GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUSのメイン画像
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS 新品のヨドバシカメラ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/6/5 3:47

新品
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
MSI エムエスアイGeForce RTX 5060 Ti搭載 グラフィックボード GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥83,110 (8,311P)
icon updated 更新日: 2026/6/5 3:47

icon-trophy GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS オススメお買い得商品

GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS の紹介

icon 概要
NVIDIAの先進的なBlackwellアーキテクチャを採用した、スタイリッシュな白いデザインの高性能グラフィックボード。AIを活用した最新のDLSS 4テクノロジーとレイトレーシングに対応し、負荷の高いゲームでも滑らかでリアルな映像描写を可能にする。冷却システムには、空気の流れを最適化して高い静音性と放熱性を両立させた独自形状の「STORMFORCEファン」を2基搭載。GPUの温度が低いときにはファンが完全に停止する「Zero Frozr」機能を備え、通常時のノイズを最小限に抑える。背面にはカードの剛性を高める頑丈なバックプレートを装備しており、効率的な放熱を促す通気孔付きのデザインが採用されている。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.7)
icon メーカー
MSI
icon 発売日
2026年02月13日
icon バスインターフェイス
PCI Express 5.0 x8、接続スロット PCI Express x16
icon 搭載チップ
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
icon メモリ
GDDR7 8GB
icon モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1b x3
icon 4K対応
サポート
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS、B0DXG2S3PP
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0F38H84YS
もっと見る caret-down
icon JANコード
4711377340304、4526541049972
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月05日 03時06分

GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS 価格推移

新品 69,800円
中古 62,590円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store ヨドバシカメラの紹介

icon-info-circle ヨドバシカメラ概要 お客様が期待する商品やサービスが何かを知り、それを的確に提供する。高い技能を持ったプロの小売会社。。期待以上のサービスや提案を「考える力」と「形にする力」があってこそ、多くのお客様の共感をめざす。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、家電、AV機器、ベビー・おもちゃ・ホビー、ホーム&キッチン・ペット、ヘルス&ビューティー、ゲーム、アウトドア・スポーツ用品、携帯電話・スマートフォン、書籍 電子書籍、食品&飲料、カメラ、文房具・オフィス用品、時計・ジュエリー、DIY・工具、カー&バイク用品、ファッション・バッグ、DVD・ブルーレイソフト、オーディオソフト、メモリーカード・記録メディア、電池・充電池、電球・蛍光灯
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 ゴールドポイントカード・プラス、クレジットカード、コンビニエンスストア、銀行振込、ペイジー
icon-truck 配送方法 日本郵便ゆうパック、ヤマト運輸宅急便、メール便、ヨドバシエクストリームサービス便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト