Radeon RX 9070 XT Challenger 16GBのメイン画像
Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB 新品&中古のau PAY マーケット最安値
||| 絞り込み
2 更新 2026/7/22 6:04

新品&中古
最安順2件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】ASRock Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB RX9070XT/16G【川崎】保証期間1週間

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link Radeon RX 9070 XT Challenger 16GBのアフィリエイト用の画像
中古 ¥91,980 (919P) 送料込み
ASROCK ASRock Radeon RX 9070XT Challenger [Radeon RXシリーズ / 16GB] RX9070XTCL16G

コジマ au PAY マーケット店 コジマ au PAY マーケット店 icon-external-link Radeon RX 9070 XT Challenger 16GBのアフィリエイト用の画像
新品 ¥96,090 (960P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/22 6:04

icon-trophy Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB オススメお買い得商品

販売サイトごとの価格

Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB の紹介

icon 概要
実用的なデザインと優れたコストパフォーマンスを追求した、ASRock(アスロック)の「Challenger」シリーズに属する最新のAMD Radeon RX 9070 XT搭載グラフィックスカード。最先端のRDNA 4アーキテクチャを採用し、大容量16GB GDDR6メモリと256bitのメモリインターフェースを組み合わせることで、最新のAAAタイトルでの4K高画質ゲーミングや本格的な映像編集タスクにおいて、極めてスムーズで圧倒的な描画パフォーマンスを発揮
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.7)
icon メーカー
ASRock
icon 発売日
2025年10月31日
icon バスインターフェイス
PCI Express 5.0 x16
icon 搭載チップ
AMD Radeon RX 9070 XT
icon メモリ
GDDR6 16GB
icon モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1a x3
icon 4K対応
サポート
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DXGQ1PDS
もっと見る caret-down
icon JANコード
4710483942761、4710483948510
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 06時07分

Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB 価格推移

新品 92,800円
中古 91,980円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store au PAY マーケットの紹介

icon-info-circle au PAY マーケット概要 日用品、グルメから、ファッション、インテリア、家電に至るまで、たくさんの商品やお店と出会える総合通販サイトです。ポイント大幅還元キャンペーンやお得なクーポンがとっても便利!KDeNAショッピングがKDDIに買収されてWowmaが誕生しました。AU と連携してポイントキャッシュバックもアップ!
icon-gifts 商品ジャンル レディースファッション、バッグ・財布・ファッション小物、メンズファッション、アクセサリー・ジュエリー、インナー・ルームウェア、腕時計、スマホ・タブレット・モバイル通信、家電、テレビ・オーディオ・カメラ、パソコン・PC周辺機器、ビューティ・コスメ、コンタクトレンズ・カラコン、ダイエット・健康、医療・介護、キッズベビー・マタニティ、おもちゃ・趣味、インテリア・寝具、日用品・文房具・手芸用品、キッチン・食器・調理、グルメ・食品、ビール・ワイン・お酒、水・ソフトドリンク・お茶、スイーツ・お菓子、ゲーム機・ゲームソフト、音楽・映像、本・コミック・雑誌、楽器・音響機器、スポーツ・アウトドア、チケット・金券・カタログギフト、花・ガーデン・DIY工具、ペット・ペットグッズ、カー用品・バイク用品、車本体・バイク原付本体
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代引き手数料はショップによって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 店舗や商品によって異なる。ドコモ払い、auかんたん決済、ソフトバンクまとめて支払いワイモバイルまとめて支払い、NP後払い、後払い決済アトディーネ、スコア後払い(旧:ニッセン後払い)、後払い.com、クレジットカード決済、コンビニ決済、ATM決済、銀行ネット決済、代金引換、銀行振込、郵便振替、現金書留、ポイント・クーポン
icon-truck 配送方法 店舗や商品によって異なる。 ゆうメール、ゆうパケット、レターパック、ゆうパック、宅配便など。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト