GV-R9060XTGAMING OC-16GDのメイン画像
GV-R9060XTGAMING OC-16GD のヨドバシカメラ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/6/5 3:19

新品&中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
GIGABYTE ギガバイトRadeon RX9060 XT搭載 グラフィックボード GV-R9060XTGAMING OC-16GD

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥79,110 (7,911P)
icon updated 更新日: 2026/6/5 3:19

icon-trophy GV-R9060XTGAMING OC-16GD オススメお買い得商品

販売サイトごとの価格

GV-R9060XTGAMING OC-16GD の紹介

icon 概要
AMDの最新アーキテクチャを採用したRadeon RX 9060 XT搭載の高性能グラフィックボード。大容量16GBのGDDR6メモリを実装し、最新ゲームの高画質プレイやVRAMを多く消費するクリエイティブ作業に余裕を持って対応する。冷却システムには独自の「WINDFORCE空冷システム」を採用。ワシの翼から着想を得た「ホークファン」を3基搭載し、隣り合うファンを逆方向に回転させることで乱流を抑え、高い風圧と優れた静音性を両立。低負荷時にはファンが停止するセミファンレス仕様となっている。さらに、VRAMやMOSFETの冷却にサーバーグレードの熱伝導性ゲルを採用することで、長期的な動作安定性と耐久性を高めている。
icon 評判
icon メーカー
GIGABYTE
icon 発売日
2025年06月06日
icon バスインターフェイス
PCI Express 5.0
icon 搭載チップ
AMD Radeon RX 9060 XT
icon メモリ
GDDR6 16GB
icon モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1a x2
icon 4K対応
サポート
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
GV-R9060XTGAMING OC-16GD、GVR9060XTGAMING OC-16GD
もっと見る caret-down
icon JANコード
4988755072243
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月05日 03時06分

GV-R9060XTGAMING OC-16GD 価格推移

新品 66,878円
中古 52,700円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store ヨドバシカメラの紹介

icon-info-circle ヨドバシカメラ概要 お客様が期待する商品やサービスが何かを知り、それを的確に提供する。高い技能を持ったプロの小売会社。。期待以上のサービスや提案を「考える力」と「形にする力」があってこそ、多くのお客様の共感をめざす。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、家電、AV機器、ベビー・おもちゃ・ホビー、ホーム&キッチン・ペット、ヘルス&ビューティー、ゲーム、アウトドア・スポーツ用品、携帯電話・スマートフォン、書籍 電子書籍、食品&飲料、カメラ、文房具・オフィス用品、時計・ジュエリー、DIY・工具、カー&バイク用品、ファッション・バッグ、DVD・ブルーレイソフト、オーディオソフト、メモリーカード・記録メディア、電池・充電池、電球・蛍光灯
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 ゴールドポイントカード・プラス、クレジットカード、コンビニエンスストア、銀行振込、ペイジー
icon-truck 配送方法 日本郵便ゆうパック、ヤマト運輸宅急便、メール便、ヨドバシエクストリームサービス便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト