α57のメイン画像
α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット の楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
6 更新 2026/7/22 7:33
<良品> SONY α57 ダブルズームキット SLT-A57Y|一眼レフ(デジタル一眼)

<良品> SONY α57 ダブルズームキット SLT-A57Y|一眼レフ(デジタル一眼) SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,300
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y(ミラーレス一眼)

【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y(ミラーレス一眼) SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥73,850
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y(ミラーレス一眼)

アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y(ミラーレス一眼) SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥75,600
SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k(ミラーレス一眼)

SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k(ミラーレス一眼) SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥94,802
【中古】「非常に良い」SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y(ミラーレス一眼)

【中古】「非常に良い」SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y(ミラーレス一眼) SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥99,990
SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k(ミラーレス一眼)

SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k(ミラーレス一眼) SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥106,596
icon updated 更新日: 2026/7/22 7:33

icon-trophy α57 オススメお買い得商品

MINOLTA α5700i 一眼レフ レンズ2本付 中古
¥14,580

MINOLTA α5700i 一眼レフ レンズ2本付

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY SLT-A57 SONY α APS-C 1,610万画素 動確 美品 中古
¥16,800

SONY SLT-A57 SONY α APS-C 1,610万画素 動確 美品

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY α57 デジタル一眼レフカメラ SIGMAレンズ付き 中古
¥19,900

SONY α57 デジタル一眼レフカメラ SIGMAレンズ付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソニー α57 標準レンズセット 中古
¥21,000

ソニー α57 標準レンズセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
★良品★ 《ショット数 8325回》 ソニー SONY α57 ボディ SLT-A57 #2405 中古
¥21,400

★良品★ 《ショット数 8325回》 ソニー SONY α57 ボディ SLT-A57 #2405

メルカリ メルカリ icon-external-link
★美品★ ソニー SONY α57 ボディ SLT-A57 #2496 中古
¥21,700

★美品★ ソニー SONY α57 ボディ SLT-A57 #2496

メルカリ メルカリ icon-external-link
[良品 | シャッター数47,840回] SONY α57 ボディ | ソニーAマウント 中古
¥21,800

[良品 | シャッター数47,840回] SONY α57 ボディ | ソニーAマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
[良品 | シャッター数47,840回] SONY α57 ボディ | ソニーAマウント 中古 送料込み
¥21,800

[良品 | シャッター数47,840回] SONY α57 ボディ | ソニーAマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
【美品】 SONY α57 本体 レンズ2本付き デジタル一眼レフ 中古
¥23,000

【美品】 SONY α57 本体 レンズ2本付き デジタル一眼レフ

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY α57 SLT-A57Y ダブルレンズ シャッタ数:4080#1425 中古
¥23,800

SONY α57 SLT-A57Y ダブルレンズ シャッタ数:4080#1425

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソニー(SONY)のショット数20284 【美品】 SONY ソニー α57 ボディ SLT-A57(デジタル一眼) 中古
¥23,880

ソニー(SONY)のショット数20284 【美品】 SONY ソニー α57 ボディ SLT-A57(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
★ソニーα57 /DT 18-55 mm F3.5-5.6 SAM II 中古
¥24,400

★ソニーα57 /DT 18-55 mm F3.5-5.6 SAM II

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 【並品】 ソニー α57 ボディ 中古 送料込み
¥24,550

【中古】 【並品】 ソニー α57 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57 中古 送料込み
¥27,206

ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

ユーズタウン8 ユーズタウン8 icon-external-link
ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57 中古 送料込み
¥27,396

ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

プールトップ9 プールトップ9 icon-external-link
SONY ソニー α57 / TAMRON 18-200mm F3.5-6.3 IF MACRO レンズセット 中古
¥27,400

SONY ソニー α57 / TAMRON 18-200mm F3.5-6.3 IF MACRO レンズセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
アルファ α ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57 中古 送料込み
¥27,760

アルファ α ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

ぽちっとほわっと ぽちっとほわっと icon-external-link
ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57 中古 送料込み
¥28,835

ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

トシゲイト10 トシゲイト10 icon-external-link
897ショット!良品 ★ ソニー α57 SONY SLT-A57(デジタル一眼) 中古
¥30,800

897ショット!良品 ★ ソニー α57 SONY SLT-A57(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
♥ SONY α57 ♥純正ダブルレンズ 一眼レフ 元箱付き♥初心者おすすめ♥ 中古
¥31,399

♥ SONY α57 ♥純正ダブルレンズ 一眼レフ 元箱付き♥初心者おすすめ♥

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット の紹介

icon α57 概要
ソニー独自の「透過ミラー」を採用したトランスルーセント・ミラー・テクノロジー搭載のデジタル一眼カメラ。最高約12コマ/秒の高速連写性能を誇り、動きの速い被写体でも正確に捉え続ける。有効約1610万画素のExmor APS HD CMOSセンサーと画像処理エンジンBIONZの組み合わせにより、暗い場所でもノイズを抑えた美しい描写を実現。撮影したポートレートを自動で理想的な構図に切り出す「オートポートレートフレーミング」や、解像感を保ったままズームできる「全画素超解像ズーム」など、初心者でも簡単にプロのような写真が撮れるサポート機能を多数搭載している。
icon SLT-A57Y ダブルズームレンズキット 概要
SLT-A57Y ダブルズームレンズキット の検索結果です。
icon 評判
icon icon icon icon (3.1)
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2012年04月27日
icon タイプ
一眼レフ
icon 撮像素子
APS-C、23.5mm×15.6mm、CMOS
icon 画素数
1670万画素
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、デジタル一眼レフカメラ
icon 型名
α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット、SLT-A57、SLT-A57K、SLT-A57Y
もっと見る caret-down
icon ASIN
B007I7KUXE、B007I7KV66、B007I7KV84
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524863666、4905524855425、4905524855463、4905524855500
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 07時07分

α57 価格推移

中古 11,000円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト