α57のメイン画像
α57 新品&中古のハードオフ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/7/22 7:33

新品&中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
デジタル一眼レフ SLT-A57 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
icon updated 更新日: 2026/7/22 7:33

icon-trophy α57 オススメお買い得商品

MINOLTA α5700i 一眼レフ レンズ2本付 中古
¥14,580

MINOLTA α5700i 一眼レフ レンズ2本付

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY SLT-A57 SONY α APS-C 1,610万画素 動確 美品 中古
¥16,800

SONY SLT-A57 SONY α APS-C 1,610万画素 動確 美品

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY α57 デジタル一眼レフカメラ SIGMAレンズ付き 中古
¥19,900

SONY α57 デジタル一眼レフカメラ SIGMAレンズ付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソニー α57 標準レンズセット 中古
¥21,000

ソニー α57 標準レンズセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
★良品★ 《ショット数 8325回》 ソニー SONY α57 ボディ SLT-A57 #2405 中古
¥21,400

★良品★ 《ショット数 8325回》 ソニー SONY α57 ボディ SLT-A57 #2405

メルカリ メルカリ icon-external-link
★美品★ ソニー SONY α57 ボディ SLT-A57 #2496 中古
¥21,700

★美品★ ソニー SONY α57 ボディ SLT-A57 #2496

メルカリ メルカリ icon-external-link
[良品 | シャッター数47,840回] SONY α57 ボディ | ソニーAマウント 中古
¥21,800

[良品 | シャッター数47,840回] SONY α57 ボディ | ソニーAマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
[良品 | シャッター数47,840回] SONY α57 ボディ | ソニーAマウント 中古 送料込み
¥21,800

[良品 | シャッター数47,840回] SONY α57 ボディ | ソニーAマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
【美品】 SONY α57 本体 レンズ2本付き デジタル一眼レフ 中古
¥23,000

【美品】 SONY α57 本体 レンズ2本付き デジタル一眼レフ

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY α57 SLT-A57Y ダブルレンズ シャッタ数:4080#1425 中古
¥23,800

SONY α57 SLT-A57Y ダブルレンズ シャッタ数:4080#1425

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソニー(SONY)のショット数20284 【美品】 SONY ソニー α57 ボディ SLT-A57(デジタル一眼) 中古
¥23,880

ソニー(SONY)のショット数20284 【美品】 SONY ソニー α57 ボディ SLT-A57(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
★ソニーα57 /DT 18-55 mm F3.5-5.6 SAM II 中古
¥24,400

★ソニーα57 /DT 18-55 mm F3.5-5.6 SAM II

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 【並品】 ソニー α57 ボディ 中古 送料込み
¥24,550

【中古】 【並品】 ソニー α57 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57 中古 送料込み
¥27,206

ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

ユーズタウン8 ユーズタウン8 icon-external-link
ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57 中古 送料込み
¥27,396

ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

プールトップ9 プールトップ9 icon-external-link
SONY ソニー α57 / TAMRON 18-200mm F3.5-6.3 IF MACRO レンズセット 中古
¥27,400

SONY ソニー α57 / TAMRON 18-200mm F3.5-6.3 IF MACRO レンズセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
アルファ α ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57 中古 送料込み
¥27,760

アルファ α ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

ぽちっとほわっと ぽちっとほわっと icon-external-link
ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57 中古 送料込み
¥28,835

ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

トシゲイト10 トシゲイト10 icon-external-link
897ショット!良品 ★ ソニー α57 SONY SLT-A57(デジタル一眼) 中古
¥30,800

897ショット!良品 ★ ソニー α57 SONY SLT-A57(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
♥ SONY α57 ♥純正ダブルレンズ 一眼レフ 元箱付き♥初心者おすすめ♥ 中古
¥31,399

♥ SONY α57 ♥純正ダブルレンズ 一眼レフ 元箱付き♥初心者おすすめ♥

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

α57 の紹介

icon 概要
ソニー独自の「透過ミラー」を採用したトランスルーセント・ミラー・テクノロジー搭載のデジタル一眼カメラ。最高約12コマ/秒の高速連写性能を誇り、動きの速い被写体でも正確に捉え続ける。有効約1610万画素のExmor APS HD CMOSセンサーと画像処理エンジンBIONZの組み合わせにより、暗い場所でもノイズを抑えた美しい描写を実現。撮影したポートレートを自動で理想的な構図に切り出す「オートポートレートフレーミング」や、解像感を保ったままズームできる「全画素超解像ズーム」など、初心者でも簡単にプロのような写真が撮れるサポート機能を多数搭載している。
icon 評判
icon icon icon icon (3.1)
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2012年04月27日
icon タイプ
一眼レフ
icon 撮像素子
APS-C、23.5mm×15.6mm、CMOS
icon 画素数
1670万画素(総画素)、1610万画素(有効画素)
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、デジタル一眼レフカメラ
icon 型名
SLT-A57、α57、α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット、α57 SLTA57Y ダブルズームレンズキット、SLT-A57K、SLT-A57Y
もっと見る caret-down
icon ASIN
B007I7KUXE、B007I7KV66、B007I7KV84
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524863666、4905524855425、4905524855463、4905524855500
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 07時07分

α57 価格推移

中古 11,000円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store ハードオフの紹介

icon-info-circle ハードオフ概要 ハードオフコーポレーションではリユース事業に特化し、消費型社会から循環型社会への変化の一翼を担う会社として事業を展開。お客様がご愛用になった製品を買い取りして、リペア・メンテナンス・クリーニングを施し、店頭販売する。
icon-gifts 商品ジャンル オーディオ、TV/レコーダー/プレーヤー、楽器、カメラ/ムービー、ハイブランド、腕時計、金/プラチナ/ジュエリー、インテリア、食器/調理器具、ファッション(古着)、バッグ/シューズ、アクセサリー/服飾雑貨、お酒、和服、スポーツ/レジャー、自転車、カー用品、工具、生活家電、パソコン/タブレット、パソコン周辺機器/情報家電、スマホ/携帯、ゲーム機/ゲームソフト、レコード/CD/DVD、カード、おもちゃ、フィギュア/キャラクター、ミニカー/Nゲージ/プラモ、モデルガン、ジャンク
icon-store 手数料
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード
icon-truck 配送方法 メール便、宅配便
icon-tablet 利用デバイス パソコン、スマートフォン(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト