α57のメイン画像
α57 中古最安値
||| 絞り込み
159 更新 2026/6/5 5:34

中古
最安順159件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM SLT-A57Y

【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

ドリエム ドリエム icon-external-link
中古 ¥66,951 (669P) 送料込み
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

IINEX IINEX icon-external-link
中古 ¥66,951 (669P) 送料込み
【中古】(非常に良い)ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥67,620
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM SLT-A57Y

【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

アトリエ絵利奈 アトリエ絵利奈 icon-external-link
中古 ¥68,508 (685P) 送料込み
【中古】「非常に良い」SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 SLT-A57K

オマツリライフ別館 オマツリライフ別館 icon-external-link
中古 ¥68,781 (687P) 送料込み
【中古】(非常に良い)SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

【中古】(非常に良い)SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

お取り寄せ本舗 KOBACO お取り寄せ本舗 KOBACO icon-external-link
中古 ¥68,880 (688P) 送料込み
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 SLT-A57K

セーフライフ倉庫 セーフライフ倉庫 icon-external-link
中古 ¥68,930 (689P) 送料込み
【中古】 SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 SLT-A57K

Haute Produit Haute Produit icon-external-link
中古 ¥69,354 (693P) 送料込み
【中古】 SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 SLT-A57K

ベアホームズ ベアホームズ icon-external-link
中古 ¥69,354 (693P) 送料込み
【中古】(非常に良い)SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

【中古】(非常に良い)SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥70,065 (700P) 送料込み
【中古】「非常に良い」SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

【中古】「非常に良い」SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

オマツリライフ別館 オマツリライフ別館 icon-external-link
中古 ¥70,688 (706P) 送料込み
【中古】ソニー SONY α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 カメラ 中古 人気 おすすめ 高画質

カメラFanks-PROShop2nd カメラFanks-PROShop2nd icon-external-link
中古 ¥70,800 (708P) 送料込み
【中古】 ソニー SONY α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 当店保証30日間 人気 ミラーレス 一眼レフ 交換レンズ カメラ

カメラFanks-PROShop カメラFanks-PROShop icon-external-link
中古 ¥70,800 (708P) 送料込み
【中古】ソニー SONY α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属当店保証30日間 人気モデル 高画質 売れ筋

京都LaVIE 京都LaVIE icon-external-link
中古 ¥70,800 (708P) 送料込み
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 SLT-A57K

とりま商店 とりま商店 icon-external-link
中古 ¥71,530 (715P) 送料込み
【中古-非常に良い】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

【中古-非常に良い】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

ムジカ&フェリーチェ ムジカ&フェリーチェ icon-external-link
中古 ¥71,622 (716P) 送料込み
SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 SLT-A57K tf8su2k(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥71,979
【中古-非常に良い】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

【中古-非常に良い】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

IINEX IINEX icon-external-link
中古 ¥72,245 (722P) 送料込み
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥72,402
【中古】(非常に良い)SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

【中古】(非常に良い)SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

IINEX IINEX icon-external-link
中古 ¥73,179 (731P) 送料込み
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y(ミラーレス一眼)

【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y(ミラーレス一眼) SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥73,850
【中古】 SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

【中古】 SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

バリューコネクト バリューコネクト icon-external-link
中古 ¥75,600 (756P) 送料込み
【中古】 ソニー SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット SLT-A57Y 当店保証30日間 人気 ミラーレス 一眼レフ 交換レンズ カメラ

【中古】 ソニー SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット SLT-A57Y 当店保証30日間 人気 ミラーレス 一眼レフ 交換レンズ カメラ SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

カメラFanks-PROShop カメラFanks-PROShop icon-external-link
中古 ¥75,800 (758P) 送料込み
【中古】ソニー SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット SLT-A57Y カメラ 中古 人気 おすすめ 高画質

【中古】ソニー SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット SLT-A57Y カメラ 中古 人気 おすすめ 高画質 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

カメラFanks-PROShop2nd カメラFanks-PROShop2nd icon-external-link
中古 ¥75,800 (758P) 送料込み
【中古】ソニー SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット SLT-A57Y当店保証30日間 人気モデル 高画質 売れ筋

京都LaVIE 京都LaVIE icon-external-link
中古 ¥75,800 (758P) 送料込み
SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 SLT-A57K tf8su2k(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥80,934
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k

【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

スカイマーケットプラス スカイマーケットプラス icon-external-link
中古 ¥81,270 (812P) 送料込み
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k

【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

ドリエムコーポレーション ドリエムコーポレーション icon-external-link
中古 ¥81,270 (812P) 送料込み
SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥82,840
SONY α57 本体+レンズ5個 セット お買い得商品!!

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,000
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k

【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

ドリエム ドリエム icon-external-link
中古 ¥89,397 (893P) 送料込み
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k

【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥90,060
【中古】(非常に良い)SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 SLT-A57K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥91,287
【中古】(非常に良い)SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

【中古】(非常に良い)SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥91,287
SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k(ミラーレス一眼)

SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k(ミラーレス一眼) SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥94,802
【中古】【非常に良い】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k

【中古】【非常に良い】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

ドリエム ドリエム icon-external-link
中古 ¥99,792 (997P) 送料込み
【中古】「非常に良い」SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y(ミラーレス一眼)

【中古】「非常に良い」SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y(ミラーレス一眼) SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥99,990
【中古】【非常に良い】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k

【中古】【非常に良い】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥101,260
SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k(ミラーレス一眼)

SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k(ミラーレス一眼) SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥106,596
icon updated 更新日: 2026/6/5 5:34
安い順   4/4 ページ

α57 の紹介

icon 概要
ソニー独自の「透過ミラー」を採用したトランスルーセント・ミラー・テクノロジー搭載のデジタル一眼カメラ。最高約12コマ/秒の高速連写性能を誇り、動きの速い被写体でも正確に捉え続ける。有効約1610万画素のExmor APS HD CMOSセンサーと画像処理エンジンBIONZの組み合わせにより、暗い場所でもノイズを抑えた美しい描写を実現。撮影したポートレートを自動で理想的な構図に切り出す「オートポートレートフレーミング」や、解像感を保ったままズームできる「全画素超解像ズーム」など、初心者でも簡単にプロのような写真が撮れるサポート機能を多数搭載している。
icon 評判
icon icon icon icon (3.1)
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2012年04月27日
icon タイプ
一眼レフ
icon 撮像素子
APS-C、23.5mm×15.6mm、CMOS
icon 画素数
1670万画素(総画素)、1610万画素(有効画素)
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、デジタル一眼レフカメラ
icon 型名
SLT-A57、α57、α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット、α57 SLTA57Y ダブルズームレンズキット、SLT-A57K、SLT-A57Y
もっと見る caret-down
icon ASIN
B007I7KUXE、B007I7KV66、B007I7KV84
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524863666、4905524855425、4905524855463、4905524855500
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月05日 05時06分

α57 価格推移

中古 11,000円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト