LUMIX S1R IIのメイン画像
LUMIX S1R II 新品のヨドバシカメラ最安値
||| 絞り込み
2 更新 2026/7/21 17:11

新品
最安順2件

(PR)
||| 絞り込み
パナソニック PanasonicLUMIX S1R II DC-S1RM2 [ボディ 35mmフルサイズ ミラーレスカメラ]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥475,200
パナソニック PanasonicLUMIX S1R II レンズキット DC-S1RM2M [ボディ 35mmフルサイズ ミラーレスカメラ+交換レンズ「LUMIX S 24-105mm F4 MACRO O.I.S.」]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥594,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 17:11

icon-trophy LUMIX S1R II オススメお買い得商品

【中古】(パナソニック) Panasonic DC-S1RM2 ボデイ 中古
¥409,000

【中古】(パナソニック) Panasonic DC-S1RM2 ボデイ

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic DC-S1RM2 ボデイ(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥409,000

パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic DC-S1RM2 ボデイ(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
パナソニック(Panasonic)のPanasonic LUMIX S1RII ミラーレスカメラ DC-S1RM2(ミラーレス一眼) 中古
¥420,000

パナソニック(Panasonic)のPanasonic LUMIX S1RII ミラーレスカメラ DC-S1RM2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
パナソニック PanasonicLUMIX S1R II DC-S1RM2 [ボディ 35mmフルサイズ ミラーレスカメラ] 新品
¥475,200

パナソニック PanasonicLUMIX S1R II DC-S1RM2 [ボディ 35mmフルサイズ ミラーレスカメラ]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ 新品
¥475,200

パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
【新品】パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約1.5ヶ月》 新品
¥475,200

【新品】パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約1.5ヶ月》

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ 中古
¥475,200

パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
ミラーレス一眼カメラ Panasonic LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット 新品 送料込み
¥530,000

ミラーレス一眼カメラ Panasonic LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット

らいぶshop らいぶshop icon-external-link
★Panasonic / パナソニック LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット【デジタル一眼カメラ】【送料無料】 新品 送料込み
¥538,800

★Panasonic / パナソニック LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット【デジタル一眼カメラ】【送料無料】

ディーライズ2号 ディーライズ2号 icon-external-link
★Panasonic / パナソニック LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット【デジタル一眼カメラ】【送料無料】 新品 送料込み
¥558,410

★Panasonic / パナソニック LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット【デジタル一眼カメラ】【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
Panasonic LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット【お取り寄せ(5週から7週程度見込み)での入荷、発送】(2100000017241) 新品 送料込み
¥571,568

Panasonic LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット【お取り寄せ(5週から7週程度見込み)での入荷、発送】(2100000017241)

愛グループヤフー店 愛グループヤフー店 icon-external-link
パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット 新品
¥594,000

パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
パナソニック PanasonicLUMIX S1R II レンズキット DC-S1RM2M [ボディ 35mmフルサイズ ミラーレスカメラ+交換レンズ「LUMIX S 24-105mm F4 MACRO O.I.S.」] 新品
¥594,000

パナソニック PanasonicLUMIX S1R II レンズキット DC-S1RM2M [ボディ 35mmフルサイズ ミラーレスカメラ+交換レンズ「LUMIX S 24-105mm F4 MACRO O.I.S.」]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
【新品】パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約1.5ヶ月》 新品
¥594,000

【新品】パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約1.5ヶ月》

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット 中古
¥594,000

パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
パナソニック Panasonic LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット デジタル一眼カメラ【新品・国内正規品】 新品 送料込み
¥598,000

パナソニック Panasonic LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット デジタル一眼カメラ【新品・国内正規品】

カメラ・レンズ・家電のDigiMart カメラ・レンズ・家電のDigiMart icon-external-link
パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約3−4週間》 新品 送料込み
¥599,449

パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約3−4週間》

カメラのキタムラヤフー店 カメラのキタムラヤフー店 icon-external-link
【長期5年保証付】パナソニック(Panasonic) LUMIX S1RII 標準ズームSレンズキット ミラーレス一眼カメラ DC-S1RM2M 新品 送料込み
¥599,449

【長期5年保証付】パナソニック(Panasonic) LUMIX S1RII 標準ズームSレンズキット ミラーレス一眼カメラ DC-S1RM2M

ECカレント ECカレント icon-external-link
Panasonic パナソニック DC-S1RM2M ブラック LUMIX S1RII 標準ズームレンズキット フルサイズミラーレス一眼カメラ ルミックス 新品 送料込み
¥599,449

Panasonic パナソニック DC-S1RM2M ブラック LUMIX S1RII 標準ズームレンズキット フルサイズミラーレス一眼カメラ ルミックス

murauchi.co.jp murauchi.co.jp icon-external-link
デジタルカメラ ミラーレス一眼 パナソニック LUMIX 小型 約4,430万画素 AF追従連写 8K動画記録 像面位相差AF デジタル一眼カメラ レンズキット DC-S1RM2M 新品 送料込み
¥599,449

デジタルカメラ ミラーレス一眼 パナソニック LUMIX 小型 約4,430万画素 AF追従連写 8K動画記録 像面位相差AF デジタル一眼カメラ レンズキット DC-S1RM2M

eでんでん eでんでん icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

LUMIX S1R II の紹介

icon 概要
高解像性能を活かした独自の表現を追求するクリエイター向けのフルサイズミラーレス一眼カメラ。新開発の約4,430万画素裏面照射型CMOSセンサーと新世代ヴィーナスエンジンを搭載し、緻密で階調豊かな質感描写を実現。手持ちでの約1億7,700万画素ハイレゾモードや、シリーズ初となる8K動画記録に対応する。人物の瞳や顔を捉えるリアルタイム認識AFはAI技術により検出精度が向上し、動く被写体も高精度に追従。シャッター速度8.0段分の強力なボディ内手ブレ補正を備え、周辺歪みを抑える動画補正も実装。従来機から大幅な小型軽量化を達成し、優れた堅牢性と直感的な操作性を両立。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.1)
icon 人気ランキング
icon メーカー
パナソニック
icon 発売日
2025年03月27日
icon タイプ
ミラーレス
icon 撮像素子
フルサイズ、35.8mm×23.9mm、CMOS
icon 画素数
4590万画素(総画素)、4430万画素(有効画素)
icon 重量
約795g(バッテリー、メモリーカードを含む)、約712g(本体のみ)
icon 連写撮影
メカシャッター/電子先幕時:10(AFS/MF時)8(AFC時)コマ/秒電子シャッター時:40(AFS/AFC/MF)コマ/秒
icon 型名
LUMIX DC-S1RM2M、LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット、LUMIX DCS1RM2M 標準ズームレンズキット、LUMIX S1R II、DC-S1RM2、DC-S1RM2M
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DYHJXCHJ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549980894255、4549980894231
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 17時07分

LUMIX S1R II 価格推移

新品 475,200円
中古 380,520円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store ヨドバシカメラの紹介

icon-info-circle ヨドバシカメラ概要 お客様が期待する商品やサービスが何かを知り、それを的確に提供する。高い技能を持ったプロの小売会社。。期待以上のサービスや提案を「考える力」と「形にする力」があってこそ、多くのお客様の共感をめざす。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、家電、AV機器、ベビー・おもちゃ・ホビー、ホーム&キッチン・ペット、ヘルス&ビューティー、ゲーム、アウトドア・スポーツ用品、携帯電話・スマートフォン、書籍 電子書籍、食品&飲料、カメラ、文房具・オフィス用品、時計・ジュエリー、DIY・工具、カー&バイク用品、ファッション・バッグ、DVD・ブルーレイソフト、オーディオソフト、メモリーカード・記録メディア、電池・充電池、電球・蛍光灯
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 ゴールドポイントカード・プラス、クレジットカード、コンビニエンスストア、銀行振込、ペイジー
icon-truck 配送方法 日本郵便ゆうパック、ヤマト運輸宅急便、メール便、ヨドバシエクストリームサービス便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト