元箱あり
128GB
シルバー
エクセラー2号館
訳あり
¥
21,400
(214P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
アップル(Apple)の中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB グレイ M555(タブレット)
128GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
22,400
中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ
128GB
スペースグレー
ムスビー
訳あり
¥
22,950
良品中古 SIMフリー iPad 第6世代 128GB ゴールド タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
SIMフリー
ゴールド
ヤフオク
訳あり
¥
23,000
週末限定クーポン200-2500円
APPLE iPad IPAD WI-FI 128GB 2018 GD
128GB
メルカリ
訳あり
¥
23,000
アップル(Apple)の良品中古 SIMフリー iPad 第6世代 128GB ゴールド M666(タブレット)
128GB
SIMフリー
ゴールド
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
23,000
【中古】iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB ゴールド ジャンクB 本体 交換・返品不可
128GB
ゴールド
シルバー
スペースグレー
32GB
SECOND HAND
訳あり
¥
23,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[bn:1] iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 128GB MR7K2J/A シルバー 訳あり 元箱あり
128GB
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
23,330
ビッグアップル(bigapple)のiPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 128GB MR7K2J/A シルバー 訳あり 元箱あり(タブレット)
128GB
シルバー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
23,330
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB シルバー ジャンクB 本体 交換・返品不可
128GB
ゴールド
スペースグレー
32GB
シルバー
SECOND HAND
訳あり
¥
24,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellularモデル 32GB スペースグレイ ジャンクB 本体 交換・返品不可
128GB
ゴールド
シルバー
スペースグレー
32GB
SECOND HAND
訳あり
¥
24,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Apple iPad 第6世代 128GB Wi-Fi+CELL
128GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
24,800
5%上限800円(週末限定)
Apple iPad 第6世代 128GB Wi-Fi+CELL
128GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
24,800
5%上限800円(週末限定)
中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット 中古 即日発送 Apple 土日祝発送OK 05000
128GB
スペースグレー
メルカリ
訳あり
¥
25,400
アップル iPad 第6世代 128GB シルバー セルラーSIMフリー(タブレット)
128GB
シルバー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
26,000
【中古】iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ ジャンクB 本体 交換・返品不可
128GB
ゴールド
スペースグレー
32GB
シルバー
SECOND HAND
訳あり
¥
27,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ ジャンクB 本体 交換・返品不可
128GB
スペースグレー
SECOND HAND
訳あり
¥
27,000
(270P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
iPad 第6世代 128GB ゴールド
128GB
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
29,800
5%上限800円(週末限定)
中古 iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellularモデル 128GB シルバー ジャンクA 本体 交換・返品不可
128GB
シルバー
ゴールド
スペースグレー
32GB
SECOND HAND
訳あり
¥
30,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellularモデル 128GB ゴールド ジャンクA 本体 交換・返品不可
128GB
シルバー
ゴールド
スペースグレー
32GB
SECOND HAND
訳あり
¥
30,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
IPAD 第6世代/128GB MR7J2J/A(本体のみ) APPLE
128GB
ハードオフ
訳あり
¥
30,800
アップル Apple 【Wi-Fi】iPad 6 [本体のみ] 128GB MRJP2J/A
128GB
ワットマン Yahoo!ショッピング店
訳あり
¥
32,780
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル Apple 【Wi-Fi】iPad 6 [本体のみ] 128GB MRJP2J/A 【中古】
128GB
ワットマン
訳あり
¥
34,980
(349P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
Apple iPad 第6世代 128GB ピンク A1893 apple pensil 第一世代
128GB
ピンク
PayPayフリマ
訳あり
¥
35,000
5%上限800円(週末限定)
【中古】iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellularモデル 128GB ゴールド ジャンクA 本体 交換・返品不可
128GB
ゴールド
SECOND HAND
訳あり
¥
41,000
(410P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellularモデル 128GB シルバー ジャンクA 本体 交換・返品不可
128GB
シルバー
SECOND HAND
訳あり
¥
41,000
(410P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 128GB MR7K2J/A シルバー 訳あり 元箱あり [管理:1050021910]
128GB
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
20,800
週末限定クーポン200-2500円
中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
スペースグレー
ヤフオク
訳あり
¥
22,400
週末限定クーポン200-2500円
良品中古 SIMフリー iPad 第6世代 128GB ゴールド
128GB
ゴールド
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
23,550
美品 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB ゴールド タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
ゴールド
ヤフオク
訳あり
¥
24,100
週末限定クーポン200-2500円
更新日: 2024/4/20 12:56
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
44,500~
中古
¥
24,100~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
24,600~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
20,000~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
84,800~
中古
¥
20,400~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
20,400~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
22,350~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
31,120~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
30,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
33,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
31,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
31,980~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
34,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) 128GB の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
128GB 概要
ストレージは128GB。A10 Fusionチップで最新のゲームや動画編集も思いのまま!
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) 128GB
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年04月20日 12時04分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,780円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
47,500円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,780円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
47,500円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
楽天ラクマ
ヤフオク
メルカリ
楽天市場
ヤフー
ムスビー
au PAY マーケット
PayPayフリマ
ハードオフ