α57のメイン画像
α57 最安値
||| 絞り込み
159 更新 2026/6/5 5:34

新品&中古
最安順159件

(PR)
||| 絞り込み
一眼レフカメラ SLT-A57 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥11,000
MINOLTA α5700i 一眼レフ レンズ2本付

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,580
#839★動作品★SONY α57 デジタル一眼レフカメラ ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,980
SONY SLT-A57 SONY α APS-C 1,610万画素 動確 美品

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥16,800
SONY α57 デジタル一眼レフカメラ SIGMAレンズ付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,900
α57

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link α57のアフィリエイト用の画像
中古 ¥20,080 送料込み
SONY α57 SLT-A57 #70008

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
★ソニーα57 /DT 18-55 mm F3.5-5.6 SAM II

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,200
SONY α57 【実動品】【銘玉小三元レンズ3本セット】【ショット数少】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,900
【中古】SONY(ソニー) α57 【198-ud】

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥22,280 (222P) 送料込み
ソニー(SONY)のショット数6302枚! SONY ソニー α57 SLT-A57 ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥24,800
SONYカメラ α57 Aマウントレンズセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,900
【中古】 【並品】 ソニー α57 ボディ 【デジタル一眼レフ】

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥26,530 (2,653P) 送料込み
SONY ソニー α57 / TAMRON 18-200mm F3.5-6.3 IF MACRO レンズセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,400
手振れ補正×動体撮影✨ SONY α57 Wズーム✨スマホ転送 一眼レフカメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,499
897ショット!良品 ★ ソニー α57 SONY SLT-A57(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,800
♥ SONY α57 ♥純正ダブルレンズ 一眼レフ 元箱付き♥初心者おすすめ♥

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,399
✨SONY α57✨ダブルズーム✨高速AF✨超望遠✨動画撮影OK✨

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,800
✨SONY α57✨ダブルレンズ✨高画質✨初心者OK✨一眼レフ✨

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,200
◆SONY α57◆すぐ使える◆標準&超望遠レンズ◆一眼レフカメラ◆スマホ転送◆

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,300
【中古】 アルファ α ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

Haute Produit Haute Produit icon-external-link
中古 ¥32,500 (325P) 送料込み
デジタル一眼レフ SLT-A57 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
<良品> SONY α57 ダブルズームキット SLT-A57Y|一眼レフ(デジタル一眼)

<良品> SONY α57 ダブルズームキット SLT-A57Y|一眼レフ(デジタル一眼) SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,300
【中古】アルファ α ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57 カメラ 中古 人気 おすすめ 高画質

カメラFanks-PROShop2nd カメラFanks-PROShop2nd icon-external-link
中古 ¥34,800 (348P) 送料込み
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 SLT-A57K カメラ 中古 人気 おすすめ 高画質

カメラFanks-PROShop2nd カメラFanks-PROShop2nd icon-external-link
中古 ¥34,800 (348P) 送料込み
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 SLT-A57K当店保証30日間 人気モデル 高画質 売れ筋

京都LaVIE 京都LaVIE icon-external-link
中古 ¥34,800 (348P) 送料込み
■美品■ SONY α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

■美品■ SONY α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,000
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 SLT-A57K

ドリエム ドリエム icon-external-link
中古 ¥37,400 (374P) 送料込み
◆SONY α57◆すぐ使える◆スマホ転送◆一眼レフカメラ◆標準&超望遠レンズ◆

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,900
ソニー(SONY)の✨SONY α57✨ダブルズーム✨高速AF✨超望遠✨動画撮影OK✨(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,000
ソニー(SONY)の✨SONY α57✨ダブルレンズ✨高画質✨初心者OK✨一眼レフ✨(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,300
【中古】ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

アトリエ絵利奈 アトリエ絵利奈 icon-external-link
中古 ¥39,590 (395P) 送料込み
お値下げ対応❤️ソニー SONY α57 美品❤ ダブルズームキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
【中古】アルファ α ソニー デジタル一眼カメラα57」ボディSONY α57 SLT-A57

ドリエム ドリエム icon-external-link
中古 ¥40,660 (406P) 送料込み
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 SLT-A57K

カメラFanks-PROShop カメラFanks-PROShop icon-external-link
中古 ¥40,700 (407P) 送料込み
【中古】ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

お取り寄せ本舗 KOBACO お取り寄せ本舗 KOBACO icon-external-link
中古 ¥41,580 (415P) 送料込み
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

カメラFanks-PROShop カメラFanks-PROShop icon-external-link
中古 ¥41,800 (418P) 送料込み
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 SLT-A57K

アトリエ絵利奈 アトリエ絵利奈 icon-external-link
中古 ¥41,995 (419P) 送料込み
【中古】 アルファ α ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57 当店保証30日間 人気 ミラーレス 一眼レフ 交換レンズ カメラ

カメラFanks-PROShop カメラFanks-PROShop icon-external-link
中古 ¥42,000 (420P) 送料込み
【中古】ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

ドリエム ドリエム icon-external-link
中古 ¥42,330 (423P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/5 5:34
安い順   1/4 ページ

α57 の紹介

icon 概要
ソニー独自の「透過ミラー」を採用したトランスルーセント・ミラー・テクノロジー搭載のデジタル一眼カメラ。最高約12コマ/秒の高速連写性能を誇り、動きの速い被写体でも正確に捉え続ける。有効約1610万画素のExmor APS HD CMOSセンサーと画像処理エンジンBIONZの組み合わせにより、暗い場所でもノイズを抑えた美しい描写を実現。撮影したポートレートを自動で理想的な構図に切り出す「オートポートレートフレーミング」や、解像感を保ったままズームできる「全画素超解像ズーム」など、初心者でも簡単にプロのような写真が撮れるサポート機能を多数搭載している。
icon 評判
icon icon icon icon (3.1)
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2012年04月27日
icon タイプ
一眼レフ
icon 撮像素子
APS-C、23.5mm×15.6mm、CMOS
icon 画素数
1670万画素(総画素)、1610万画素(有効画素)
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、デジタル一眼レフカメラ
icon 型名
SLT-A57、α57、α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット、α57 SLTA57Y ダブルズームレンズキット、SLT-A57K、SLT-A57Y
もっと見る caret-down
icon ASIN
B007I7KUXE、B007I7KV66、B007I7KV84
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524863666、4905524855425、4905524855463、4905524855500
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 22時06分

α57 価格推移

中古 11,000円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト