新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS5ソフト
アクション
、
RPG
東方スペルカーニバル
新品
買いたい
売買相場
東方スペルカーニバル PS5 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
19
件
更新
2026/7/24 11:07
東方スペルカーニバル PS5 新品最安値
214位
3.9
コンパイルハート
Switchソフト
新品最安値
¥
2,100
中古最安値
¥
1,860
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順19件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
PS5 東方スペルカーニバル(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
2,100
東方スペルカーニバル
メルカリ
新品
¥
2,199
東方スペルカーニバル -PS5
Good-Item 4号店
新品
¥
2,638
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
東方スペルカーニバル -PS5
黄色いハチ
新品
¥
2,727
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
東方スペルカーニバル PS5(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
2,763
東方スペルカーニバル -PS5
Good-Item 3号店
新品
¥
2,880
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
新品 PS5版 東方スペルカーニバル 通常版(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
3,340
東方スペルカーニバル -PS5
リフテン.com
新品
¥
3,389
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
【新品未開封】東方スペルカーニバル トランプセット
メルカリ
新品
¥
3,440
東方スペルカーニバル -PS5
Kokochie
新品
¥
3,442
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
東方スペルカーニバル -PS5
39way-2nd
新品
¥
4,577
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
プレイステーション(PlayStation)の東方スペルカーニバル(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
5,000
東方スペルカーニバル 幻想郷スペシャルパック
メルカリ
新品
¥
6,000
【取寄せ商品】PS5 東方スペルカーニバル 通常版(2024年6月6日発売)【新品】【ネコポス送料無料】
一休さん 2号館
新品
¥
7,360
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
【取寄せ商品】PS5 東方スペルカーニバル 通常版(2024年6月6日発売)【新品】【ネコポス送料無料】
一休さん 1号館
新品
¥
7,620
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
コンパイルハート PS5ゲームソフト 東方スペルカーニバル ELJM-30408
コジマYahoo!店
新品
¥
7,720
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
【送料無料】[PS5]/ゲーム/東方スペルカーニバル [通常版]
ネオウィング Yahoo!店
新品
¥
8,580
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
【パッケージ版】【新品】 東方スペルカーニバル 幻想郷スペシャルパック PlayStation 4 佐賀
赤い熊さんYahoo!店
新品
¥
13,780
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
【新品未開封】東方スペルカーニバル 幻想郷SPパック Amazon限定セット
メルカリ
新品
¥
14,055
更新日: 2026/7/24 11:07
欲しいアイテムの絞り込み
検索
東方スペルカーニバルの関連商品
東方スペルカーニバル
新品
2,300円
中古
2,222円
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
中古
¥
1,860~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
2,100~
中古
¥
8,000~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
2,199~
中古
¥
2,222~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,638~
中古
¥
3,025~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
4,980~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
5,500~
東方スペルカーニバル の紹介
概要
「東方スペルカーニバル」は、幻想郷を舞台にした弾幕タクティクスRPGです。スペルカード争奪戦を繰り広げる三十日間の戦いが始まる!祭りの裏に隠された真実とは。新規デザイン描き下ろしの東方Project人気キャラ達が登場。好みのパーティで争奪戦を勝ち抜け!豊富なステージギミックや弾幕に対応してステージを攻略しよう。
評判
(3.9)
★
3.9
人気ランキング
プライスランク 214位
/
ヤフー 804位
公式
公式ページ
メーカー
コンパイルハート
発売日
2024年06月06日
CERO
CERO「A」全年齢対象
ジャンル
弾幕タクティクスRPG、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 5
別名
PLJM-17334、とうほうすぺるかーにばる、とうほうスペルカーニバル、東方すぺるかーにばる、東方スペルカーニバル、CEVC-24508、ELJM-30408
もっと見る
ASIN
B0CQ41LDZM
もっと見る
JANコード
4995857098002
もっと見る
更新日
2026年07月24日 11時07分
東方スペルカーニバル 価格推移
新品 2,100円
中古 880円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
Play Station 5 ソフト/RPGの人気アイテム
2位
ドラゴンクエストVII Reimagined
3,080円〜
3位
ファイナルファンタジーVII リバース
3,490円〜
4位
ドラゴンクエストIII そして伝説へ…
2,270円〜
6位
凶乱マカイズム
880円〜
7位
ELDEN RING
2,770円〜
Play Station 5 ソフト/アクションの人気アイテム
8位
DEATH STRANDING 2: ON THE BEACH
3,550円〜
13位
BIOHAZARD VILLAGE
1,480円〜
14位
鬼滅の刃 ヒノカミ血風譚
592円〜
17位
Horizon Forbidden West
1,680円〜
21位
FINAL FANTASY XVI
1,980円〜
Play Station 5 ソフトの人気アイテム
1位
Ghost of Yotei
4,080円〜
2位
ドラゴンクエストVII Reimagined
3,080円〜
3位
ファイナルファンタジーVII リバース
3,490円〜
4位
ドラゴンクエストIII そして伝説へ…
2,270円〜
5位
ダークオークション
3,370円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
ヤフー