新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
128GB
、
スペースグレー
、
SIMフリー
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) 128GB スペースグレー SIMフリー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2024/5/3 19:07
iPad 2018 (第6世代) 128GB スペースグレー SIMフリー 最安値
6位
4.2
Apple
中古最安値
¥
24,100
訳有最安値
¥
24,100
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順5件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
スペースグレー
SIMフリー
全て
新品中古
中古
訳あり
アップル(Apple)のSIMフリー iPad 第6世代 128GB グレイ M111(タブレット)
128GB
スペースグレー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,100
【中古】 美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB スペースグレイ タブレット 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
SIMフリー
スペースグレー
128GB
エコスタ!
中古
¥
24,100
(241P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB スペースグレイ タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
128GB
スペースグレー
ピンク
エコスタ
中古
¥
24,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellular 128GB スペースグレイ SIMフリー au版
128GB
スペースグレー
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
26,350
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB スペースグレイ MR722J/A SoftBankロック解除SIMフリー(262-ud)
SIMフリー
スペースグレー
128GB
au PAY マーケット
中古
¥
37,078
(370P)
送料込み
三太郎の日
他4件
超還元セレクト
他4件
更新日: 2024/5/3 19:07
iPad 2018 (第6世代) オススメお買い得商品
中古
¥15,000
(美品) Apple iPad (第6世代) シルバー 32GB MR7G2J/A Wi-Fiモデル iOS17.4.1 アクティベーションロック解除済
ヤフオク
中古
¥15,000
iPad 第6世代 Rose Gold 32GB Wi-Fi
メルカリ
中古
¥16,500
IPAD MR7F2J/A ※画面一部白抜けあり APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPAD MP1L2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥17,000
中古 Apple iPad 第6世代 WiFi 32GB MR7G2J/A Apple id 削除済 (10)
ヤフオク
中古
¥18,000
iPad第6世代
メルカリ
中古
¥18,000
アップル(Apple)のiPad 6 Wi-Fi モデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥18,000
iPad (第 6 世代) Wi-Fi + Cellular
メルカリ
中古
¥18,200
アイパッド(iPad)の【C】iPad (第6世代) Wi-Fi/32GB/DMPX22D2JF8K(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥18,200
アイパッド(iPad)の【C】iPad (第6世代) Wi-Fi/32GB/DMPX2BCWJF8K(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB ゴールド
ムスビー
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB スペースグレイ
ムスビー
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB シルバー
ムスビー
中古
送料込み
¥18,400
【中古】 中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット 本体 中古 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥18,400
中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥18,500
iPad 第6世代32G Wifi Gray色 まあまあ美品 バッテリー新品
メルカリ
中古
¥18,500
Apple iPad 第六世代 32GB Wi-Fiモデル
メルカリ
中古
¥18,800
iPad (第6世代 ) 9.7インチ 32GB MR6P2J/A
メルカリ
中古
¥18,900
アイパッド(iPad)の7522 電池良好 iPad6 第6世代 32GB WIFIモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥18,900
アイパッド(iPad)の7502 電池最良好 iPad6 第6世代 32GB WIFIモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
24,100~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
24,100~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
24,100~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
26,350~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
37,078~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) 128GB スペースグレー SIMフリー の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
128GB 概要
ストレージは128GB。A10 Fusionチップで最新のゲームや動画編集も思いのまま!
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.7)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 5位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) 128GB, SIMフリー, スペースグレー
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年05月03日 19時05分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
6位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
6位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
楽天ラクマ
楽天市場
ヤフー
ムスビー
au PAY マーケット