新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマートウォッチ
G-SQUAD
G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000
買いたい
売買相場
G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
37
件
更新
2026/6/3 16:53
G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000 最安値
8位
4.7
カシオ
新品最安値
¥
49,800
中古最安値
¥
33,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順37件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
カシオ G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000-1BJR 完品
メルカリ
中古
¥
33,980
ソーラー腕時計 GBD-H2000-1AJR CASIO
ハードオフ
中古
¥
44,000
【健康管理】CASIO G-SHOCK G-SQUAD RANGEMAN カシオ Gショック Gスクワッド レンジマン GBD-H2000 GPR-H1000 選べるカラー 時計 心拍計 GPS 血中酸素計測 睡眠分析 活動量計 スマートウォッチ 国内正規品 GBD-H2000-1AJR GPR-H1000-1JR GPR-H1000-9JR
Preciouscare
新品
¥
49,800
(498P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アウトドアウォッチ・時計 G-SHOCK 国内正規品 GBD-H2000-1AJR 20気圧防水 ブラック
ナチュラム フィッシング専門店
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
GBD-H2000-1AJR GBD-H2000 SERIES G-SQUAD 【値引き済み】
恵光堂
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
カシオ 腕時計 Gショック CASIO G-SHOCK GBD-H2000 メンズ ブラック 時計 GPS電波ソーラー スポーツ 健康 トレーニング マルチ機能 GBD-H2000-1AJR 人気
正規腕時計の専門店ウォッチラボ
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
カシオ 腕時計 CASIO 時計 Gショック G-SHOCK GBD-H2000 SERIES 男性 向け メンズ スポーツ 健康 トレーニング マルチ機能 GBD-H2000-1AJR 人気 おすすめ
腕時計 バッグ 財布のHybridStyle
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
カシオ CASIO G-SHOCK ジーショックG-SHOCK(Gショック)スポーツライン G-SQUAD(ジースクワッド) GBD-H2000-1AJR
ヨドバシカメラ
新品
¥
54,450
(5,445P)
カシオ Gショック G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000 GBD-H2000-1AJR メンズ 爆買
腕時計本舗
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
アウトドアウォッチ・時計 G-SHOCK 国内正規品 GBD-H2000-1AJR 20気圧防水 ブラック
ナチュラム アウトドア専門店
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
G-SQUAD(ジー・スクワッド)GBD-H2000-1AJR
ビックロジャーズYahoo!店
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
G-SHOCK Gショック GBD-H2000-1AJR
一心堂時計店
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
gショック g-shock 腕時計 メンズ CASIO カシオ 2023年3月 GBD-H2000-1AJR 55,0 プレゼント
名入れペア&レディース時計 BLESSYOU
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
正規品 カシオ Gショック Gスクワッド 6センサー+心拍計+GPS機能搭載 GBD-H2000-1AJR G-SHOCK スマートフォンリンク ソーラーアシスト充電 腕時計
時計・ブランド専門店 アイゲット
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000シリーズ GBD-H2000-1AJR メンズ 腕時計 GPS ソーラー Bluetooth デジタル 反転液晶 国内正規品 カシオ
ザ・クロックハウス Yahoo!店
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
CASIO G-SHOCK(カシオ ジーショック) 『G-SQUAD』『GBX-100 Series 』GBD-H2000-1AJR モバイルリンク機能 ソーラー充電
宝石・時計・メガネの中村 WEB店
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
Gショック ジースクワッド G-SHOCK G-SQUAD 腕時計 メンズ GBD-H2000-1AJR ジーショック
neel腕時計Yahoo!店
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
Gショック ジースクワッド G-SHOCK G-SQUAD 腕時計 メンズ GBD-H2000-1AJR ジーショック
neelセレクトショップ 2nd Yahoo!店
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
Gショック ジースクワッド G-SHOCK G-SQUAD 腕時計 メンズ GBD-H2000-1AJR ジーショック
neelセレクトショップ 3rd
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000シリーズ GBD-H2000-1AJR メンズ 腕時計 GPS ソーラー Bluetooth デジタル 反転液晶 国内正規品 カシオ
ザ・クロックハウスPlus+ヤフー店
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
Gショック ジースクワッド G-SHOCK G-SQUAD 腕時計 メンズ GBD-H2000-1AJR ジーショック
neelセレクトショップ 4th
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
Gショック ジースクワッド G-SHOCK G-SQUAD 腕時計 メンズ GBD-H2000-1AJR ジーショック
neelヤフー店
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
Gショック ジースクワッド G-SHOCK G-SQUAD 腕時計 メンズ GBD-H2000-1AJR ジーショック
neelセレクトショップ Yahoo!店
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
G-SHOCK CASIO カシオ ジーショック gshock Gショック G-SQUAD ジースクワッド GBD-H2000-1AJR メンズ 腕時計 国内正規品 送料無料 爆買
わっしょい村JAPAN
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
GBD-H2000-1AJR G-SHOCK CASIO カシオ ジーショック gshock Gショック G-SQUAD ジースクワッド メンズ 腕時計 国内正規品 送料無料 爆買
ネットDE腕時計わっしょい村
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
カシオ (国内正規品)G-SHOCK(ジーショック) G-SQUADソーラーGPS電波 メンズタイプ GBD-H2000-1AJR 返品種別A
Joshin web
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
CASIO GBD-H2000-1AJR G-SHOCK G-SQUAD ソーラー充電腕時計 (メンズウォッチ)
XPRICE Yahoo!店
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
CASIO GBD-H2000-1AJR G-SHOCK G-SQUAD ソーラー充電腕時計 (メンズウォッチ)
MAXZEN Direct Yahoo!店
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
CASIO GBD-H2000-1AJR G-SHOCK G-SQUAD ソーラー充電腕時計 (メンズウォッチ)
総合通販PREMOA Yahoo!店
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
アウトドアウォッチ・時計 G-SHOCK 国内正規品 GBD-H2000-1AJR 20気圧防水 ブラック
ナチュラム Yahoo!ショッピング店
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
アウトドアウォッチ・時計 G-SHOCK 国内正規品 GBD-H2000-1AJR 20気圧防水 ブラック
ナチュラム アパレル専門店
新品
¥
54,450
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
CASIO カシオ G-SHOCK ジーショック G-SQUAD GBD-H2000-1AJR 心拍計 GPS モバイルリンク ソーラー ブラック×オレンジ 限定
Second Optical&Watch store
新品
¥
55,000
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
カシオ G-SHOCK スポーツウォッチ 20気圧防水 デジタル 腕時計 バイブ機能 (GBD-H2000-1AJR) ストップウォッチ タイマー ライト付き マラソン ランニング 時計
MDCGIFT
新品
¥
57,000
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
【送料無料】CASIO・カシオ GBD-H2000-1AJR G-SQUAD GBD-H2000 SERIES G-SHOCK 腕時計
hit-market
新品
¥
60,500
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
G-SHOCK GBD-H2000-1AJR GPS 電波 ソーラー 腕時計 メンズ デジタル スマホ連動 ブラック G-SQUAD Gショック ジーショック カシオ 国内正規品
G専門店G-SUPPLY
新品
¥
60,500
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
【国内正規品】カシオ GBD-H2000-1AJR G-SQUAD 腕時計 Gショック CASIO Bluetooth搭載 GPS メンズ スマートフォンリンク ジースクワッド
キロクヤフーショップ
新品
¥
60,500
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
G-SHOCK ジーショック ランニング 腕時計 GPS付 ジースクワッド G-SQUAD GBD-H2000 GBD-H2000-1AJR run
ヒマラヤランニング専門店
新品
¥
60,500
送料込み
クーポン一覧
他4件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
更新日: 2026/6/3 16:53
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
33,980~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
44,000~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
49,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
54,450~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/03 18:00〜2026/06/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
54,450~
G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000 の紹介
概要
G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000は、心拍計測機能とGPS機能を搭載したスポーツライン「G-SQUAD」の次世代マルチスポーツモデルです。最大の特徴は、心拍計測用の光学式センサーに加え、加速度、ジャイロ、方位、高度/気圧、温度の合計6つのセンサーを搭載しながら、前モデル(GBD-H1000)から**約38%もの軽量化(約63g)**を実現した点にあります。これにより、ランニングやサイクリング、スイミングなどの激しい運動時でも、装着感を気にせずトレーニングに集中できます。計測データの解析には、スポーツ科学の先駆者であるポラール(Polar)社のアルゴリズムを採用しており、トレーニングによる身体への負荷や睡眠による回復度を高度に分析可能です。また、USB充電に加えて、時刻表示などをサポートするソーラーアシスト充電にも対応。環境に配慮したバイオマスプラスチックをベゼルとバンドに採用するなど、タフネスとサステナビリティ、そして最新のスポーツテクノロジーを融合させた一台です。
評判
(4.8)
★
4.7
/
★
4.8
人気ランキング
プライスランク 8位
/
ヤフー 7477位
公式
公式ページ
メーカー
カシオ
発売日
2023年03月09日
種類
スマートウォッチ
用途
ランニング / 自転車 / 水泳 / 登山 / ジムワークアウト / ウォーキング / ウインドサーフィン / スキンダイビング
ジャンル
Shopping、ファッション、腕時計、アクセサリー、懐中時計、メンズ腕時計
型名
G-SHOCK ジー・スクワッド GBD-H2000-1AJR、G-SQUAD GBD-H2000、GH2000-1AJR、ジー・スクワッド GBD-H2000、GBD-H2000-1AJR、GBD-H2000-1BJR、GBD-H2000-1A9JR、GBD-H2000-2JR
もっと見る
ASIN
B0BVVTH829、B0BVVTKW9V、B0BVVTY8R7、B0BVVTZ31Y
もっと見る
JANコード
4549526334214
もっと見る
更新日
2026年06月03日 16時06分
G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000 価格推移
新品 47,700円
中古 18,000円
1ヶ月
3ヶ月
スマートウォッチ/G-SQUADの人気アイテム
37位
G-SHOCK G-SQUAD GBD-200
12,780円〜
166位
G-SHOCK G-SQUAD DW-H5600MB-8JR
30,999円〜
スマートウォッチの人気アイテム
1位
Forerunner 70
39,800円〜
2位
HUAWEI WATCH FIT 5 Pro
35,440円〜
3位
HUAWEI Band 11
1,650円〜
4位
SUUNTO RACE
4,500円〜
164位
HUAWEI Band 11 Pro
7,700円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ハードオフ
楽天市場
ヤフー
ヨドバシカメラ