PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16G-Aのメイン画像
PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16G-A 中古のリコレ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/7/26 14:58

中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16G-A

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16G-Aのアフィリエイト用の画像
中古 ¥49,980 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/26 14:58

icon-trophy PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16G-A オススメお買い得商品

PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16G-A の紹介

icon 概要
AMD RDNA 4アーキテクチャを採用した「Radeon RX 9060 XT」グラフィックプロセッサを搭載する、PowerColor(パワーカラー)のミドルハイクラスグラフィックボード。16GBの大容量GDDR6メモリを備え、高画質設定での1440p~4Kゲーミングや高負荷なクリエイティブ作業において優れたパフォーマンスと安定性を発揮する。黒を基調としたシックで落ち着いた「Reaper」シリーズのデザインを採用し、デュアルファン仕様の効率的な冷却システムにより静音性と高い冷却性能を両立。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.1)
icon 人気ランキング
icon メーカー
PowerColor
icon 発売日
2025年06月06日
icon バスインターフェイス
PCI Express 5.0 x16
icon 搭載チップ
AMD Radeon RX 9060 XT
icon メモリ
GDDR6 16GB
icon モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1a x2
icon 4K対応
サポート
icon 型名
PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16G-A、PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16GA、RX9060XT 16G-A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0FD34X9Y2
もっと見る caret-down
icon JANコード
4713436175964
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 14時07分

PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16G-A 価格推移

新品 63,150円
中古 49,980円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store リコレの紹介

icon-info-circle リコレ概要 ソフマップの公式通販 中古専門サイト『リコレ!』。中古パソコン・スマホ・デジカメなどを取り扱う。最大68工程の品質チェックと初期不良をサポートしたり、長期保証に入れたりと安心して中古を購入することができます。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、スマホ、タブレット、スマートウォッチ、Mac、iPhone、iPad、Surface、ビデオカメラ、デジタルカメラ、デジタル一眼カメラ、カメラレンズ・アクセサリ、イヤホン・ヘッドホン、オーディオ、テレビ・レコーダー・その他、電子辞書、PC周辺機器、PCパーツ、ゲーム機、ゲームソフト
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代金引換の場合300円(税込)、銀行振り込み手数料は自己負担。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ/ATM、銀行振込、ゆうちょ振替、代金引換配送、ネット銀行、ポイント
icon-truck 配送方法 佐川急便のみ
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト