新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Radeonシリーズ
Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB
新品
買いたい
売買相場
Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2026/7/22 6:04
Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB 新品最安値
8位
4.7
ASRock
新品最安値
¥
96,090
中古最安値
¥
91,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順5件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
ASROCK ASRock Radeon RX 9070XT Challenger [Radeon RXシリーズ / 16GB] RX9070XTCL16G
コジマ au PAY マーケット店
新品
¥
96,090
(960P)
送料込み
【新品】ASRock Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB [PCIExp 16GB]【日曜日以外即日発送】【送料無料】
モバイル販売
新品
¥
97,700
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
ASRock アスロック AMD Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB (RX9070XT CL 16G) グラフィックボード 【国内正規品】
ドスパラ
新品
¥
97,800
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
ASROCK ASRock Radeon RX 9070XT Challenger [Radeon RXシリーズ / 16GB] RX9070XTCL16G
コジマ
新品
¥
108,680
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【並行輸入品】 ASRock AMD Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB
インタートレーディング
新品
¥
182,600
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
更新日: 2026/7/22 6:04
Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥91,980
【中古】ASRock Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB RX9070XT/16G【川崎】保証期間1週間
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
送料込み
¥93,980
【中古】ASRock Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB RX9070XT/16G【川崎】保証期間1週間
じゃんぱら
新品
送料込み
¥96,090
ASROCK ASRock Radeon RX 9070XT Challenger [Radeon RXシリーズ / 16GB] RX9070XTCL16G
コジマ au PAY マーケット店
新品
送料込み
¥97,700
【新品】ASRock Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB [PCIExp 16GB]【日曜日以外即日発送】【送料無料】
モバイル販売
新品
送料込み
¥97,800
ASRock アスロック AMD Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB (RX9070XT CL 16G) グラフィックボード 【国内正規品】
ドスパラ
新品
送料込み
¥108,680
ASROCK ASRock Radeon RX 9070XT Challenger [Radeon RXシリーズ / 16GB] RX9070XTCL16G
コジマ
新品
送料込み
¥182,600
【並行輸入品】 ASRock AMD Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB
インタートレーディング
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
96,090~
中古
¥
91,980~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
97,700~
中古
¥
93,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB の紹介
概要
実用的なデザインと優れたコストパフォーマンスを追求した、ASRock(アスロック)の「Challenger」シリーズに属する最新のAMD Radeon RX 9070 XT搭載グラフィックスカード。最先端のRDNA 4アーキテクチャを採用し、大容量16GB GDDR6メモリと256bitのメモリインターフェースを組み合わせることで、最新のAAAタイトルでの4K高画質ゲーミングや本格的な映像編集タスクにおいて、極めてスムーズで圧倒的な描画パフォーマンスを発揮
評判
(4.7)
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 8位
/
ヤフー 3位
公式
公式ページ
メーカー
ASRock
発売日
2025年10月31日
バスインターフェイス
PCI Express 5.0 x16
搭載チップ
AMD Radeon RX 9070 XT
メモリ
GDDR6 16GB
モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1a x3
4K対応
サポート
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード、グラフィックボード、ビデオカード
型名
Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB
もっと見る
ASIN
B0DXGQ1PDS
もっと見る
JANコード
4710483942761、4710483948510
もっと見る
更新日
2026年07月22日 06時07分
Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB 価格推移
新品 92,800円
中古 91,980円
1ヶ月
3ヶ月
ビデオカード/Radeonシリーズの人気アイテム
3位
GV-R9070GAMING OC-16GD
85,690円〜
4位
DUAL-RX6600-8G-V3
29,320円〜
24位
Radeon RX 7900 XT Phantom Gaming 20GB OC
79,000円〜
25位
RD-RX9060XT-E16GB/WHITE/DF
61,900円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GV-N5050WF2OC-8GD
45,980円〜
2位
NVIDIA RTX A400 900-5G172-2560-000
32,413円〜
3位
GV-R9070GAMING OC-16GD
85,690円〜
4位
DUAL-RX6600-8G-V3
29,320円〜
5位
ROG-ASTRAL-RTX5090-O32G-GAMING
748,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
au PAY マーケット
ヤフー