LUMIX S1R IIのメイン画像
LUMIX S1R II 新品最安値
||| 絞り込み
54 更新 2026/6/4 9:58

新品
最安順54件

(PR)
||| 絞り込み
デジタル一眼カメラ/レンズキット LUMIX ルミックス DC-S1RM2M パナソニック【Panasonic】【LUMIX初8K動画記録可能】

日本橋CHACHA! 日本橋CHACHA! icon-external-link
新品 ¥599,449 (5,994P) 送料込み
パナソニック DC-S1RM2M ミラーレス一眼カメラ 標準ズームSレンズキット LUMIX ブラック

キムラヤ キムラヤ icon-external-link
新品 ¥599,449 (5,994P) 送料込み
パナソニック LUMIX フルサイズ ミラーレス一眼カメラ DC-S1RM2M レンズキット

サエダオンラインショップ サエダオンラインショップ icon-external-link
新品 ¥599,449 (5,994P) 送料込み
[3年保険付]パナソニック LUMIX S1RII レンズキット DC-S1RM2M『2025年3月27日発売』フルサイズセンサーミラーレス一眼標準ズームレンズキット S1R MARK2+LUMIX S 24-105mm F4 MACRO O.I.S.(S-R24105)レンズセット[02P05Nov16]

[3年保険付]パナソニック LUMIX S1RII レンズキット DC-S1RM2M『2025年3月27日発売』フルサイズセンサーミラーレス一眼標準ズームレンズキット S1R MARK2+LUMIX S 24-105mm F4 MACRO O.I.S.(S-R24105)レンズセット[02P05Nov16] 標準ズームレンズキット

カメラのミツバ カメラのミツバ icon-external-link
新品 ¥599,449 (5,994P) 送料込み
パナソニックDC-S1RM2M[5年延長保証無料進呈]ミラーレス一眼カメラ標準ズームSレンズキットDCS1RM2M

マサニ電気株式会社 マサニ電気株式会社 icon-external-link
新品 ¥599,449 (5,994P) 送料込み
【長期5年保証付】パナソニック Panasonic LUMIX S1RII 標準ズームSレンズキット ミラーレス一眼カメラ DC-S1RM2M DCS1RM2M

特価COM 特価COM icon-external-link
新品 ¥599,449 (5,994P) 送料込み
《新品》 Panasonic (パナソニック) LUMIX S1RII レンズキット DC-S1RM2M[ ミラーレス一眼カメラ | デジタル一眼カメラ | デジタルカメラ ] 【KK9N0D18P】

マップカメラ マップカメラ icon-external-link
新品 ¥599,449 (5,994P) 送料込み
【長期5年保証付】パナソニック Panasonic LUMIX S1RII 標準ズームSレンズキット ミラーレス一眼カメラ DC-S1RM2M DCS1RM2M

ECカレント ECカレント icon-external-link
新品 ¥599,449 (5,994P) 送料込み
[新品]Panasonic パナソニック LUMIX S1RII レンズキット (DC-S1RM2M)

カメラの大林 カメラの大林 icon-external-link
新品 ¥605,449 (6,054P) 送料込み
LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキットパナソニック デジタル一眼カメラ

LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキットパナソニック デジタル一眼カメラ 標準ズームレンズキット

SYデンキ SYデンキ icon-external-link
新品 ¥647,000 (6,470P) 送料込み
パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約3-4週間》

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥653,400 (65,340P) 送料込み
Panasonic(パナソニック) デジタル一眼カメラ LUMIX DC-S1RM2M レンズキット DC-S1RM2M

ケーズデンキ ケーズデンキ icon-external-link
新品 ¥653,400 (6,534P) 送料込み
★Panasonic / パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ【デジタル一眼カメラ】【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
新品 ¥915,890 (9,158P) 送料込み
★Panasonic / パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ【デジタル一眼カメラ】【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
新品 ¥915,890 (9,158P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/4 9:58
安い順   2/2 ページ

icon-trophy LUMIX S1R II オススメお買い得商品

B#11831 パナソニック(Panasonic) フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス DC-S1RM2 ボディー 4430万画素 ブラックS1RM2 中古
¥399,800

B#11831 パナソニック(Panasonic) フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス DC-S1RM2 ボディー 4430万画素 ブラックS1RM2

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 (パナソニック) Panasonic DC-S1RM2 ボデイ【中古カメラ デジタル一眼】 ランク:AB 中古 送料込み
¥410,800

【中古】 (パナソニック) Panasonic DC-S1RM2 ボデイ【中古カメラ デジタル一眼】 ランク:AB

カメラのナニワ カメラのナニワ icon-external-link
【中古】(パナソニック) Panasonic DC-S1RM2 ボデイ 中古
¥410,800

【中古】(パナソニック) Panasonic DC-S1RM2 ボデイ

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic DC-S1RM2 ボデイ(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥410,800

パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic DC-S1RM2 ボデイ(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
■ほぼ新品■ PANASONIC フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス DC-S1RM2 ボディー 4430万画素 ブラックS1RM2 No.C02647 中古
¥412,700

■ほぼ新品■ PANASONIC フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス DC-S1RM2 ボディー 4430万画素 ブラックS1RM2 No.C02647

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 【良品】 パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ 【ミラーレス一眼】 【6ヶ月保証】 中古 送料込み
¥417,800

【中古】 【良品】 パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ 【ミラーレス一眼】 【6ヶ月保証】

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
パナソニック(Panasonic)のPanasonic LUMIX S1RII ミラーレスカメラ DC-S1RM2(ミラーレス一眼) 中古
¥420,000

パナソニック(Panasonic)のPanasonic LUMIX S1RII ミラーレスカメラ DC-S1RM2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 【良品】 パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ 中古
¥424,320

【中古】 【良品】 パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 【良品】 パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ 【ミラーレス一眼】 【6ヶ月保証】 中古 送料込み
¥428,040

【中古】 【良品】 パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ 【ミラーレス一眼】 【6ヶ月保証】

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
パナソニック PanasonicLUMIX S1R II DC-S1RM2 [ボディ 35mmフルサイズ ミラーレスカメラ] 新品
¥475,200

パナソニック PanasonicLUMIX S1R II DC-S1RM2 [ボディ 35mmフルサイズ ミラーレスカメラ]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ 新品
¥475,200

パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
【新品】パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約3-4週間》 新品
¥475,200

【新品】パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約3-4週間》

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ 中古
¥475,200

パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
Panasonic LUMIX DC-S1RM2 ボディ【お取り寄せ(5週から7週程度見込み)での入荷、発送】 新品 送料込み
¥479,079

Panasonic LUMIX DC-S1RM2 ボディ【お取り寄せ(5週から7週程度見込み)での入荷、発送】

激安家電の店 愛グループ 激安家電の店 愛グループ icon-external-link
パナソニック LUMIX フルサイズ ミラーレス一眼カメラ DC-S1RM2 ボディ 新品 送料込み
¥479,559

パナソニック LUMIX フルサイズ ミラーレス一眼カメラ DC-S1RM2 ボディ

サエダオンラインショップ サエダオンラインショップ icon-external-link
《新品》 Panasonic (パナソニック) LUMIX S1RII ボディ DC-S1RM2[ ミラーレス一眼カメラ | デジタル一眼カメラ | デジタルカメラ ] 【KK9N0D18P】 新品 送料込み
¥479,559

《新品》 Panasonic (パナソニック) LUMIX S1RII ボディ DC-S1RM2[ ミラーレス一眼カメラ | デジタル一眼カメラ | デジタルカメラ ] 【KK9N0D18P】

マップカメラ マップカメラ icon-external-link
【公式店】パナソニック フルサイズミラーレス一眼カメラ LUMIX Sシリーズ S1RM2 選べるタイプ (ボディのみ/標準ズームレンズキット) DC-S1RM2/S1RM2M 8K動画記録 ハイレゾモード リアルタイム認識AF 手ブレ補正 CaptureOne対応 高解像度 高画素 高精度 新品 送料込み
¥479,559

【公式店】パナソニック フルサイズミラーレス一眼カメラ LUMIX Sシリーズ S1RM2 選べるタイプ (ボディのみ/標準ズームレンズキット) DC-S1RM2/S1RM2M 8K動画記録 ハイレゾモード リアルタイム認識AF 手ブレ補正 CaptureOne対応 高解像度 高画素 高精度

Panasonic Store Plus Panasonic Store Plus icon-external-link
【Panasonic】DC-S1RM2 パナソニック デジタル一眼カメラ/ボディ LUMIX ルミックス 【LUMIX初8K動画記録可能】 新品 送料込み
¥479,559

【Panasonic】DC-S1RM2 パナソニック デジタル一眼カメラ/ボディ LUMIX ルミックス 【LUMIX初8K動画記録可能】

LifeStage Nana! LifeStage Nana! icon-external-link
デジタル一眼カメラ/ボディ LUMIX ルミックス DC-S1RM2 パナソニック【Panasonic】【LUMIX初8K動画記録可能】 新品 送料込み
¥479,559

デジタル一眼カメラ/ボディ LUMIX ルミックス DC-S1RM2 パナソニック【Panasonic】【LUMIX初8K動画記録可能】

日本橋CHACHA! 日本橋CHACHA! icon-external-link
【長期5年保証付】パナソニック(Panasonic) LUMIX S1RII ボディ ミラーレス一眼カメラ DC-S1RM2 新品 送料込み
¥479,559

【長期5年保証付】パナソニック(Panasonic) LUMIX S1RII ボディ ミラーレス一眼カメラ DC-S1RM2

ワンズマート ワンズマート icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

LUMIX S1R II の紹介

icon 概要
高解像性能を活かした独自の表現を追求するクリエイター向けのフルサイズミラーレス一眼カメラ。新開発の約4,430万画素裏面照射型CMOSセンサーと新世代ヴィーナスエンジンを搭載し、緻密で階調豊かな質感描写を実現。手持ちでの約1億7,700万画素ハイレゾモードや、シリーズ初となる8K動画記録に対応する。人物の瞳や顔を捉えるリアルタイム認識AFはAI技術により検出精度が向上し、動く被写体も高精度に追従。シャッター速度8.0段分の強力なボディ内手ブレ補正を備え、周辺歪みを抑える動画補正も実装。従来機から大幅な小型軽量化を達成し、優れた堅牢性と直感的な操作性を両立。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.1)
icon 人気ランキング
icon メーカー
パナソニック
icon 発売日
2025年03月27日
icon タイプ
ミラーレス
icon 撮像素子
フルサイズ、35.8mm×23.9mm、CMOS
icon 画素数
4590万画素(総画素)、4430万画素(有効画素)
icon 重量
約795g(バッテリー、メモリーカードを含む)、約712g(本体のみ)
icon 連写撮影
メカシャッター/電子先幕時:10(AFS/MF時)8(AFC時)コマ/秒電子シャッター時:40(AFS/AFC/MF)コマ/秒
icon 型名
LUMIX DC-S1RM2M、LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット、LUMIX DCS1RM2M 標準ズームレンズキット、LUMIX S1R II、DC-S1RM2、DC-S1RM2M
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DYHJXCHJ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549980894255、4549980894231
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 09時06分

LUMIX S1R II 価格推移

新品 475,200円
中古 399,800円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト