新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ロボ掃除機
ルンバ
ルンバ コンボ 2 Essential robot
買いたい
売買相場
ルンバ コンボ 2 Essential robot 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
17
件
更新
2026/7/22 20:24
ルンバ コンボ 2 Essential robot 最安値
1位
4.9
iRobot
新品最安値
¥
1,080
中古最安値
¥
16,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順17件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
ルンバ コンボ Essential robot 2 Essential 105 コンボ 205 405 505 Combo 705 Vac エッジクリーニングブラシ 3個入 4837322に対応 互換品 送料無料
メルカリ
新品
¥
1,080
Roomba Combo 2 Essential Y051060 IROBOT
ハードオフ
中古
¥
16,500
ロボット型 Y051260【未開封品】 IROBOT
ハードオフ
新品
¥
22,000
アイロボット(iRobot)の【美品】iRobot ルンバ コンボ 2 Essential robot +AutoEmpty 充電ステーション Y051260 ホワイト ロボット掃除機 アイロボット 本体(掃除機)
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,970
ボーナスストア+5%【美品】iRobot ルンバ コンボ 2 Essential robot +AutoEmpty 充電ステーション Y051260 ホワイト ロボット掃除機 アイロボット 本体
リファン Yahoo!ショップ
中古
¥
24,970
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【美品】iRobot ルンバ コンボ 2 Essential robot +AutoEmpty 充電ステーション Y051260 ホワイト ロボット掃除機 アイロボット 本体
メルカリ
中古
¥
24,970
アイロボット(iRobot)のroomba combo 2 essential ロボット y051060(掃除機)
Rakuten ラクマ
新品
¥
25,000
roomba combo 2 essential ロボット y051060
メルカリ
新品
¥
25,800
Roomba Combo 2 Essential Y051060 本体
メルカリ
新品
¥
27,500
【未使用品】 アイロボット iRobot ルンバ コンボ 2 Essential ロボット + AutoEmpty 充電ステーション ブラック Roomba Combo 掃除機&床拭き Y051060
メルカリ
中古
¥
31,200
【新品未開封】iRobot ルンバ コンボ 2 Essential robot +AutoEmpty 充電ステーション Y051260 ホワイト ロボット掃除機 アイロボット 本体
メルカリ
新品
¥
33,000
ロボット掃除機 Y051260 IROBOT
ハードオフ
中古
¥
33,000
ボーナスストア+5%【新品未開封】iRobot ルンバ コンボ 2 Essential robot +AutoEmpty 充電ステーション Y051260 ホワイト ロボット掃除機 アイロボット 本体
リファン Yahoo!ショップ
新品
¥
33,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
Roomba Combo 2 Essential Y051260 【新品未開封】
メルカリ
新品
¥
39,000
ルンバ コンボ 2 Essential Y051260
メルカリ
中古
¥
39,800
新品 送料無料 ロボット掃除機 ルンバ 充電ステーション Y051060
メルカリ
新品
¥
45,000
ROOMBA COMBO Y051260 IROBOT
ハードオフ
中古
¥
55,000
更新日: 2026/7/22 20:24
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
1,080~
中古
¥
24,970~
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
22,000~
中古
¥
16,500~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
25,000~
中古
¥
24,970~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
33,000~
中古
¥
24,970~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ルンバ コンボ 2 Essential robot の紹介
概要
手頃な価格でありながら自動ゴミ収集機能を備えた、アイロボット(iRobot)のエントリー向け2in1ロボット掃除機。吸引掃除と水拭きを同時にこなす4段階クリーニングシステムを搭載し、微細なホコリから毛髪までしっかり清掃して床を清潔に保つ。付属の「AutoEmpty充電ステーション」により、本体が吸い上げたゴミを密閉式紙パックへ自動排出。最大60日分のゴミを溜めておけるため、毎日のゴミ捨ての手間を軽減できる。スマートナビゲーションによって無駄なく正確に部屋を掃除し、専用アプリや音声アシスタント連携にも対応。
評判
(4.9)
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 1位
/
ヤフー 185位
公式
公式ページ
メーカー
iRobot
発売日
2024年09月20日
連続使用時間
120分
重量
2.8kg
ジャンル
Shopping、家電、生活家電、掃除機、クリーナー、ロボット掃除機
型名
Y051060、Y051260、ルンバ コンボ 2 Essential robot +AutoEmpty 充電ステーション、ルンバ コンボ 2 Essential robot AutoEmpty 充電ステーション、ルンバ コンボ 2 Essential robot+AutoEmpty 充電ステーション
もっと見る
ASIN
B0DDR89T3Y
もっと見る
JANコード
0885155043894
もっと見る
更新日
2026年07月22日 20時07分
ルンバ コンボ 2 Essential robot 価格推移
新品 1,080円
中古 16,500円
1ヶ月
3ヶ月
ロボット掃除機/ルンバの人気アイテム
2位
ルンバ Plus 406 Combo +AutoWash
40,190円〜
57位
ルンバ i5 i515860
45,000円〜
9位
ルンバ コンボ j5
15,500円〜
10位
ルンバ コンボ j7+ c755860
27,000円〜
ロボット掃除機の人気アイテム
2位
ルンバ Plus 406 Combo +AutoWash
40,190円〜
57位
ルンバ i5 i515860
45,000円〜
4位
Q7 Max+
14,900円〜
5位
SwitchBot K10+
10,500円〜
6位
DEEBOT N10
4,280円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ハードオフ
楽天ラクマ
ヤフー