Legion Tabのメイン画像
Legion Tab Gen 3 のメルカリ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/7/23 21:45

新品&中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
【未使用品】 Lenovo Legion Tab タブレット 8.8 エクリプスブラック ZAEF0052JP (8.8型/Snapdragon8 Gen3/メモリ12GB/UFS256GB)

【未使用品】 Lenovo Legion Tab タブレット 8.8 エクリプスブラック ZAEF0052JP (8.8型/Snapdragon8 Gen3/メモリ12GB/UFS256GB) Gen 3

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥72,800
icon updated 更新日: 2026/7/23 21:45

icon-trophy Legion Tab オススメお買い得商品

For BNCF Bpad GT/Lenovo Legion Tab 新品
¥799

For BNCF Bpad GT/Lenovo Legion Tab

メルカリ メルカリ icon-external-link
For Legion Tab (8.8”, 5)/Tab Y700 Gen 5 新品
¥799

For Legion Tab (8.8”, 5)/Tab Y700 Gen 5

メルカリ メルカリ icon-external-link
【1枚】For Legion Tab Gen2(8.8インチ)2024モデル 新品
¥1,200

【1枚】For Legion Tab Gen2(8.8インチ)2024モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 未使用 Lenovo Legion Tab Y700 2025 Gen3 16GB 512GB BLACK(タブレット) 新品
¥60,000

新品 未使用 Lenovo Legion Tab Y700 2025 Gen3 16GB 512GB BLACK(タブレット)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Lenovo Legion Tab 8.8,3 ゲーミングタブレット 中古
¥60,000

Lenovo Legion Tab 8.8,3 ゲーミングタブレット

メルカリ メルカリ icon-external-link
【美品・おまけ付き】Lenovo Legion Tab 8.8インチ タブレット 中古
¥68,000

【美品・おまけ付き】Lenovo Legion Tab 8.8インチ タブレット

メルカリ メルカリ icon-external-link
レノボ(Lenovo)のlenovo Legion Tab ZAEF0052JP(タブレット) 中古
¥69,000

レノボ(Lenovo)のlenovo Legion Tab ZAEF0052JP(タブレット)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【未使用品】 Lenovo Legion Tab タブレット 8.8 エクリプスブラック ZAEF0052JP (8.8型/Snapdragon8 Gen3/メモリ12GB/UFS256GB) 中古
¥72,800

【未使用品】 Lenovo Legion Tab タブレット 8.8 エクリプスブラック ZAEF0052JP (8.8型/Snapdragon8 Gen3/メモリ12GB/UFS256GB)

メルカリ メルカリ icon-external-link
Lenovo ZAG30000JP エクリプスブラック Legion Tab タブレットPC 8.8型 / Android / Wi-Fiモデル メーカー直送 新品 送料込み
¥84,100

Lenovo ZAG30000JP エクリプスブラック Legion Tab タブレットPC 8.8型 / Android / Wi-Fiモデル メーカー直送

XPRICE XPRICE icon-external-link
Lenovo ZAG30000JP エクリプスブラック Legion Tab タブレットPC 8.8型 / Android / Wi-Fiモデル メーカー直送 新品 送料込み
¥84,100

Lenovo ZAG30000JP エクリプスブラック Legion Tab タブレットPC 8.8型 / Android / Wi-Fiモデル メーカー直送

総合通販PREMOA 総合通販PREMOA icon-external-link
Lenovo ZAG30000JP エクリプスブラック Legion Tab タブレットPC 8.8型 / Android / Wi-Fiモデル メーカー直送 新品 送料込み
¥86,790

Lenovo ZAG30000JP エクリプスブラック Legion Tab タブレットPC 8.8型 / Android / Wi-Fiモデル メーカー直送

MAXZEN Direct MAXZEN Direct icon-external-link
【新品】Lenovo Legion Tab ZAG30000JP タブレット [Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 メモリ8GB SSD256GB カメラ BT 8.8型]:新品 新品 送料込み
¥88,980

【新品】Lenovo Legion Tab ZAG30000JP タブレット [Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 メモリ8GB SSD256GB カメラ BT 8.8型]:新品 Gen 3

ワットファン ワットファン icon-external-link
Lenovo Tab LEGION Y700 Gen5 12GB 256GB 新品
¥93,000

Lenovo Tab LEGION Y700 Gen5 12GB 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
Legion Tab Snapdragon 8 Elite Gen 5 国内版 新品
¥108,000

Legion Tab Snapdragon 8 Elite Gen 5 国内版

メルカリ メルカリ icon-external-link
レノボ(Lenovo)のLegion Tab Snapdragon 8 Elite Gen 5 国内版(タブレット) 中古
¥108,000

レノボ(Lenovo)のLegion Tab Snapdragon 8 Elite Gen 5 国内版(タブレット)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
種類

Legion Tab Gen 3 の紹介

icon Legion Tab 概要
片手でしっかり保持できる8.8型ボディにハイスペックな冷却構造とフラッグシッププロセッサーを凝縮した、レノボ(Lenovo)のゲーミングAndroidタブレット。リフレッシュレート144Hz駆動の8.8型3K/2.5K液晶ディスプレイを搭載し、動きの激しいゲームでもブレの少ない滑らかな描写力を発揮する。ベイパーチャンバー構造を用いた冷却システム「Legion ColdFront: Vapor」を備え、長時間のゲームプレイでもパフォーマンス低下をしっかり防止。充電しながらプレイする際にバッテリー劣化を抑える「バイパス給電」に対応するほか、短辺と長辺の双方にDisplayPort映像出力対応のUSB Type-Cポートを配置。
icon Gen 3 概要
Gen 3 の検索結果です。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.7)
icon 人気ランキング
icon メーカー
Lenovo
icon 発売日
2026年02月27日
icon OS
Android 14
icon 記憶容量
ストレージ容量:256GB
icon 重量
350g
icon CPU
Snapdragon 8 Gen 3
icon 画面サイズ
8.8インチ
icon 解像度
2560x1600
icon ストレージ
256GB
icon 前面カメラ
800万画素
icon バッテリー
リチウムイオンポリマー6550mAh駆動時間:15時間
icon メモリ
12GB
icon 型名
Legion Tab Gen 3、ZAG30000JP、ZAH20015JP、ZAEF0091JP、ZAEF0052JP
もっと見る caret-down
icon ASIN
(3)AmazonASINコードB0CW19B1G1
もっと見る caret-down
icon JANコード
4582764598314、4953103383807、4953103383814
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 21時07分

Legion Tab 価格推移

新品 799円
中古 60,000円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト