新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
一眼レフ
、
デジタルカメラ
Cyber-shot DSC-W630
買いたい
売買相場
Cyber-shot DSC-W630 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
25
件
更新
2026/6/4 21:06
Cyber-shot DSC-W630 最安値
3位
3.4
SONY
中古最安値
¥
14,400
訳有最安値
¥
6,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順25件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
中古
訳あり
SONY Cyber-shot DSC-W630 26020408
メルカリ
中古
¥
11,000
SONY サイバーショット DSC-W630 パープル【豪華おまけ付】
メルカリ
中古
¥
14,220
【ほぼ新品】SONY Cyber-shot DSC-W630 付属品多数 動作品
メルカリ
中古
¥
14,800
SONY Cyber-shot DSC-W630 ブラック 動作確認済み
メルカリ
中古
¥
15,000
SONY Cyber-Shot(サイバーショット) W630 (1610万CCD/光学x5) ブラック DSC-W630/B
ぽちっとほわっと
中古
¥
15,655
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
【美品】SONY Cyber-shot DSC-W630 カメラ 純正付属品多数
メルカリ
中古
¥
16,980
Sony Cyber-shot DSC-W630 16.1MP ブラック
メルカリ
中古
¥
17,780
【極上品】 SONY Cyber-Shot DSC-W630 ブラック 1610万CCD 光学5倍ズーム #081VV0581
メルカリ
中古
¥
20,500
【中古】ソニー SONY Cyber-shot W630 (1610万CCD/光学x5) ブラック DSC-W630/B tf8su2k
メルカリ
中古
¥
23,341
SONY Cyber-Shot(サイバーショット) W630 (1610万CCD/光学x5) ブラック DSC-W630(中古品)
夏目ストア
中古
¥
24,193
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
ソニー SONY Cyber-shot W630 (1610万CCD/光学x5) ブラック DSC-W630/B tf8su2k(コンパクトデジタルカメラ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,578
Sony ソニー Cyber Shot DSC-W630 Purple デジタルカメラ
メルカリ
中古
¥
27,800
ソニー SONY Cyber-shot W630 (1610万CCD/光学x5) ブラック DSC-W630/B
メルカリ
中古
¥
28,010
SONY Cyber-shot DSC-W630
メルカリ
中古
¥
28,600
SONY Cyber-Shot(サイバーショット) W630(1610万CCD/光学x5)バイオレット DSC-W630/V 良品 保証付 高性能
カメラFanks-PROShop ヤフー店
中古
¥
30,000
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
【中古】ソニー SONY Cyber-shot W630 (1610万CCD/光学x5) ブラック DSC-W630/B
メルカリ
中古
¥
30,492
【中古】SONY Cyber-Shot(サイバーショット) W630 (1610万CCD/光学x5) シルバー DSC-W630/S(コンパクトデジタルカメラ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
33,080
【中古-非常に良い】ソニー SONY Cyber-shot W630 (1610万CCD/光学x5) ブラック DSC-W630/B
メルカリ
中古
¥
33,977
【中古】SONY Cyber-Shot(サイバーショット) W630(1610万CCD/光学x5)バイオレット DSC-W630/V
メルカリ
中古
¥
37,210
【中古】「非常に良い(無料延長保証)」SONY Cyber-Shot(サイバーショット) W630(1610万CCD/光学x5)バイオレット DSC-W630/V
メルカリ
中古
¥
39,450
【中古】SONY Cyber-Shot(サイバーショット) W630 (1610万CCD/光学x5) ブラック DSC-W630/B
メルカリ
中古
¥
39,848
【中古】(非常に良い)SONY Cyber-Shot(サイバーショット) W630 (1610万CCD/光学x5) ブラック DSC-W630/B
メルカリ
中古
¥
43,470
【中古】ソニー SONY Cyber-shot W630 (1610万CCD/光学x5) ブラック DSC-W630/B
メルカリ
中古
¥
44,170
【中古-非常に良い】 ソニー SONY Cyber-shot W630 (1610万CCD 光学x5) ピンク DSC-W630 P
メルカリ
中古
¥
66,971
【中古】「非常に良い(無料延長保証)」SONY Cyber-Shot(サイバーショット) W630 (1610万CCD/光学x5) シルバー DSC-W630/S(コンパクトデジタルカメラ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
76,800
更新日: 2026/6/4 21:06
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
14,400~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
15,655~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/03 18:00〜2026/06/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
Cyber-shot DSC-W630 の紹介
概要
ソニーのデジタルカメラ製品としてはサイバーショット以外にもデジタルマビカなどの製品があった 記憶媒体は一部でコンパクトフラッシュが併用可能な機種を除けば、ほぼすべての製品でメモリースティックが使用されていた。小型化のためにメモリースティック Duo を使用しているものが多い。デジタル一眼レフカメラを共同開発すると発表。同じ型番であっても、国内向け/海外仕様が存在する。日本国内向け製品のメニューは日本語/英語が選択可能。海外仕様は日本語を抜いた多国語表示となっている。国内では外国人旅行者向け、及び海外在住者向けにオーバーシーモデルを扱う直営店や家電量販店でも購入が可能である。Wi-Fi 機能及びBluetooth 機能がある機種においては場合がある。シリーズを表すアルファベットの後に、X の表記がある場合はCMOSセンサー搭載機種であることを表す。
評判
(3.4)
★
3.4
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2012年02月03日
撮像素子
1/2.3型CCD
画素数
1640万画素(総画素)、1610万画素(有効画素)
重量
本体:100g
光学ズーム
5倍
連写撮影
1コマ/秒
型名
サイバーショット DSC-W630、サイバーショット DSCW630
もっと見る
JANコード
4905524846348
もっと見る
更新日
2026年06月02日 22時06分
Cyber-shot DSC-W630 価格推移
中古 14,400円
1ヶ月
3ヶ月
カメラ/一眼レフの人気アイテム
1位
LUMIX DMC-TZ70
23,999円〜
2位
EOS 8000D
31,000円〜
32位
FUJIFILM X-S1
21,999円〜
37位
PENTAX K-x
2,200円〜
42位
Cyber-shot DSC-WX5
8,400円〜
カメラ/デジタルカメラの人気アイテム
1位
LUMIX DMC-TZ70
23,999円〜
3位
One.2 SHOT DC-6212K
8,339円〜
4位
Retro1
4,500円〜
5位
OLYMPUS STYLUS VG-180
8,000円〜
6位
FinePix J30
6,600円〜
カメラの人気アイテム
1位
LUMIX DMC-TZ70
23,999円〜
2位
EOS 8000D
31,000円〜
3位
One.2 SHOT DC-6212K
8,339円〜
4位
Retro1
4,500円〜
5位
OLYMPUS STYLUS VG-180
8,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ヤフー
楽天ラクマ