GeForce RTX 2080 SUPER VENTUS XS OCのメイン画像

GeForce RTX 2080 SUPER VENTUS XS OC 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 16,000円
商品紹介

GeForce RTX 2080 SUPER を搭載したビデオカード。自動オーバークロック機能「 GPU Boost 4.0」、「 GeForce RTX NVLink ブリッジ」に対応する。冷却効率が向上した「トルクスファン2.0」を採用。DisplayPort ×3、HDMI を搭載し、4画面出力に対応。ディスプレイ同期技術「 G - SYNC 」などをサポート。

GeForce RTX 2080 SUPER VENTUS XS OCの買取価格やフリマ取引価格一覧

駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 16,000円 取得日時:07/18

駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
無料買取申請
ラクウル (4.1)

中古 ~ 13,000円 取得日時:07/19

ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
無料買取申請
| (更新日: 2026/7/22 10:38)

GeForce RTX 2080 SUPER VENTUS XS OC 詳細情報

スペック
バスインターフェイス : PCI Express 3.0 x16
搭載チップ : NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER
メモリ : GDDR6 8GB
モニタ端子 : HDMIx1 DisplayPortx3
4K対応 : サポート
公式ページへのリンク
型名 : GeForce RTX 2080 SUPER VENTUS XS OC
ASIN : B07VDMGYGZ
JANコード : 0824142193617、4537694274944

GeForce RTX 2080 SUPER VENTUS XS OC 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 16,000円

GeForce RTX 2080 SUPER VENTUS XS OCの買取価格やフリマ取引価格一覧

駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 16,000円 取得日時:07/18

無料買取申請
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
ラクウル (4.1)

中古 ~ 13,000円 取得日時:07/19

無料買取申請
ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
| (更新日: 2026/7/22 10:38)
商品紹介
GeForce RTX 2080 SUPER を搭載したビデオカード。自動オーバークロック機能「 GPU Boost 4.0」、「 GeForce RTX NVLink ブリッジ」に対応する。冷却効率が向上した「トルクスファン2.0」を採用。DisplayPort ×3、HDMI を搭載し、4画面出力に対応。ディスプレイ同期技術「 G - SYNC 」などをサポート。
スペック
icon 概要
GeForce RTX 2080 SUPER を搭載したビデオカード。自動オーバークロック機能「 GPU Boost 4.0」、「 GeForce RTX NVLink ブリッジ」に対応する。冷却効率が向上した「トルクスファン2.0」を採用。DisplayPort ×3、HDMI を搭載し、4画面出力に対応。ディスプレイ同期技術「 G - SYNC 」などをサポート。
icon 評判
icon icon icon icon (3.7)
icon 人気ランキング
icon メーカー
MSI
icon 発売日
2019年10月25日
icon バスインターフェイス
PCI Express 3.0 x16
icon 搭載チップ
NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER
icon メモリ
GDDR6 8GB
icon モニタ端子
HDMIx1 DisplayPortx3
icon 4K対応
サポート
icon 型名
GeForce RTX 2080 SUPER VENTUS XS OC
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07VDMGYGZ
もっと見る caret-down
icon JANコード
0824142193617、4537694274944
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 10時07分