新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
GeForceシリーズ
、
RTXシリーズ
GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1
買いたい
売買相場
売りたい
GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
10
件
更新
2026/6/4 22:48
GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1 最安値
1位
5.0
PNY
新品最安値
¥
108,590
中古最安値
¥
105,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順10件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
【中古】PNY GeForce RTX 5070 12GB Overclocked Triple Fan VCG507012TFXPB1-O RTX5070/12G【大須】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
105,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【中古】PNY GeForce RTX 5070 12GB Overclocked Triple Fan VCG507012TFXPB1-O RTX5070/12G【大須アメ横】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
105,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
PNY GeFORCE RTX 5070 12GB Overclocked TripleFan VCG507012TFXPB1-O
ツクモ パソコン Yahoo!店
新品
¥
108,590
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
PNY|ピーエヌワイ PNY GeFORCE RTX 5070 12GB Overclocked TripleFan / PCI Express 5.0 グラフィックスボード(ブラック) VCG507012TFXPB1-O 返品種別B
Joshin web
新品
¥
108,590
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
PNY Technologies GeFORCE RTX 5070 12GB Overclocked TripleFan (VCG507012TFXPB1-O)
お宝マーケットヤフー店
新品
¥
121,987
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
PNY GeFORCE RTX 5070 12GB Overclocked TripleFan グラフィックボード|VCG507012TFXPB1-O
shopooo by GMO
新品
¥
124,801
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
PNY VCG507012TFXPB1-O ブラック グラフィックボード
総合通販PREMOA Yahoo!店
新品
¥
126,301
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
PNY VCG507012TFXPB1-O ブラック グラフィックボード
MAXZEN Direct Yahoo!店
新品
¥
126,301
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
PNY VCG507012TFXPB1-O ブラック グラフィックボード
XPRICE Yahoo!店
新品
¥
126,301
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【新品・5営業日で発送】PNY Technologies PNY GeFORCE RTX 5070 12GB Overclocked TripleFan (VCG507012TFXPB1-O)
メルカリ
新品
¥
127,447
更新日: 2026/6/4 22:48
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
108,590~
中古
¥
105,980~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
127,447~
GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1 の紹介
概要
ドット絵により『グラディウスIII 』以来のハードの進化を感じさせる出来となっている。このほか、本作はサウンド面にも独特の要素がある。PNYが展開する「VERTO」シリーズの、NVIDIA GeForce RTX 5070搭載グラフィックボード。先進的なBlackwellアーキテクチャを採用し、AIを活用した最新のDLSS 4や強力なレイ追跡パフォーマンスに対応する。12GBのGDDR7メモリを実装し、高速なデータ転送により高解像度でのゲーミングや本格的なクリエイティブ作業、AI処理を快適にサポート。冷却システムには、効率的な排熱を可能にする3基の大型ファン(トリプルファン)を搭載し、高負荷時でもグラフィックボード全体を低温に保ち、安定した動作環境を維持する。すっきりとしたシンプルな外観デザインで、さまざまなPC構成に合わせやすい。
評判
(4.5)
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 311位
/
ヤフー 21位
公式
公式ページ
メーカー
PNY
発売日
2025年02月21日
バスインターフェイス
PCI Express 5.0 x16
搭載チップ
NVIDIA GeForce RTX 5070
メモリ
GDDR7 12GB
モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1b x3
4K対応
サポート
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード
型名
GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1、VCG507012TFXPB1
もっと見る
ASIN
B0DXGQYV66
もっと見る
JANコード
0751492794464、0751492812493
もっと見る
更新日
2026年06月04日 22時06分
GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1 価格推移
新品 108,590円
中古 105,980円
1ヶ月
3ヶ月
ビデオカード/GeForceシリーズの人気アイテム
1位
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS
62,590円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 3X 12G OC
97,790円〜
4位
PRIME-RTX5070TI-O16G
165,980円〜
11位
DUAL-RTX5070-O12G
93,500円〜
12位
GeForce RTX 5070 Ti 16G GAMING TRIO OC
195,230円〜
ビデオカード/RTXシリーズの人気アイテム
1位
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS
62,590円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 3X 12G OC
97,790円〜
4位
PRIME-RTX5070TI-O16G
165,980円〜
11位
DUAL-RTX5070-O12G
93,500円〜
12位
GeForce RTX 5070 Ti 16G GAMING TRIO OC
195,230円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS
62,590円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 3X 12G OC
97,790円〜
3位
RD-RX9070XT-E16GB/TP
84,980円〜
4位
PRIME-RTX5070TI-O16G
165,980円〜
5位
DUAL-RX9060XT-16G
49,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ヤフー
メルカリ