新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ロボ掃除機
ルンバ
、
ブラーバ
ルンバ i5 i515860
買いたい
売買相場
ルンバ i5 i515860 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
4
件
更新
2026/7/21 22:32
ルンバ i5 i515860 最安値
57位
4.8
iRobot
新品最安値
¥
52,880
中古最安値
¥
45,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順4件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
@【未使用品】 アイロボット iRobot ルンバi5 ロボット掃除機 i515860 Roomba i5
プロテクション
中古
¥
45,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【未使用品】 アイロボット iRobot ルンバi5 ロボット掃除機 i515860 Roomba i5
メルカリ
中古
¥
46,800
★アイロボット / iRobot ルンバ i5 i515860【掃除機】【送料無料】
ディーライズ2号
新品
¥
52,880
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
★アイロボット / iRobot ルンバ i5 i515860【掃除機】【送料無料】
ディーライズ
新品
¥
54,810
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
更新日: 2026/7/21 22:32
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
52,880~
中古
¥
45,000~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
46,800~
ルンバ i5 i515860 の紹介
概要
「 AeroForce 3段階クリーニングシステム」を備えたロボット掃除機のスタンダードモデル。最大1年分のゴミを収納できるクリーンベース(別売り)に対応。間取りを学習してマップを作成し、リビングやキッチンなど部屋を指定して清掃できる。ダストカットフィルターにより、見えないアレルゲンも99%捕らえる。音声アシスタントに対応し、スケジュールの設定、外出中の清掃、ブラーバ(別売り拭き掃除用)との連携など、話しかけることでカスタマイズが行える。
評判
(4.8)
★
4.8
人気ランキング
プライスランク 57位
/
ヤフー 182位
公式
公式ページ
メーカー
iRobot
発売日
2023年06月01日
連続使用時間
75分
重量
3.2kg
ジャンル
Shopping、家電、生活家電、掃除機、クリーナー、ロボット掃除機
型名
ルンバ i5 i515860、i515860
もっと見る
ASIN
B0B6BDFFR8
もっと見る
JANコード
0885155036155、0885155038890
もっと見る
更新日
2026年07月21日 22時07分
ルンバ i5 i515860 価格推移
新品 52,880円
中古 45,000円
1ヶ月
3ヶ月
ロボット掃除機/ルンバの人気アイテム
1位
ルンバ i2 I215860
7,600円〜
3位
ルンバ j9+ j955860
23,700円〜
11位
ルンバ105 コンボ
13,900円〜
14位
ルンバ コンボ 10Max
29,900円〜
16位
ルンバ コンボ Essential robot
5,830円〜
ロボット掃除機/ブラーバの人気アイテム
22位
ブラーバ ジェット m6
4,500円〜
26位
ルンバ i5+
14,990円〜
27位
ルンバi3+
8,500円〜
29位
ブラーバ ジェット m6 m613860
11,500円〜
ロボット掃除機の人気アイテム
1位
ルンバ i2 I215860
7,600円〜
2位
DEEBOT T20 OMNI
14,800円〜
3位
ルンバ j9+ j955860
23,700円〜
4位
HOBOT-2S
12,800円〜
5位
X50 Ultra RLX85CE
169,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ヤフー
メルカリ