ライカSL2のメイン画像
ライカSL2 新品&中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
10 更新 2026/7/23 22:05

新品&中古
最安順10件

(PR)
||| 絞り込み
LEICA ライカSL2 保護 フィルム OverLay Plus for LEICA ライカ デジタルカメラ SL2 液晶保護 アンチグレア 低反射 非光沢 防指紋

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥900
LEICA SL2 カタログ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥1,000
【動作保証】 CASIO カシオ EXILIM EX-Z400 同梱無料 #i10854

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,540
【返品保証】 ライカ Leica Telyt 400mm F5 レンズ e10854

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥77,700
【中古】(ライカ) Leica SL2-S TYPE9584

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥386,000
Leica ライカSL2-S ボディ(動作確認済み、防湿庫保管)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥398,000
Leica SL2 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥447,800
LEICA SL2 シルバー ミラーレスカメラ 新品

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥570,000
LEICA SL2-s 、vario elmarit sl 24-70 F2.8

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥680,000
Leica SL2 Vario-Elmarit-SL 24-70mm

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥798,000
icon updated 更新日: 2026/7/23 22:05

icon-trophy ライカSL2 オススメお買い得商品

ダブルコンセント WF2312W PANASONIC 中古
¥330

ダブルコンセント WF2312W PANASONIC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
LEICA ライカSL2 保護 フィルム OverLay Plus for LEICA ライカ デジタルカメラ SL2 液晶保護 アンチグレア 低反射 非光沢 防指紋 新品
¥900

LEICA ライカSL2 保護 フィルム OverLay Plus for LEICA ライカ デジタルカメラ SL2 液晶保護 アンチグレア 低反射 非光沢 防指紋

メルカリ メルカリ icon-external-link
LEICA SL2 カタログ 中古
¥1,000

LEICA SL2 カタログ

メルカリ メルカリ icon-external-link
【未開封品】ワイヤ連結N釘 MF-N75 ムラタ 新品
¥1,650

【未開封品】ワイヤ連結N釘 MF-N75 ムラタ

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
ストラップ EOS-1革ストラップ CANON 中古
¥3,850

ストラップ EOS-1革ストラップ CANON

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
リング SILVER 中古
¥4,400

リング SILVER

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
るかっぷ シャンクス【限定巾着付き】 メガハウス 中古
¥4,400

るかっぷ シャンクス【限定巾着付き】 メガハウス

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
オージーケーカブト サングラス 121 OGK KABUTO 中古
¥5,500

オージーケーカブト サングラス 121 OGK KABUTO

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
ラウンドファスナー長財布 ANNA SUI 中古
¥6,600

ラウンドファスナー長財布 ANNA SUI

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
マッシブーン タグなし ポケモンセンター 中古
¥8,800

マッシブーン タグなし ポケモンセンター

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
スティロアジェンダGM M99098 LOUIS VUITTON 中古
¥9,900

スティロアジェンダGM M99098 LOUIS VUITTON

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
NANA先生描き下ろし エミル抱き枕カバー まくらぶ 中古
¥13,200

NANA先生描き下ろし エミル抱き枕カバー まくらぶ

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
ウルトラQ ビニールパラダイス 開田祐治イラスト版カネゴン マーミット 中古
¥16,500

ウルトラQ ビニールパラダイス 開田祐治イラスト版カネゴン マーミット

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
【動作保証】 CASIO カシオ EXILIM EX-Z400 同梱無料 #i10854 中古
¥19,540

【動作保証】 CASIO カシオ EXILIM EX-Z400 同梱無料 #i10854

メルカリ メルカリ icon-external-link
探見丸 5-RK010000 SHIMANO 中古
¥22,000

探見丸 5-RK010000 SHIMANO

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
S.H.MonsterArts ゴジラ(1995)初回特典付属 BANDAI 中古
¥25,300

S.H.MonsterArts ゴジラ(1995)初回特典付属 BANDAI

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
フィールドトート22 キルティングレザーG2121-C6852 COACH 中古
¥26,400

フィールドトート22 キルティングレザーG2121-C6852 COACH

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
【返品保証】 ライカ Leica Telyt 400mm F5 レンズ e10854 中古
¥77,700

【返品保証】 ライカ Leica Telyt 400mm F5 レンズ e10854

メルカリ メルカリ icon-external-link
システムオーディオ PR/01 LA BOITE CONCEPT 中古
¥88,000

システムオーディオ PR/01 LA BOITE CONCEPT

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
ポシェット ガンジュ M51870 LOUIS VUITTON 中古
¥110,000

ポシェット ガンジュ M51870 LOUIS VUITTON

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

ライカSL2 の紹介

icon 概要
培ってきた光学技術と最新のデジタル技術を結集した、Lマウント採用のフルサイズフルデジタルミラーレス一眼カメラ。有効約4730万画素のフルサイズCMOSセンサーと画像処理エンジン「LEICA MAESTRO III」を搭載し、圧巻の解像感と豊かなダイナミックレンジ、色再現性を実現している。ボディにはマグネシウム合金を採用し、IP54相当の防塵・防滴性能を備えた堅牢な設計。576万ドットの高精細電子ビューファインダー(EyeResファインダー)や、最大5.5段分の補正効果を発揮する5軸ボディ内手ブレ補正機構(IBIS)を搭載。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.6)
icon 人気ランキング
icon メーカー
ライカ
icon 発売日
2019年11月23日
icon タイプ
ミラーレス
icon 撮像素子
フルサイズ、36mm×24mm、CMOS
icon 画素数
4730万画素(有効画素)
icon 重量
約840g(本体のみ)
icon 連写撮影
メカニカルシャッター使用時:10コマ/秒電子シャッター使用時:20コマ/秒
icon 型名
LEICA SL2、LEICASL2、ライカSL2、ライカSL2 ボディ、10854
もっと見る caret-down
icon ASIN
B081RN949K
もっと見る caret-down
icon JANコード
4548182108962
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 22時07分

ライカSL2 価格推移

新品 900円
中古 330円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト