IER-EX15Cのメイン画像
IER-EX15C 新品のメルカリ最安値
||| 絞り込み
16 更新 2026/7/25 19:19

新品
最安順16件

(PR)
||| 絞り込み
SONY IER-EX15C 有線イヤホン ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥1,900
SONY IER-EX15C 有線イヤホン USB-C接続

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥1,900
ソニーSONY 有線イヤホン USBタイプC対応ホワイト IER-EX15C W

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥2,200
SONY IER-EX15C USB-C有線イヤホン マイク付

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥2,999
7月限定値下げ‼️SONY ステレオヘッドホン IER-EX15Cホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥3,500
SONY IER-EX15C 新品 未使用 USB-C イヤホン マイク付き有線

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥3,550
7月限定値下げ!SONY ステレオヘッドホン IER-EX15C BZ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥3,599
ソニー(SONY) IER-EX15C LZ ブルー/タイプc/イヤホン/Type-C/イヤホン/有線/バランスの良い音質/小型/リモコン操作 / 4色 / マイク付き/通話可能/クリアな音質 / コード長1.2m / リモコン操作/ソニー独自開発ドライバー/

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥4,163
ソニー IER-EX15C USB-C プラグ 有線 インイヤーヘッドホン iPhone Android 携帯電話用 内蔵多機能ボタン ボリューム マイクコントロール USBオーディオクラス1.0デバイス対応 ブラック [ブラック] [USB-C、マイク。]

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥7,330
ソニー IER-EX15C USB-C プラグ 有線 インイヤーヘッドホン iPhone Android 携帯電話用 内蔵多機能ボタン ボリューム マイクコントロール USBオーディオクラス1.0デバイス対応 ブラック [ブラック] [USB-C、マイク。]

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥7,330
ソニー IER-EX15C USB-C プラグ 有線 インイヤーヘッドホン iPhone Android 携帯電話用 内蔵多機能ボタン ボリューム マイクコントロール USBオーディオクラス1.0デバイス対応 ブラック [ブラック] [USB-C、マイク。]

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥7,330
ソニー IER-EX15C USB-Cプラグ 有線インイヤーヘッドホン iPhone/Androidフォン用 多機能ボタン内蔵 音量とマイクコントロール USBオーディオクラス1.0デバイス対応 ブルー [ブルー] [USB-C、マイク。]

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥7,330
Sony (ソニー) USB-C プラグ IER-EX15C 有線 インイヤーヘッドホン iPhone Android 携帯電話用 多機能ボタン内蔵 ボリューム マイクコントロール USBオーディオクラス1.0デバイス対応 [ピンク] [USB-C、マイク。]

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥7,330
Sony (ソニー) USB-C プラグ IER-EX15C 有線 インイヤーヘッドホン iPhone Android 携帯電話用 多機能ボタン内蔵 ボリューム マイクコントロール USBオーディオクラス1.0デバイス対応 [ピンク] [USB-C、マイク。]

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥7,330
ソニー IER-EX15C USB-Cプラグ 有線インイヤーヘッドホン iPhone/Androidフォン用 多機能ボタン内蔵 音量とマイクコントロール USBオーディオクラス1.0デバイス対応 ブルー [ブルー] [USB-C、マイク。]

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥7,330
Sony (ソニー) USB-C プラグ IER-EX15C 有線 インイヤーヘッドホン iPhone Android 携帯電話用 多機能ボタン内蔵 ボリューム マイクコントロール USBオーディオクラス1.0デバイス対応 [ピンク] [USB-C、マイク。]

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥7,330
icon updated 更新日: 2026/7/25 19:19

icon-trophy IER-EX15C オススメお買い得商品

【中古】ヘッドフォン ソニー 有線 カナル型イヤホン Type-C対応 (ブルー) [IER-EX15C/LZ] 中古
¥1,780

【中古】ヘッドフォン ソニー 有線 カナル型イヤホン Type-C対応 (ブルー) [IER-EX15C/LZ]

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソニー 有線 カナル型イヤホン Type-C対応 (ブルー) [IER-EX15C/LZ] ヘッドフォン 中古 送料込み
¥1,880

ソニー 有線 カナル型イヤホン Type-C対応 (ブルー) [IER-EX15C/LZ] ヘッドフォン

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
SONY IER-EX15C 有線イヤホン USB-C接続 新品
¥1,900

SONY IER-EX15C 有線イヤホン USB-C接続

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY IER-EX15C 有線イヤホン ブラック 新品
¥1,900

SONY IER-EX15C 有線イヤホン ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソニーSONY 有線イヤホン USBタイプC対応ホワイト IER-EX15C W 新品
¥2,200

ソニーSONY 有線イヤホン USBタイプC対応ホワイト IER-EX15C W

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY[ソニー] IER-EX15C 新品
¥2,590

SONY[ソニー] IER-EX15C

ミカサカメラWeb ミカサカメラWeb icon-external-link
ソニー(SONY)の【新品】SONY USB TypeC イヤホン ブルー IER-EX15C(ヘッドフォン/イヤフォン) 新品
¥2,650

ソニー(SONY)の【新品】SONY USB TypeC イヤホン ブルー IER-EX15C(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ソニー IER-EX15C L カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブルー 新品
¥2,763

ソニー IER-EX15C L カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブルー

キムラヤ キムラヤ icon-external-link
ソニー IER-EX15C P カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ピンク 新品
¥2,763

ソニー IER-EX15C P カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ピンク

ベスト電器 ベスト電器 icon-external-link
ソニー(SONY) IER-EX15C-LZ ブルー 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付 新品 送料込み
¥2,763

ソニー(SONY) IER-EX15C-LZ ブルー 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付

特価COM 特価COM icon-external-link
ソニー 密閉型カナルイヤホン(ブルー) SONY IER-EX15C-LZ 返品種別A 新品
¥2,763

ソニー 密閉型カナルイヤホン(ブルー) SONY IER-EX15C-LZ 返品種別A

Joshin web Joshin web icon-external-link
ソニー SONY USBタイプCイヤホン ブラック IER-EX15C BZ 新品
¥2,763

ソニー SONY USBタイプCイヤホン ブラック IER-EX15C BZ

コジマ コジマ icon-external-link
ソニー IER-EX15C L カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブルー 新品
¥2,763

ソニー IER-EX15C L カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブルー

ベストテック ベストテック icon-external-link
ソニー IER-EX15C B カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブラック 新品
¥2,763

ソニー IER-EX15C B カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブラック

ツクモ ツクモ icon-external-link
ソニー IER-EX15C B カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブラック 新品
¥2,763

ソニー IER-EX15C B カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブラック

キムラヤテック キムラヤテック icon-external-link
ソニー(SONY) IER-EX15C-LZ ブルー 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付 新品 送料込み
¥2,763

ソニー(SONY) IER-EX15C-LZ ブルー 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付

イーベスト イーベスト icon-external-link
ソニー(SONY) IER-EX15C-BZ ブラック 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付 新品 送料込み
¥2,763

ソニー(SONY) IER-EX15C-BZ ブラック 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付

ECカレント ECカレント icon-external-link
ソニー IER-EX15C L カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブルー 新品
¥2,763

ソニー IER-EX15C L カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ブルー

ヤマダデンキ ヤマダデンキ icon-external-link
ソニー IER-EX15C P カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ピンク 新品
¥2,763

ソニー IER-EX15C P カナル型イヤホン USB type-C接続 5mmドライバー搭載 リモコン付 ピンク

キムラヤテック キムラヤテック icon-external-link
ソニー(SONY) IER-EX15C-BZ ブラック 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付 新品 送料込み
¥2,763

ソニー(SONY) IER-EX15C-BZ ブラック 有線カナルイヤホン USB Type-C対応 5mmドライバー搭載 リモコン付

イーベスト イーベスト icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

IER-EX15C の紹介

icon 概要
IER-EX15Cは、USB Type-C接続専用のカナル型イヤホンです。本体に高精度なDAC(D/Aコンバーター)を内蔵。3.5mmジャックのないスマートフォンやPCでも、デジタル信号を劣化させることなく、クリアでノイズの少ない音質を楽しめます。音質面では、ソニー独自の9mmドーム型ドライバーユニットを搭載。コンパクトながらもバランスの良い、解像度の高いサウンドを提供します。ケーブルにはマイク付きリモコンを備えており、手元で音量調節や再生・停止、ハンズフリー通話の操作が可能。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.5)
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2025年10月10日
icon 接続タイプ
有線(ワイヤード)
icon 種類
カナル型
icon 重量
3g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、オーディオ機器、イヤホン、ヘッドホン
icon 型名
IER-EX15C、SONY IER-EX15C、ソニー IER-EX15C
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CKY7H5Z1
もっと見る caret-down
icon JANコード
4548736170582、4548736154339、4548736154346
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 19時07分

IER-EX15C 価格推移

新品 1,700円
中古 1,300円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト