新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Radeonシリーズ
GV-R9070GAMING OC-16GD
買いたい
売買相場
売りたい
GV-R9070GAMING OC-16GD 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
8
件
更新
2026/7/22 10:38
GV-R9070GAMING OC-16GD 最安値
3位
3.1
GIGABYTE
新品最安値
¥
115,640
中古最安値
¥
85,690
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順8件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
中古 GIGABYTE GV-R9070GAMING OC-16GD (RX9070 16G) 176957 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
85,690
[城東65-061/併売] GIGABYTE ギガバイト AMD Radeon RX 9070 16GB GV-R9070GAMING OC-16GD 未使用品
メルカリ
中古
¥
92,000
GIGABYTE ギガバイトRadeon RX 9070搭載 グラフィックボード GV-R9070GAMING OC-16GD
ヨドバシカメラ
新品
¥
115,640
(11,564P)
送料無料 GIGABYTE Radeon RX 9070 GAMING OC 16G GV-R9070GAMING OC-16GD 並行輸入品 当店二年保証
DEAR-I
新品
¥
120,750
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【新品・2営業日で発送】玄人志向 Radeon RX9070 搭載 グラフィックボード GDDR6 16GB GV-R9070GAMING OC-16GD(4988755-070959)
メルカリ
新品
¥
159,959
GIGABYTE グラフィックボード GV-R9070GAMING OC-16GD 4988755-070959
ひかりTVショッピング
新品
¥
162,330
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
CFD販売 Radeon RX9070 搭載 グラフィックボード GDDR6 16GB GV-R9070GAMING OC-16GD 4988755-070959
ヒットライン
新品
¥
162,694
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【並行輸入品】 GIGABYTE GV-R9070GAMING OC-16GD。
インタートレーディング
新品
¥
168,600
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
更新日: 2026/7/22 10:38
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
85,690~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
159,959~
中古
¥
92,000~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
115,640~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
120,750~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
GV-R9070GAMING OC-16GD の紹介
概要
GIGABYTE(ギガバイト)の「GAMING OC」シリーズに属する最新のAMD Radeon RX 9070搭載グラフィックスカード。最先端のRDNA 4アーキテクチャを採用し、大容量16GB GDDR6メモリと256bitのメモリインターフェースを組み合わせることで、最新のAAAタイトルにおける4K高画質ゲーミングや本格的なAI生成、高解像度の動画編集タスクを極めて快適にこなす高いパフォーマンスを誇る。冷却システムには、GIGABYTE定評の「WINDFORCE冷却システム」を搭載。
評判
(3.1)
★
3.1
人気ランキング
プライスランク 355位
公式
公式ページ
メーカー
GIGABYTE
発売日
2025年03月07日
バスインターフェイス
PCI Express 5.0
搭載チップ
AMD Radeon RX 9070
メモリ
GDDR6 16GB
モニタ端子
HDMI2.1b x2 DisplayPort2.1a x2
4K対応
サポート
型名
GV-R9070GAMING OC-16GD、GVR9070GAMING OC-16GD
もっと見る
ASIN
B0DXGQ1PDS
もっと見る
JANコード
4988755070959、4988755071192
もっと見る
更新日
2026年07月22日 10時07分
GV-R9070GAMING OC-16GD 価格推移
新品 115,640円
中古 85,690円
1ヶ月
3ヶ月
ビデオカード/Radeonシリーズの人気アイテム
4位
RD-RX7800XT-E16GB/DF
54,980円〜
7位
RD-RX6600-E8GB/DF
28,980円〜
10位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 9070 XT GAMING 16GB GDDR6
99,980円〜
12位
Radeon RX 9070 XT Taichi 16GB OC
115,800円〜
19位
GV-R9060XTGAMING OC-16GD
52,980円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GeForce RTX 4060 8GB VERTO ダブルファン VCG40608DFXPB1
47,190円〜
2位
GV-N3050WF2OCV2-6GD
29,590円〜
3位
GALAKURO GAMING GG-RTX4070TiSP-E16GB/EX/TP
139,980円〜
4位
RD-RX7800XT-E16GB/DF
54,980円〜
5位
ZOTAC GAMING GeForce RTX 5060 Low Profile ZT-B50600L-10L
販売情報なし
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ドスパラ
メルカリ
ヨドバシカメラ
ヤフー