GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1のメイン画像
GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1 最安値
||| 絞り込み
5 更新 2026/7/26 5:37

新品&中古
最安順5件

(PR)
||| 絞り込み
〔中古品〕 PNY GeForce RTX 5070 12GB Overclocked Triple Fan〔中古品〕 PNY GeForce RTX 5070 12GB Overclocked Triple Fan

ソフマップ ソフマップ icon-external-link GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1のアフィリエイト用の画像
中古 ¥91,980 送料込み
【中古】PNY GeForce RTX 5070 12GB Overclocked Triple Fan VCG507012TFXPB1-O RTX5070/12G【大須】保証期間1週間

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥101,980 送料込み
PNY GeFORCE RTX 5070 12GB Overclocked TripleFan VCG507012TFXPB1-O

ツクモ パソコン ツクモ パソコン icon-external-link
新品 ¥108,590 送料込み
【新品・5営業日で発送】PNY Technologies PNY GeFORCE RTX 5070 12GB Overclocked TripleFan (VCG507012TFXPB1-O)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥127,447
【並行輸入品】 PNY GeFORCE RTX 5070 12GB Overclocked TripleFan グラフィックスボード VCG507012TFXPB1-O VD9083

インタートレーディング インタートレーディング icon-external-link
新品 ¥159,100 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/26 5:37

GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1 の紹介

icon 概要
ドット絵により『グラディウスIII 』以来のハードの進化を感じさせる出来となっている。このほか、本作はサウンド面にも独特の要素がある。PNYが展開する「VERTO」シリーズの、NVIDIA GeForce RTX 5070搭載グラフィックボード。先進的なBlackwellアーキテクチャを採用し、AIを活用した最新のDLSS 4や強力なレイ追跡パフォーマンスに対応する。12GBのGDDR7メモリを実装し、高速なデータ転送により高解像度でのゲーミングや本格的なクリエイティブ作業、AI処理を快適にサポート。冷却システムには、効率的な排熱を可能にする3基の大型ファン(トリプルファン)を搭載し、高負荷時でもグラフィックボード全体を低温に保ち、安定した動作環境を維持する。すっきりとしたシンプルな外観デザインで、さまざまなPC構成に合わせやすい。
icon 評判
icon icon icon icon icon (5.0)
icon メーカー
PNY
icon 発売日
2025年02月21日
icon バスインターフェイス
PCI Express 5.0 x16
icon 搭載チップ
NVIDIA GeForce RTX 5070
icon メモリ
GDDR7 12GB
icon モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1b x3
icon 4K対応
サポート
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1、VCG507012TFXPB1
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DXGQYV66
もっと見る caret-down
icon JANコード
0751492794464、0751492812493
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 05時07分

GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1 価格推移

新品 108,590円
中古 91,980円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト