LUMIX S1R IIのメイン画像
LUMIX S1R II 中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/7/21 17:11

中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】(パナソニック) Panasonic DC-S1RM2 ボデイ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥409,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 17:11

icon-trophy LUMIX S1R II オススメお買い得商品

【中古】(パナソニック) Panasonic DC-S1RM2 ボデイ 中古
¥409,000

【中古】(パナソニック) Panasonic DC-S1RM2 ボデイ

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic DC-S1RM2 ボデイ(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥409,000

パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic DC-S1RM2 ボデイ(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
パナソニック(Panasonic)のPanasonic LUMIX S1RII ミラーレスカメラ DC-S1RM2(ミラーレス一眼) 中古
¥420,000

パナソニック(Panasonic)のPanasonic LUMIX S1RII ミラーレスカメラ DC-S1RM2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
パナソニック PanasonicLUMIX S1R II DC-S1RM2 [ボディ 35mmフルサイズ ミラーレスカメラ] 新品
¥475,200

パナソニック PanasonicLUMIX S1R II DC-S1RM2 [ボディ 35mmフルサイズ ミラーレスカメラ]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ 新品
¥475,200

パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
【新品】パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約1.5ヶ月》 新品
¥475,200

【新品】パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約1.5ヶ月》

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ 中古
¥475,200

パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
ミラーレス一眼カメラ Panasonic LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット 新品 送料込み
¥530,000

ミラーレス一眼カメラ Panasonic LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット

らいぶshop らいぶshop icon-external-link
★Panasonic / パナソニック LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット【デジタル一眼カメラ】【送料無料】 新品 送料込み
¥538,800

★Panasonic / パナソニック LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット【デジタル一眼カメラ】【送料無料】

ディーライズ2号 ディーライズ2号 icon-external-link
★Panasonic / パナソニック LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット【デジタル一眼カメラ】【送料無料】 新品 送料込み
¥558,410

★Panasonic / パナソニック LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット【デジタル一眼カメラ】【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
Panasonic LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット【お取り寄せ(5週から7週程度見込み)での入荷、発送】(2100000017241) 新品 送料込み
¥571,568

Panasonic LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット【お取り寄せ(5週から7週程度見込み)での入荷、発送】(2100000017241)

愛グループヤフー店 愛グループヤフー店 icon-external-link
パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット 新品
¥594,000

パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
パナソニック PanasonicLUMIX S1R II レンズキット DC-S1RM2M [ボディ 35mmフルサイズ ミラーレスカメラ+交換レンズ「LUMIX S 24-105mm F4 MACRO O.I.S.」] 新品
¥594,000

パナソニック PanasonicLUMIX S1R II レンズキット DC-S1RM2M [ボディ 35mmフルサイズ ミラーレスカメラ+交換レンズ「LUMIX S 24-105mm F4 MACRO O.I.S.」]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
【新品】パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約1.5ヶ月》 新品
¥594,000

【新品】パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約1.5ヶ月》

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット 中古
¥594,000

パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
パナソニック Panasonic LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット デジタル一眼カメラ【新品・国内正規品】 新品 送料込み
¥598,000

パナソニック Panasonic LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット デジタル一眼カメラ【新品・国内正規品】

カメラ・レンズ・家電のDigiMart カメラ・レンズ・家電のDigiMart icon-external-link
パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約3−4週間》 新品 送料込み
¥599,449

パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約3−4週間》

カメラのキタムラヤフー店 カメラのキタムラヤフー店 icon-external-link
【長期5年保証付】パナソニック(Panasonic) LUMIX S1RII 標準ズームSレンズキット ミラーレス一眼カメラ DC-S1RM2M 新品 送料込み
¥599,449

【長期5年保証付】パナソニック(Panasonic) LUMIX S1RII 標準ズームSレンズキット ミラーレス一眼カメラ DC-S1RM2M

ECカレント ECカレント icon-external-link
Panasonic パナソニック DC-S1RM2M ブラック LUMIX S1RII 標準ズームレンズキット フルサイズミラーレス一眼カメラ ルミックス 新品 送料込み
¥599,449

Panasonic パナソニック DC-S1RM2M ブラック LUMIX S1RII 標準ズームレンズキット フルサイズミラーレス一眼カメラ ルミックス

murauchi.co.jp murauchi.co.jp icon-external-link
デジタルカメラ ミラーレス一眼 パナソニック LUMIX 小型 約4,430万画素 AF追従連写 8K動画記録 像面位相差AF デジタル一眼カメラ レンズキット DC-S1RM2M 新品 送料込み
¥599,449

デジタルカメラ ミラーレス一眼 パナソニック LUMIX 小型 約4,430万画素 AF追従連写 8K動画記録 像面位相差AF デジタル一眼カメラ レンズキット DC-S1RM2M

eでんでん eでんでん icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

LUMIX S1R II の紹介

icon 概要
高解像性能を活かした独自の表現を追求するクリエイター向けのフルサイズミラーレス一眼カメラ。新開発の約4,430万画素裏面照射型CMOSセンサーと新世代ヴィーナスエンジンを搭載し、緻密で階調豊かな質感描写を実現。手持ちでの約1億7,700万画素ハイレゾモードや、シリーズ初となる8K動画記録に対応する。人物の瞳や顔を捉えるリアルタイム認識AFはAI技術により検出精度が向上し、動く被写体も高精度に追従。シャッター速度8.0段分の強力なボディ内手ブレ補正を備え、周辺歪みを抑える動画補正も実装。従来機から大幅な小型軽量化を達成し、優れた堅牢性と直感的な操作性を両立。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.1)
icon 人気ランキング
icon メーカー
パナソニック
icon 発売日
2025年03月27日
icon タイプ
ミラーレス
icon 撮像素子
フルサイズ、35.8mm×23.9mm、CMOS
icon 画素数
4590万画素(総画素)、4430万画素(有効画素)
icon 重量
約795g(バッテリー、メモリーカードを含む)、約712g(本体のみ)
icon 連写撮影
メカシャッター/電子先幕時:10(AFS/MF時)8(AFC時)コマ/秒電子シャッター時:40(AFS/AFC/MF)コマ/秒
icon 型名
LUMIX DC-S1RM2M、LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット、LUMIX DCS1RM2M 標準ズームレンズキット、LUMIX S1R II、DC-S1RM2、DC-S1RM2M
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DYHJXCHJ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549980894255、4549980894231
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 17時07分

LUMIX S1R II 価格推移

新品 475,200円
中古 380,520円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト