LUMIX S1R IIのメイン画像
LUMIX S1R II 新品&中古最安値
||| 絞り込み
9 更新 2026/6/4 9:58

新品&中古
最安順9件

(PR)
||| 絞り込み
ミラーレス一眼カメラ Panasonic LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット

ミラーレス一眼カメラ Panasonic LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット 標準ズームレンズキット

らいぶshop らいぶshop icon-external-link
新品 ¥544,389 送料込み
★Panasonic / パナソニック LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット【デジタル一眼カメラ】【送料無料】

★Panasonic / パナソニック LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット【デジタル一眼カメラ】【送料無料】 標準ズームレンズキット

ディーライズ2号 ディーライズ2号 icon-external-link
新品 ¥544,390 送料込み
Panasonic デジタル一眼カメラ LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット

Panasonic デジタル一眼カメラ LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット 標準ズームレンズキット

ウインクデジタル ヤフー店 ウインクデジタル ヤフー店 icon-external-link
新品 ¥550,076 送料込み
★Panasonic / パナソニック LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット【デジタル一眼カメラ】【送料無料】

★Panasonic / パナソニック LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット【デジタル一眼カメラ】【送料無料】 標準ズームレンズキット

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
新品 ¥564,200 送料込み
Panasonic LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット【お取り寄せ(5週から7週程度見込み)での入荷、発送】(2100000017241)

Panasonic LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット【お取り寄せ(5週から7週程度見込み)での入荷、発送】(2100000017241) 標準ズームレンズキット

愛グループヤフー店 愛グループヤフー店 icon-external-link
新品 ¥595,304 送料込み
パナソニック Panasonic LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット デジタル一眼カメラ【新品・国内正規品】

パナソニック Panasonic LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット デジタル一眼カメラ【新品・国内正規品】 標準ズームレンズキット

カメラ・レンズ・家電のDigiMart カメラ・レンズ・家電のDigiMart icon-external-link
新品 ¥598,000 送料込み
Panasonic パナソニック DC-S1RM2M ブラック LUMIX S1RII 標準ズームレンズキット フルサイズミラーレス一眼カメラ ルミックス

Panasonic パナソニック DC-S1RM2M ブラック LUMIX S1RII 標準ズームレンズキット フルサイズミラーレス一眼カメラ ルミックス 標準ズームレンズキット

NEXT! NEXT! icon-external-link
新品 ¥599,449 送料込み
10年間保証付き パナソニック LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット

10年間保証付き パナソニック LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット 標準ズームレンズキット

三星カメラヤフー店 三星カメラヤフー店 icon-external-link
新品 ¥599,449 送料込み
Panasonic パナソニック DC-S1RM2M ブラック LUMIX S1RII 標準ズームレンズキット フルサイズミラーレス一眼カメラ ルミックス

Panasonic パナソニック DC-S1RM2M ブラック LUMIX S1RII 標準ズームレンズキット フルサイズミラーレス一眼カメラ ルミックス 標準ズームレンズキット

murauchi.co.jp murauchi.co.jp icon-external-link
新品 ¥599,449 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/4 9:58

販売サイトごとの価格

LUMIX S1R II の紹介

icon 概要
高解像性能を活かした独自の表現を追求するクリエイター向けのフルサイズミラーレス一眼カメラ。新開発の約4,430万画素裏面照射型CMOSセンサーと新世代ヴィーナスエンジンを搭載し、緻密で階調豊かな質感描写を実現。手持ちでの約1億7,700万画素ハイレゾモードや、シリーズ初となる8K動画記録に対応する。人物の瞳や顔を捉えるリアルタイム認識AFはAI技術により検出精度が向上し、動く被写体も高精度に追従。シャッター速度8.0段分の強力なボディ内手ブレ補正を備え、周辺歪みを抑える動画補正も実装。従来機から大幅な小型軽量化を達成し、優れた堅牢性と直感的な操作性を両立。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.1)
icon 人気ランキング
icon メーカー
パナソニック
icon 発売日
2025年03月27日
icon タイプ
ミラーレス
icon 撮像素子
フルサイズ、35.8mm×23.9mm、CMOS
icon 画素数
4590万画素(総画素)、4430万画素(有効画素)
icon 重量
約795g(バッテリー、メモリーカードを含む)、約712g(本体のみ)
icon 連写撮影
メカシャッター/電子先幕時:10(AFS/MF時)8(AFC時)コマ/秒電子シャッター時:40(AFS/AFC/MF)コマ/秒
icon 型名
LUMIX DC-S1RM2M、LUMIX DC-S1RM2M 標準ズームレンズキット、LUMIX DCS1RM2M 標準ズームレンズキット、LUMIX S1R II、DC-S1RM2、DC-S1RM2M
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DYHJXCHJ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549980894255、4549980894231
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 09時06分

LUMIX S1R II 価格推移

新品 475,200円
中古 399,800円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト