新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
スペースグレー
、
SIMフリー
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) スペースグレー SIMフリー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
26
件
更新
2024/5/7 16:20
iPad 2018 (第6世代) スペースグレー SIMフリー 最安値
5位
4.2
Apple
新品最安値
¥
40,000
中古最安値
¥
20,800
訳有最安値
¥
16,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順26件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
良品中古 SIMフリー iPad 第6世代 32GB スペースグレイ タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
スペースグレー
32GB
エコスタ
中古
¥
20,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
【中古】 良品中古 SIMフリー iPad 第6世代 32GB スペースグレイ タブレット 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
スペースグレー
SIMフリー
32GB
エコスタ!
中古
¥
20,800
(208P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 SIMフリー iPad 第6世代 32GB スペースグレイ タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
スペースグレー
32GB
ヤフオク
中古
¥
22,500
ストア限定10%オフ
超美品 SIMフリー iPad 第6世代 32GB スペースグレイ タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
スペースグレー
32GB
エコスタ
中古
¥
22,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
【中古】 超美品 SIMフリー iPad 第6世代 32GB スペースグレイ タブレット 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
SIMフリー
スペースグレー
32GB
エコスタ!
中古
¥
22,500
(225P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古) Apple iPad (第6世代) Wi-Fi + Cellular モデル 32GB スペースグレイ 9.7インチ simフリー【Cランク品】【送料無料 】
SIMフリー
スペースグレー
32GB
Select Opus
中古
¥
22,500
(225P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB スペースグレイ タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
スペースグレー
ピンク
128GB
エコスタ
中古
¥
24,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
【中古】 美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB スペースグレイ タブレット 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
SIMフリー
スペースグレー
128GB
エコスタ!
中古
¥
24,100
(241P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)のSIMフリー iPad 第6世代 128GB グレイ M111(タブレット)
スペースグレー
SIMフリー
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,100
アップル(Apple)のアップル iPad 第6世代 32GB スペースグレイ SIMフリー(タブレット)
スペースグレー
SIMフリー
32GB
Rakuten ラクマ
新品
¥
40,000
iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellularモデル 32GB グレイ SIMフリー ドコモ版
スペースグレー
SIMフリー
32GB
ムスビー
中古
¥
21,350
アップル(Apple)の超美品 SIMフリー iPad 第6世代 32GB グレイ M666(タブレット)
SIMフリー
スペースグレー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,500
iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellular 32GB スペースグレイ SIMフリー au版
スペースグレー
SIMフリー
32GB
ムスビー
中古
¥
23,350
iPad第6世代 Wi-Fi+Cellularモデル 32GB グレイ SIMフリー ソフトバンク版
スペースグレー
SIMフリー
32GB
ムスビー
中古
¥
23,350
iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellular 128GB スペースグレイ SIMフリー au版
スペースグレー
SIMフリー
128GB
ムスビー
中古
¥
26,350
(中古)Apple iPad 第6世代 32GB スペースグレイ MR6N2J/A docomoロック解除SIMフリー(381-ud)
スペースグレー
SIMフリー
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
31,007
(310P)
送料込み
父の日特集2024
他5件
楽天リベーツ(1%還元)
他5件
(中古)Apple iPad 第6世代 32GB スペースグレイ MR6N2J/A docomoロック解除SIMフリー(198-ud)
SIMフリー
スペースグレー
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
31,007
(310P)
送料込み
父の日特集2024
他5件
楽天リベーツ(1%還元)
他5件
(中古)Apple iPad 第6世代 32GB スペースグレイ MR6N2J/A auロック解除SIMフリー(196-ud)
SIMフリー
スペースグレー
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
31,543
(315P)
送料込み
父の日特集2024
他5件
楽天リベーツ(1%還元)
他5件
iPad 第6世代 32GB Softbank版SIMフリー バッテリー90% 美品[127838]
SIMフリー
スペースグレー
32GB
ヤフオク
中古
¥
32,300
ストア限定10%オフ
iPad 第6世代 32GB AU版SIMフリー バッテリー100% 新品同様[134442]
SIMフリー
スペースグレー
32GB
ヤフオク
中古
¥
32,800
ストア限定10%オフ
iPad 第6世代 32GB AU版SIMフリー バッテリー100% 新品同様[134442]
SIMフリー
スペースグレー
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
32,800
(中古)Apple iPad 第6世代 32GB スペースグレイ MR6N2J/A docomoロック解除SIMフリー(276-ud)
SIMフリー
スペースグレー
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
33,683
(336P)
送料込み
父の日特集2024
他5件
楽天リベーツ(1%還元)
他5件
(中古)Apple iPad 第6世代 32GB スペースグレイ MR6N2J/A SoftBankロック解除SIMフリー(348-ud)
SIMフリー
スペースグレー
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
33,683
(336P)
送料込み
父の日特集2024
他5件
楽天リベーツ(1%還元)
他5件
(中古)Apple iPad 第6世代 32GB スペースグレイ MR6N2J/A auロック解除SIMフリー(349-ud)
SIMフリー
スペースグレー
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
33,683
(336P)
送料込み
父の日特集2024
他5件
楽天リベーツ(1%還元)
他5件
(中古)Apple iPad 第6世代 32GB スペースグレイ MR6N2J/A SIMフリー(349-ud)
SIMフリー
スペースグレー
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
35,288
(352P)
送料込み
父の日特集2024
他5件
楽天リベーツ(1%還元)
他5件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB スペースグレイ MR722J/A SoftBankロック解除SIMフリー(262-ud)
SIMフリー
スペースグレー
128GB
au PAY マーケット
中古
¥
37,078
(370P)
送料込み
父の日特集2024
他5件
楽天リベーツ(1%還元)
他5件
更新日: 2024/5/7 16:20
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
22,500~
ストア限定10%オフ
開催期間:2024/05/07 00:00〜2024/05/14 23:59
割引割合:10%
注意事項:Yahoo!オークションストアの購入手続きにて利用できます。 適用せずに決済した場合、後からクーポンは利用できません。 他のクーポンとの併用はできません。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
32,800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
40,000~
中古
¥
22,500~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
20,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
20,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
21,350~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
31,007~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
父の日特集2024
開催期間:2024/05/01 10:00〜2024/06/01 09:59
割引上限:500円
注意事項:スマプレ会員限定!対象店舗・お酒商品使える500円クーポン 総額5,000円以上のお買い物で 500円OFF 先着550名まで利用可能 ※一部ご利用いただけない商品がございます。 利用条件 : 対象商品の合計金額が5,000円以上
詳細なセールの内容はこちら
父の日特集2024
開催期間:2024/05/01 10:00〜2024/06/01 09:59
割引上限:350円
注意事項:対象店舗・商品で使える350円クーポン 総額3,500円以上のお買い物で 350円OFF
詳細なセールの内容はこちら
ポイント超超祭
開催期間:2024/05/05 10:00〜2024/05/11 09:59
割引割合:35%
注意事項:Pontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。上限あり。特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) スペースグレー SIMフリー の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.7)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 5位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) SIMフリー, スペースグレー
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年05月07日 16時05分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
30,000円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
17,980円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
30,000円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
17,980円〜
6位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
46,666円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
ヤフオク
PayPayフリマ
楽天ラクマ
楽天市場
ヤフー
ムスビー
au PAY マーケット