G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000のメイン画像
G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000 のメルカリ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/6/3 16:53

新品&中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
カシオ G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000-1BJR 完品

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,980
icon updated 更新日: 2026/6/3 16:53

icon-trophy G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000 オススメお買い得商品

カシオ G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000-1BJR 完品 中古
¥33,980

カシオ G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000-1BJR 完品

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソーラー腕時計 GBD-H2000-1AJR CASIO 中古
¥44,000

ソーラー腕時計 GBD-H2000-1AJR CASIO

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
【健康管理】CASIO G-SHOCK G-SQUAD RANGEMAN カシオ Gショック Gスクワッド レンジマン GBD-H2000 GPR-H1000 選べるカラー 時計 心拍計 GPS 血中酸素計測 睡眠分析 活動量計 スマートウォッチ 国内正規品 GBD-H2000-1AJR GPR-H1000-1JR GPR-H1000-9JR 新品 送料込み
¥49,800

【健康管理】CASIO G-SHOCK G-SQUAD RANGEMAN カシオ Gショック Gスクワッド レンジマン GBD-H2000 GPR-H1000 選べるカラー 時計 心拍計 GPS 血中酸素計測 睡眠分析 活動量計 スマートウォッチ 国内正規品 GBD-H2000-1AJR GPR-H1000-1JR GPR-H1000-9JR

Preciouscare Preciouscare icon-external-link
カシオ CASIO G-SHOCK ジーショックG-SHOCK(Gショック)スポーツライン G-SQUAD(ジースクワッド) GBD-H2000-1AJR 新品
¥54,450

カシオ CASIO G-SHOCK ジーショックG-SHOCK(Gショック)スポーツライン G-SQUAD(ジースクワッド) GBD-H2000-1AJR

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
カシオ Gショック G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000 GBD-H2000-1AJR メンズ 爆買 新品 送料込み
¥54,450

カシオ Gショック G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000 GBD-H2000-1AJR メンズ 爆買

腕時計本舗 腕時計本舗 icon-external-link
CASIO GBD-H2000-1AJR G-SHOCK G-SQUAD ソーラー充電腕時計 (メンズウォッチ) 新品 送料込み
¥54,450

CASIO GBD-H2000-1AJR G-SHOCK G-SQUAD ソーラー充電腕時計 (メンズウォッチ)

MAXZEN Direct Yahoo!店 MAXZEN Direct Yahoo!店 icon-external-link
G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000シリーズ GBD-H2000-1AJR メンズ 腕時計 GPS ソーラー Bluetooth デジタル 反転液晶 国内正規品 カシオ 新品 送料込み
¥54,450

G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000シリーズ GBD-H2000-1AJR メンズ 腕時計 GPS ソーラー Bluetooth デジタル 反転液晶 国内正規品 カシオ

ザ・クロックハウスPlus+ヤフー店 ザ・クロックハウスPlus+ヤフー店 icon-external-link
gショック g-shock 腕時計 メンズ CASIO カシオ 2023年3月 GBD-H2000-1AJR 55,0 プレゼント 新品 送料込み
¥54,450

gショック g-shock 腕時計 メンズ CASIO カシオ 2023年3月 GBD-H2000-1AJR 55,0 プレゼント

名入れペア&レディース時計 BLESSYOU 名入れペア&レディース時計 BLESSYOU icon-external-link
G-SHOCK Gショック GBD-H2000-1AJR 新品 送料込み
¥54,450

G-SHOCK Gショック GBD-H2000-1AJR

一心堂時計店 一心堂時計店 icon-external-link
アウトドアウォッチ・時計 G-SHOCK 国内正規品 GBD-H2000-1AJR 20気圧防水 ブラック 新品 送料込み
¥54,450

アウトドアウォッチ・時計 G-SHOCK 国内正規品 GBD-H2000-1AJR 20気圧防水 ブラック

ナチュラム アウトドア専門店 ナチュラム アウトドア専門店 icon-external-link
アウトドアウォッチ・時計 G-SHOCK 国内正規品 GBD-H2000-1AJR 20気圧防水 ブラック 新品 送料込み
¥54,450

アウトドアウォッチ・時計 G-SHOCK 国内正規品 GBD-H2000-1AJR 20気圧防水 ブラック

ナチュラム フィッシング専門店 ナチュラム フィッシング専門店 icon-external-link
アウトドアウォッチ・時計 G-SHOCK 国内正規品 GBD-H2000-1AJR 20気圧防水 ブラック 新品 送料込み
¥54,450

アウトドアウォッチ・時計 G-SHOCK 国内正規品 GBD-H2000-1AJR 20気圧防水 ブラック

ナチュラム アパレル専門店 ナチュラム アパレル専門店 icon-external-link
CASIO GBD-H2000-1AJR G-SHOCK G-SQUAD ソーラー充電腕時計 (メンズウォッチ) 新品 送料込み
¥54,450

CASIO GBD-H2000-1AJR G-SHOCK G-SQUAD ソーラー充電腕時計 (メンズウォッチ)

総合通販PREMOA Yahoo!店 総合通販PREMOA Yahoo!店 icon-external-link
カシオ (国内正規品)G-SHOCK(ジーショック) G-SQUADソーラーGPS電波 メンズタイプ GBD-H2000-1AJR 返品種別A 新品 送料込み
¥54,450

カシオ (国内正規品)G-SHOCK(ジーショック) G-SQUADソーラーGPS電波 メンズタイプ GBD-H2000-1AJR 返品種別A

Joshin web Joshin web icon-external-link
G-SHOCK CASIO カシオ ジーショック gshock Gショック G-SQUAD ジースクワッド GBD-H2000-1AJR メンズ 腕時計 国内正規品 送料無料 爆買 新品 送料込み
¥54,450

G-SHOCK CASIO カシオ ジーショック gshock Gショック G-SQUAD ジースクワッド GBD-H2000-1AJR メンズ 腕時計 国内正規品 送料無料 爆買

わっしょい村JAPAN わっしょい村JAPAN icon-external-link
Gショック ジースクワッド G-SHOCK G-SQUAD 腕時計 メンズ GBD-H2000-1AJR ジーショック 新品 送料込み
¥54,450

Gショック ジースクワッド G-SHOCK G-SQUAD 腕時計 メンズ GBD-H2000-1AJR ジーショック

neelセレクトショップ Yahoo!店 neelセレクトショップ Yahoo!店 icon-external-link
Gショック ジースクワッド G-SHOCK G-SQUAD 腕時計 メンズ GBD-H2000-1AJR ジーショック 新品 送料込み
¥54,450

Gショック ジースクワッド G-SHOCK G-SQUAD 腕時計 メンズ GBD-H2000-1AJR ジーショック

neelヤフー店 neelヤフー店 icon-external-link
Gショック ジースクワッド G-SHOCK G-SQUAD 腕時計 メンズ GBD-H2000-1AJR ジーショック 新品 送料込み
¥54,450

Gショック ジースクワッド G-SHOCK G-SQUAD 腕時計 メンズ GBD-H2000-1AJR ジーショック

neelセレクトショップ 3rd neelセレクトショップ 3rd icon-external-link
Gショック ジースクワッド G-SHOCK G-SQUAD 腕時計 メンズ GBD-H2000-1AJR ジーショック 新品 送料込み
¥54,450

Gショック ジースクワッド G-SHOCK G-SQUAD 腕時計 メンズ GBD-H2000-1AJR ジーショック

neel腕時計Yahoo!店 neel腕時計Yahoo!店 icon-external-link
G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000シリーズ GBD-H2000-1AJR メンズ 腕時計 GPS ソーラー Bluetooth デジタル 反転液晶 国内正規品 カシオ 新品 送料込み
¥54,450

G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000シリーズ GBD-H2000-1AJR メンズ 腕時計 GPS ソーラー Bluetooth デジタル 反転液晶 国内正規品 カシオ

ザ・クロックハウス Yahoo!店 ザ・クロックハウス Yahoo!店 icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000 の紹介

icon 概要
G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000は、心拍計測機能とGPS機能を搭載したスポーツライン「G-SQUAD」の次世代マルチスポーツモデルです。最大の特徴は、心拍計測用の光学式センサーに加え、加速度、ジャイロ、方位、高度/気圧、温度の合計6つのセンサーを搭載しながら、前モデル(GBD-H1000)から**約38%もの軽量化(約63g)**を実現した点にあります。これにより、ランニングやサイクリング、スイミングなどの激しい運動時でも、装着感を気にせずトレーニングに集中できます。計測データの解析には、スポーツ科学の先駆者であるポラール(Polar)社のアルゴリズムを採用しており、トレーニングによる身体への負荷や睡眠による回復度を高度に分析可能です。また、USB充電に加えて、時刻表示などをサポートするソーラーアシスト充電にも対応。環境に配慮したバイオマスプラスチックをベゼルとバンドに採用するなど、タフネスとサステナビリティ、そして最新のスポーツテクノロジーを融合させた一台です。
icon 評判
icon メーカー
カシオ
icon 発売日
2023年03月09日
icon 種類
スマートウォッチ
icon 用途
ランニング / 自転車 / 水泳 / 登山 / ジムワークアウト / ウォーキング / ウインドサーフィン / スキンダイビング
icon ジャンル
Shopping、ファッション、腕時計、アクセサリー、懐中時計、メンズ腕時計
icon 型名
G-SHOCK ジー・スクワッド GBD-H2000-1AJR、G-SQUAD GBD-H2000、GH2000-1AJR、ジー・スクワッド GBD-H2000、GBD-H2000-1AJR、GBD-H2000-1BJR、GBD-H2000-1A9JR、GBD-H2000-2JR
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0BVVTH829、B0BVVTKW9V、B0BVVTY8R7、B0BVVTZ31Y
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549526334214
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月03日 16時06分

G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000 価格推移

新品 47,700円
中古 18,000円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト