IER-EX15Cのメイン画像
IER-EX15C のヨドバシカメラ最安値
||| 絞り込み
4 更新 2026/6/4 23:43

新品&中古
最安順4件

(PR)
||| 絞り込み
ソニー SONY有線イヤホン USBタイプC対応 ブラック IER-EX15C B

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥2,700 (270P)
ソニー SONY有線イヤホン USBタイプC対応 ブルー IER-EX15C L

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥2,700 (270P)
ソニー SONY有線イヤホン USBタイプC対応 ホワイト IER-EX15C W

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥2,700 (270P)
ソニー SONY有線イヤホン USBタイプC対応 ピンク IER-EX15C P

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥2,700 (270P)
icon updated 更新日: 2026/6/4 23:43

icon-trophy IER-EX15C オススメお買い得商品

SONY 有線リモコン付きイヤホン Type-C IER-EX15C Black 中古
¥1,600

SONY 有線リモコン付きイヤホン Type-C IER-EX15C Black

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】SONY IER-EX15C (B) [ブラック]【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクC】 中古 送料込み
¥2,200

【中古】SONY IER-EX15C (B) [ブラック]【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクC】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
ソニー(SONY) IER-EX15C-BZ ブラック 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付 新品 送料込み
¥2,431

ソニー(SONY) IER-EX15C-BZ ブラック 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付

特価COM 特価COM icon-external-link
ソニー(SONY) IER-EX15C-LZ ブルー 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付 新品 送料込み
¥2,431

ソニー(SONY) IER-EX15C-LZ ブルー 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付

特価COM 特価COM icon-external-link
ソニー SONY USBタイプCイヤホン ブラック IER-EX15C BZ 新品
¥2,431

ソニー SONY USBタイプCイヤホン ブラック IER-EX15C BZ

コジマ コジマ icon-external-link
ソニー SONY USBタイプCイヤホン ピンク IER-EX15C PZ 新品
¥2,431

ソニー SONY USBタイプCイヤホン ピンク IER-EX15C PZ

コジマ コジマ icon-external-link
ソニー SONY USBタイプCイヤホン ブルー IER-EX15C LZ 新品
¥2,431

ソニー SONY USBタイプCイヤホン ブルー IER-EX15C LZ

コジマ コジマ icon-external-link
ソニー(SONY) IER-EX15C-PZ ピンク 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付 新品 送料込み
¥2,431

ソニー(SONY) IER-EX15C-PZ ピンク 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付

特価COM 特価COM icon-external-link
ソニー IER-EX15C B カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブラック 新品 送料込み
¥2,454

ソニー IER-EX15C B カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブラック

イーウェルネス イーウェルネス icon-external-link
ソニー IER-EX15C L カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブルー 新品 送料込み
¥2,454

ソニー IER-EX15C L カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブルー

キムラヤ キムラヤ icon-external-link
ソニー(SONY) IER-EX15C-PZ ピンク 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付 新品 送料込み
¥2,454

ソニー(SONY) IER-EX15C-PZ ピンク 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付

ECカレント ECカレント icon-external-link
ソニー IER-EX15C L カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブルー 新品 送料込み
¥2,454

ソニー IER-EX15C L カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブルー

ヤマダ電機 ヤマダ電機 icon-external-link
ソニー IER-EX15C L カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブルー 新品 送料込み
¥2,454

ソニー IER-EX15C L カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブルー

KIMURAYA NET TASTE KIMURAYA NET TASTE icon-external-link
ソニー SONY USBタイプCイヤホン ピンク IER-EX15C PZ 新品 送料込み
¥2,454

ソニー SONY USBタイプCイヤホン ピンク IER-EX15C PZ

コジマ コジマ icon-external-link
ソニー IER-EX15C P カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ピンク 新品 送料込み
¥2,454

ソニー IER-EX15C P カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ピンク

ヤマダ電機 ヤマダ電機 icon-external-link
ソニー(SONY) IER-EX15C-WZ ホワイト 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付 新品 送料込み
¥2,454

ソニー(SONY) IER-EX15C-WZ ホワイト 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付

ECカレント ECカレント icon-external-link
ソニー(SONY) IER-EX15C-LZ ブルー 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付 新品 送料込み
¥2,454

ソニー(SONY) IER-EX15C-LZ ブルー 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付

イーベストPC・家電館 イーベストPC・家電館 icon-external-link
ソニー(SONY) IER-EX15C-PZ ピンク 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付 新品 送料込み
¥2,454

ソニー(SONY) IER-EX15C-PZ ピンク 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付

イーベストPC・家電館 イーベストPC・家電館 icon-external-link
ソニー IER-EX15C W カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ホワイト 新品 送料込み
¥2,454

ソニー IER-EX15C W カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ホワイト

KIMURAYA NET TASTE KIMURAYA NET TASTE icon-external-link
ソニー IER-EX15C L カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブルー 新品 送料込み
¥2,454

ソニー IER-EX15C L カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブルー

イーウェルネス イーウェルネス icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

IER-EX15C の紹介

icon 概要
IER-EX15Cは、USB Type-C接続専用のカナル型イヤホンです。本体に高精度なDAC(D/Aコンバーター)を内蔵。3.5mmジャックのないスマートフォンやPCでも、デジタル信号を劣化させることなく、クリアでノイズの少ない音質を楽しめます。音質面では、ソニー独自の9mmドーム型ドライバーユニットを搭載。コンパクトながらもバランスの良い、解像度の高いサウンドを提供します。ケーブルにはマイク付きリモコンを備えており、手元で音量調節や再生・停止、ハンズフリー通話の操作が可能。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.6)
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2025年10月10日
icon 接続タイプ
有線(ワイヤード)
icon 種類
カナル型
icon 重量
3g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、オーディオ機器、イヤホン、ヘッドホン
icon 型名
IER-EX15C、SONY IER-EX15C、ソニー IER-EX15C
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CKY7H5Z1
もっと見る caret-down
icon JANコード
4548736170582、4548736154339、4548736154346
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 23時06分

IER-EX15C 価格推移

新品 1,700円
中古 1,500円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store ヨドバシカメラの紹介

icon-info-circle ヨドバシカメラ概要 お客様が期待する商品やサービスが何かを知り、それを的確に提供する。高い技能を持ったプロの小売会社。。期待以上のサービスや提案を「考える力」と「形にする力」があってこそ、多くのお客様の共感をめざす。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、家電、AV機器、ベビー・おもちゃ・ホビー、ホーム&キッチン・ペット、ヘルス&ビューティー、ゲーム、アウトドア・スポーツ用品、携帯電話・スマートフォン、書籍 電子書籍、食品&飲料、カメラ、文房具・オフィス用品、時計・ジュエリー、DIY・工具、カー&バイク用品、ファッション・バッグ、DVD・ブルーレイソフト、オーディオソフト、メモリーカード・記録メディア、電池・充電池、電球・蛍光灯
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 ゴールドポイントカード・プラス、クレジットカード、コンビニエンスストア、銀行振込、ペイジー
icon-truck 配送方法 日本郵便ゆうパック、ヤマト運輸宅急便、メール便、ヨドバシエクストリームサービス便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト